Девчонки скажите пожалуйста сколько в месяц уходит у вас на еду на семью с маленьким ребёнком, как вы экономите на продуктах ???
@milkina.mama эммм, я не писала про смесь за 14 тыс🙈 у меня в месяц 2-3 банки НаНа уходит, по 800р за банку)) днем ребенок полностью на прикорме)
@belchenko.vichka, Тогда поддерживайте друг друга и любите! Все равно работает и содержит вас, а не пивасик на диване бахает! Немного потерпите, потом детки в сад, а вы на работу, время быстро летит, все наладится! Зато фигуру не испортите сейчас 😉💐
@mama_renata ага если бы всё так просто, у него проблемы сейчас со здоровьем он еле живой приходит
@belchenko.vichka, может подработку какую ему? Может хоть таксавать по вечерам или выходным? У нас так друг водителем работает, а сам в ред такси по вечерам ездит.
@mama_renata во во, но мы ничего не копим нам этих денег еле хватает на жизнь
@belchenko.vichka, с такой обстановкой в стране и мы тоже всего боимся. Все что угодно может случится 🤷🏽♀️ Копишь, копишь, а потом херак и дефолт 🤷🏽♀️
@mama_renata вот мой тоже в 2 смены пахал и хорошо получал а теперь только одна смена и то не полная, все под сокращение попали
@belchenko.vichka, Ну по средствам живем. Не дай бог что у мужа с работой случится, то он для перестаховки ещё на 2х работает 🙏🏽 Что бы нас достойно содержать. За это его и уважаю и люблю. Так что не с неба деньги берём)))
@mama_renata тоже раньше на шикарную ногу жили и ни о чем не думали а теперь шиш экономим на всем
@mama_renata вам ещё везёт получаете достойно а у меня муж 50000 получает а раньше работал 120000 имел а теперьто гребаный кризис
@belchenko.vichka, у меня мужики мясоеды. Боюсь представить сколько мне предстоит готовить когда и младший подрастёт
@belchenko.vichka, ну это без отдыха 😭😭😭 Выходные походы отдельная история... Та же Якитория, чайхана, кино и поездки на выходных куда-то под 10 выходят. Муж ещё и дочку от первого брака на выхи берет((( Короче одни растраты, с трудом копить получается(((
Тыщ 40 точно. С учётом того, что младший до сих пор только сиську предпочитает
@mama_renata и мы не едим морепродукты, не любим никто. А вот на отдых бахаем очень крупную сумму по 2-3т.в неделю а то и 2 бывает
@mama_renata ну мы кофе не варим пустая трата денег. А вот по питанию и сборам мужу на работу согласна
Пипец 🙄 Столько денег в унитаз 🚽 Как не пытаемся экономить 🤷🏽♀️ Вроде и масло в большой упаковке дешевле берём и что-то по акции всегда ухватить и вроде и магазины не из дорогих (Ашан, метро) а в месяц выходит 40-50 тысяч, только на пожрать 😭 Едим только свежее, мясо, рыба, морепродукты, фрукты, овощи, сыры вкусные, соки, сладости, шоколад, кофе хороший варю. Да и ещё мужу на работу с собой готовлю.
@maili. Незнаю мы бы тоже наверное набаловали если бы средства позволяли а мы в жёсткой экономии
@belchenko.vichka, ну вот)) сами знаете что денег не мало надо именно на их прихоти с (едой) мои например оч капризные особенно старшая
@maili. Ну с таким всем у меня с моей экономией уходит 40000,потому что сын сейчас Кушает супы, каши, смесь уже не используем
На еду и всякие хоз мелочи ( мыло,порошок,шампунь) тысяч 20 уходит.Но я сладости почти всегда сама делаю.Мясо только муж ест, ну и сын.У нас фруктики и творог подрывают бюджет,я без них никак)))
У нас тыс 30-35, тк только на смесь ребёнка уходит около 14тыс. А вообще все продукты(кроме мяса и овощей) и хозтовары покупаю только по акциям. Объезжаю 3 магазина, в каждом есть что-то из списка по акции. Такие вещи как порошок, масло подсолнечное , соки, воду покупаю впрок опять же по акциям. Экономия выходит👍🏼
@maili. Я вам про еду а не про всё Содержание!!! Вы пост читайте внимательно
И все что касается пюрешек., соков двум моим дамам , кашки печенки и тд 😀салфетки и тд .. я понимаю каждый тратит по разному
В неделю 3 -4 тыс на еду взрослым и 3 тыс на ребенка 25-30 тыс в среднем только на пропитание 3 взрослых и 1 го ребенка +собака))
@mamayu ну это ваша разбалованность! И прихоти! У меня колбаска только для яичницы мужу с утра! Пытаемся 4 раза в день! Завтрак, обед, полдник и ужин.
На завтрак я и дети каши с ягодами, муж яичницу с колбасой или беконом, чай а дети сок. На обед первое, второе, салат. (мясо прилично, свинина, говядина, курица, индейка) на полдник делаю запеканку творожную чаще всего! А так фрукты или молочка! На ужин что то лёгкое!! Тоже с мясом! Что вы мне хотите сказать я плохо семью кормлю раз на все уходит 25000в месяц
@belchenko.vichka нет, и это ещё экономно. Фрукты, овощи свежие круглый год, рыба, мясо, молоко... Все как у всех
@belchenko.vichka, подгузники Муни на 2х детей каждые 12-15 дней по 2 уп..нутрилон антирефлюкс каждые 2 дня .. так как у меня малая на антирефлюксе
Прочитала на смесь сначала😀 если считать ту самую смесь(основная еда ребенка, а ребенок член семьи) то около 40тысяч на еду
Считала, около 45-50 тысяч в месяц, никаких деликатесов не покупаем, фрукты и овощи в достатке, мясо и рыба, в эту стоимость входят ещё бытовая химия.дочка ест туже еду что и мы, в неделю уходит около 9-10 тысяч, в магазин хожу 2-3 раза в неделю.
@belchenko.vichka, согласна с тобой конечно.. но спишу то что реально у нас уходит ..
Ну раз в неделю стабильно закупаемся,в средней 4 тысячи за один раз.Но у нас плюс в том что мясо нам передают родители всегда,овощи покупаем на рынке.Поэтому где то 20 в месяц.
@maili. Вы очень преувеличили, мы жили со свежевыжатыми соками, столами как на праздник и постоянно деликатесы так же с 2 мя детьми у нас выходило 50
@belchenko.vichka, если 10 в неделю это деликатесы , сколько же у вас уходит? У нас двое мужиков едят стоолько😳 мясо мясо им, да ещё и постоянно колбаса после еды))
Около 30 тысяч в месяц
Не думала об экономии, питаемся обычно, берем продукты хорошего качества.
Около 20-25.
Мы нашли хороший магазин в королёве.Типо нашего ашана.
Там очень хорошее мясо и рыба,свежее,не перемороженное, и по цене дешевле
Никак🙈 не выходит экономить, ибо все любят пожрать😂😂 а на еду хз, сколько. Муж по магазинам ездиет. Я ток по мелочи докупаю.
Мы когда на смеси были, только 12 тысяч на смесь уходило!И плюс покушать около 50.При этом не шиковали, но мужу с собой собери на работу, дома первое и второе обязательно, при этом и там и там побольше мяса.Плюс колбасу только так ест..