Марьям💖
mariyasha1997
Марьям💖
post image

Девочки у меня такой вопрос : на рождение детей что вам дарили мужья ?

2

Комментарии

mariyasha1997

😂😂😂😂

Нравится Ответить
dilruba
Аида·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

На первую телефон и цитощщщки,на второго тоже кое что попросила 😆 жду не дождусь

Нравится Ответить
umm_rayan
فاطمة·Мама троих детей

На первого ребёнка, помимо шаров цветов муж подарил золотую цепочку , на второго цветы шары и деньги с телефоном, а на третьего обещал машину😏 вот сижу жду😁

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@dinka_91_95 вот. И я об этом. Забота одно. Но чрезмерно это вообще. То что я перечислила, это пару моментов были. Ссылаясь на заботу я и молчала. когда она говорила мне придти пеленать и тд. Отвечала ну идем. И в конце она не отдавала одежду мне. Тянула. ...

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@asya_mur были б эти мозги раньше. не давала бы. И бутылку тож. А я глупая, слушала и молчала. Не знала, что в первое время ребенку надо висеть на груди. ...

Нравится Ответить
asya_mur_lazer
Ася ·Мама дочки-младенца

@zaikina_mama, для меня вообще дико то что свекрови хотят смесь давать, моя мне даже печеньку не давай говорит пока, только грудь грудь, я ей говорю кормить буду ровно до года, она уговаривает до 1,5 хотя бы

Нравится Ответить
asya_mur_lazer
Ася ·Мама дочки-младенца

@_blue__sky_, простите а вы не можете закрыть своей свекрови рот и не позволять делать с вашим ребёнком все что она пожелает, я конечно очень хорошо отношусь к свекрови но ребёнок мой для меня святое, я никому не позволю его у меня с рук забрать,глотку перегрызу но воспитаю как считаю нужным, что делать и не делать с ребёнком решают мать и отец

Нравится Ответить
asya_mur_lazer
Ася ·Мама дочки-младенца

Прости меня Всевышний когда злюсь на мужа, читая такие комменты понимаю что мой муж золотой но я все равно такая "пила"

Пока с роддома выпишут терпения у мужа не было, каждый день приходил смотрел с окошка на девочку, встретили с цветами и шарами золовка и деверь с женой и муж естественно, для меня дико когда говорят "это стыд у нас так не принято" это же его ребёнок, как может это быть неприличным встретить дитя своё😩а насчёт подарка, обещал раньше машину а подарил айфон 6😂 но от слов своих не отказывается машину говорит подарю когда нибудь 😂 будем ждать

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (1 год)

@ummshuaib надеюсь вы прочитав все эти моменты в Прегги пронесете их до своей старости и не будете такой свекровью которую ненавидит невестка.👏👏👏 далеко чтоб не идти. Моя тетя. Ближе чем невеста брата допустим. Но моя тетя спец забирала у невесты детей и не дала ей кормить их грудью. Обьясняя это тем , что невеста у нее видите ли тупая и чтоб дети выпив ее молоко не стали такими же.

И вы думаете этой тете не вернется все в старости? ☺ еще как вернется. Сполна. Поэтому никогда ничего не стоит забывать.

Наша невеста просто очень наивна и молода. В этом ее ошибка, а тетя огонь. И тетя не хочет верить в то что невеста мать детей и они хоть ты лопни, от мамы что-то возьмут и без молока.

Дай Аллах нам не быть похожими на этих свекровей. Амин.

