Ксения Боровская
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

Девочки сегодня была у гинеколога сказала короткая шейка матки, сказала вводить во влагалище капсулы утрожестан , кто нибудь пользовался ими??

1

Комментарии

punolya
Ольга ·В ожидании первенца

@sudoruk003, возможно перестраховываются. Как мне не хотелось тогда тож в больницу , но меня пока муж довёз от центра с узи к гинекологу, мы уже мысленно собрали все пакеты. И поехали бы и в больничку . Лучше не рисковать и тихонечко отлежаться под наблюдением .

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@punolya а меня в больничку отправляют

Нравится Ответить
punolya
Ольга ·В ожидании первенца

@sudoruk003, не ложили. Но после узи врач сразу отправила меня к моему гин , чтобы решить вопрос с госпитализацией. Моя гин после осмотра оставила меня дома, назначила утрожестан. Для наблюдения динамики по шейке через неделю снова к ней на приём на осмотр, и ещё через неделю на узи сходила. Шейка осталась на месте, ну а сейчас спустя время удлинилась.

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@punolya а в больницу на сохранение не ложили?

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·В ожидании первенца

@mamabanan с природой сложно поспорить) нам этого малыша сам Бог подарил)

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@olikkul, здесь сложно не поспорить

Но что касаемо дюфа и тп это настолько огромный риск что я бы себе не простила.ну слава богу что все хорошо🌸

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·В ожидании первенца

@mamabanan наверное очень. Но я жутко не люблю таблетки, для меня это пытки. Притом мне моя врач выписывает столько всего... что я не знаю что нужно, а что нет. Если бы я покупала все что она выписывает, то мне бы не хватало моей зарплаты на все эти лекарства.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@olikkul, рисковая вы девочка)

Нравится Ответить
mikanik
Ольга·В ожидании первенца

Мне с начала беременности приписывали дюфастон (не пила), потом утрожестан (тоже не ставила). В декрет ушла в 32 недели.

Ставили короткую шейку, поставили пессарий. Хожу, уже 35 недель.

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@punolya, он😎

Нравится Ответить
punolya
Ольга ·В ожидании первенца

Я с 27нед на утрожестане 200 1р в день. В 27нед на узи намеряли шейку 25мм. Моя гин сказала, что утрожестан мой друг вплоть до 37 недели. Уж не знаю он ли так поработал, но сейчас по узи шейка 32мм. Ставьте и ходите спокойно, не волнуйтесь )

Нравится Ответить
rina0808

Я сейчас ставлю их!

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@razmar406 спасибо

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Я тоже на прогрестероне с 5 недель-в начале был дюфастон, с 15 недель уторжестан 200 два раза в день. Каких-то изменений в худшую сторону не наблюдаю .Надеюсь поможет доходить до срока ) Так что слушайте своего врача , он плохого не скажет)

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@alena.zaboronok @dranik Спасибо большое

Нравится Ответить
alena.zaboronok
Алёна·В ожидании первенца

Хорошо вам доносить и не переживайте, слушайте врача)

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@alena.zaboronok спасибо

Нравится Ответить
alena.zaboronok
Алёна·В ожидании первенца

Мне кажется, что на утрожестане или сустене сейчас 70% беременных. Закладывать начала недель с 12, наверное, из-за короткой шейки, с 24х недель была максимальная доза 600 мг. И считаю, что благодаря этим капсулам и доходила до своего срока.

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@dranik мне сказала один раз в день

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@sudoruk003, доверяйте своему доктору☺️

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

@sudoruk003, если не будите принимать препарат то у вас угроза преждевременных родов!это не шутки

Я на прогестероне считай всю беременность

И все это благодаря ему

Нравится Ответить
sudoruk003
Ксения Боровская·В ожидании первенца

@mamabanan и все хорошо было?? Очень переживаю

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·В ожидании первенца

Конечно,это прогестерон гормон

Нравится Ответить