Нравится Ответить
israilovaiman
Имашка🌺·Мама двоих (младенец)

И лишь в Чечне с роддома забирает обязательно марнана и родственники мужа))и максимум дарят букет))Хотя своей невестке я организую красивую выписку Ин Ша Аллах1))На выписку мне муж ничего не дарил,кроме денег))А вот когда говорила о беременности,дарил букеты и мнооого вкусностей))Каждый день по 2-3 раза приезжал))стоял по окнами роддома))и оба раза,лишь ко мне одной в палате приходил муж)))А вот мой папа подарил мне айфон 6,за то,что внучку родила))а за внука-S6 edge))

Нравится Ответить
liliiiii

Если б и заловки были тут я представляю какой праздник устроили 😂😂😂 они мастера организовать такое😊😂

Нравится Ответить
love0707
love lov·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

Внимание и поддержка со стороны мужа и его семьи, самое прекрасное

Нравится Ответить
love0707
love lov·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

У меня были куча шаров, дом украшен шарами, машина украшена шарами, цветы 🌸 и мне этого достаточно 👍❤

Нравится Ответить
love0707
love lov·Мама дочки-младенца, беременна (2 нед.)

@khalid, 😂😂😂😂

Нравится Ответить
m_dinara_d
Magomedova·Мама дочки-младенца

@ummshuaib не стоит конечно злость держать..прошло 3месяца всего лишь, со временем забудется )

Нравится Ответить
mariyasha1997

@khalid, 😂😂😂😂😂💪🏻

Нравится Ответить
khalid
ххх·Мама двоих (младенец)

Х!амил бет!ер, в общем-то как и всегда 👌🏻

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@dinka_91_95, да может это её минус был ,но ведь это не причина чтоб вот так злость держать и обиду

Нравится Ответить
mariyasha1997

@ati., у меня 6s , время на детей хватает , в телефоне постоянно не сижу , по дому убирать девушка есть 😂

Нравится Ответить
m_dinara_d
Magomedova·Мама дочки-младенца

@ummshuaib мне бы тоже не понравилось если бы отбирали у меня ребенка. Тем более не давали кормить грудью и пихали смесь. Этот маленький комочек, который 9месяцев был внутри мамочки хочет быть только с ней рядом, а не с бабушкой и тетей которые в рот резину пихают. Взрослая женщина должна это понимать и не лезть с чрезмерной заботой к внучке

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mariyasha1997, и на данный момент к примеру на телефоне у меня кроме прегги приложения ничего нет и то затягивает и время отнимает , все остальное удалила , лучше это время уделять дому и ребёнку , со вторым думаю мой телефон где нибудь пылится будет в уголке

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@samira5, а из всего вы только это прочли что ли?Конечно не хотела бы ,у всех есть минусы тем более это взрослый человек ,старались ей помочь.Вон сколько девочек пишут что свекрухи даже не подходят к детям

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mariyasha1997, ну просто можно же подумать что вес ребёнок перебирает каждый месяц , видит да пухлый, можно немного подумать прежде чем нести че попало

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

@ati., По-моему у всех это 😂знакомой Ее свекровь заявила что смесь полезнее а её молоко типо вода😂😂

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Откуда такие хоть свекрухи 😄😄@ati.,у моей сестры наоборот была свекруха говорила только грудь давай больше ничего 😄😄а у неё реально не хватало

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mariyasha1997, я у него ни разу не попросила , но за 4 года передарил мне 3 айфона и айпад, когда в последний раз подарил я вообще про себя думала лучше бы он спросил что я хочу 😩а с ребёнком который швыряет его постоянно так жалко этот телефон , после одной царапинки уже не бережёшь

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

@ummshuaib, Вы же написали не хотели бы такую невесту 😂

Нравится Ответить
mariyasha1997

@ati., откуда им знать есть там молоко или нет ?😑

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@samira5, причём тут отбирать?

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@_blue__sky_, моя вот так принесла Однажды Нутрилон давай дадим я температурила , она итак все время про смесь говорила и нашла повод прибежала с ней , сама дала он пару глотков сделал и я забрала ребёнка и дала грудь , потом я выкинула эту банку , сказала не взял не хочет , говорила мне что у меня грудь мягкая ( 6 размер свой , на момент гв молчу о размере 😄) поэтому значит молока нет в ней , и всем говорила тем кто спрашивал , нет же у неё молока, недоедает бедный ребёнок который каждый месяц+ 1100-1200 грамм до 6 мес, вот когда в 6 у нас конкретный перевес был она успокоилась и перестала говорить что у меня нет молока, до этого не поверите все время мне и людям об этом говорила ,

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

@ummshuaib, 😂😂А вы что тоже будете отбирать ребёнка у невестки .

Нравится Ответить
angelka.bab
Анжела·Мама дочки-младенца

Когда я читаю такие истории, меня так злость берет. Как такими мужчинами воспитывает их матери? Как сама свекровь, будучи когда то невесткой, такое себе позволяет? Уфффф

Нравится Ответить
amistore
Ami☘️·Мама троих детей

Цветочки шарики , тортик 😍а на мальчика деньги дал мне👍🏻👍🏻👍🏻до сих пор думаю что же купить или айфон или что то из золотого 🤔🤔🤔

Нравится Ответить
angelka.bab
Анжела·Мама дочки-младенца

Цветы, шары, комнату украсил...а подарок жду 😂😂😂 вернее это мне надо пойти с ним и купить его

Нравится Ответить
mariyasha1997

@ati., почему 🤔

Нравится Ответить
genadiypetr123
💁🏼💁🏼💁🏼💁🏼💁🏼💁🏼·В ожидании первенца

@_blue__sky_, первая внучка наверно поэтому так ) отдыхала бы , радовалась . Им тоже это надоело бы в скором времени . Я тебе это говорю и сама Незнаю как я себя поведу в такой ситуации . Но твой ребёнок и ты поступаешь так как лучше и не надо было никого слушать .

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@_blue__sky_, честно вам скажу ,у меня нет свекрухи и нет матери,но я была бы рада если со мной кто то был из них рядом и вот помогал,вы извините конечно меня у меня сын растёт и я бы не хотела чтоб у меня была такая невестка ,я считаю это не благодарностью,да может она немного перегибала палку ,но она бабушка её тоже понять можно они бывают более трепетны,насчёт упрёков не могу ничего сказать ,не может быть что только одна сторона виновата.Вам желаю терпения и конечно же понимания и не нужно все так близко к сердцу воспринимать и драматизировать.Посмотрите это с другой стороны и увидите плюсы

Нравится Ответить
atiiiiii
Atiiii·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@mariyasha1997, что что а вот айфон вам со вторым ребёнком уж точно не нужен😀

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@ummshuaib кому нибудь со стороны я б тож так сказала если честно. Но вы наверно не можете понять каково это. Когда забирают ребенка с рук , когда ты хочешь покормить . Когда ночью лезут спать с вами и не оставляют в покое. Когда она прибегает и сама начинает менять ее и качать. И днем не дает пеленать. Отбирает. И еще много чего. Как бы не хотела. Не могу забыть. Когда все хорошр бывает. думаю прошло же. Но как вспомню все это...все эти дни. Все обиды. Слова. Упреки...

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@samira5 да. К месяцу девочка уже вообще не брала грудь. А этого как-то пихала ей. И то - если дадут. Или когда дома никого. Потому что заловка и свекровь, как она проснется, кричали вместе чтоб смесь дала. А как выпьет, отбирала и говорили - все. Теперь люлька. Теперь соска. И так усыпляли ее. Последний раз я смогла дать грудь - когда заловка вышла в ателье. Развязала из люльки ее и дала. И все. Больше не брала... я пыталась и шприцом кормить и ложкой. Но она уже без соски никуда.

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaax
Անաստասիա·Мама сына-младенца

Цветы , шарики. А дома подарил бриллиантовое кольцо ) ещё свекровь сказала - а мне когда я рожала ничего не дарили 😂

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@_blue__sky_, ну не стоит так прям быть озлобленной на неё,это все таки мать вашего мужа.Можно уже было давно забыть и простить её,тем более в такой месяц.

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

@_blue__sky_, Щас вы на ИВ?

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@nutcalay не знаю даже что сказать... муж то потом успокоился у меня. Когда я тоже начала уверенно вести себя. На счет ребенка имею ввиду. Но я все равно это забыть не могу. Как он сидел в машине, а ребенка забирает эта

Нравится Ответить
ummshuaib
nisa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Девочки не расстраивайтесь все будет хорошо ,мужчины к сожалению все такие ,пока им не напомнишь они могут и не вспомнить.Напоминайте им мягко ,в шутливой форме или как нибудь ещё.У меня каждый раз прокатывает 😄

Нравится Ответить
ati0106
ati0106·Мама двоих (младенец)

@dilaabusikshami, согласна 👍🏿

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

Главное внимание и поддержка 😊

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@zaikina_mama вот вот. Я до сих пор и ненавижк за это. Один раз сорвалась и высказала ей. Она кричала мол кто мешал тебе... у тебя молока не было. Я говорб а что ж текло тогда. Почему постоянно одежда мокрая бывала. Не знаю говорит. Я думала она расскажет мужу. Но видимо нет. Он , по крайней мере, мне ничего не сказал про эту ссору... я уже домой намылилась тогда. Зато надеюсь она поняла что не стоит лезть. И с тех пор кажется получше. Но в начале мало того что пеленала сама ( ладно в первое время я боялась) но она все время лезла. И даже когда я меняла ребенка, она держала кофточку и не отдавала. Тянула. Зато щас перестала. Я показала ей что могу и без нее . И специально купаю и все делаю пока ее нет. Чтоб она поняла. Но про гв - большой комок остался. Не прощу этого

Нравится Ответить
dilaabusik
Дилара·Мама сына (1 год)

Помню как муж на выписку принёс большой букет цветов и самое главное была поддержка от него и никакой депрессий послеродовой ,для меня это было важно

Нравится Ответить
selfish_girl
Зая·Мама дочки-младенца

Ну шары,машина и всё дела это уже тоже само сабой

Нравится Ответить
selfish_girl
Зая·Мама дочки-младенца

Телефон,цветы для меня это как обязанность. Убила бы если не купил. А так спрашивал что Я хочу,Я захотела телефон.

Нравится Ответить
nafiska
𝓝𝓪𝓯𝓲𝓼𝓪·Мама сына-младенца

Цветы, шары😍за нами приехали 3 машины . Вся их семья. Дома тортик вкусности и деньги😭Было до слез приятно .

Нравится Ответить
ati0106
ati0106·Мама двоих (младенец)

Мой принес цветы шары 😅 и все. Не знаю, мне кажется если они нас кормят одевают и хорошо относятся то не обязаны что то дарить. Подарок это ребенок для двоих

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

@ati0106, как? Ему 30 лет ,он давно состоялся. Мне это не по силам.

Нравится Ответить
ati0106
ati0106·Мама двоих (младенец)

@nutcalay, как это не ждут (( нас никого не ждут . Уходить не надо! Надо перевоспитывать 🤦‍♂️бедная

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@u.tomi23 в общем она хорошая. Заботливая. Но после родов столько всего сделала обидного. При чем больше месяца подобное бывало.

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

@ati0106, а что делать?!ушла б давно,но дома меня никто не ждёт. Да и кому я нужна с ребёнком

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (1 год)

@_blue__sky_ насчет ГВ это частое явление со стороны родственников.😖😖😖 как я благодарна Всевышнему что он помог мне спасти ГВ. Иначе бы я тоже щас ненавидела бы всех из-за этого. Это очень ранит мать. До сих пор попрекаю что когда то заставили дать смесь.

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

@_blue__sky_, вай вай. Со свекровью хоть смериться можно или забить на неё. Что делать с мужем?! Ни разу не кормил ребёнка,не гулял с ним,не менял памперс. Единственное помог пару раз искупать мальчика. Свекровь у меня золотая.бывает говорит что и как делать,но я делаю вид что слушаю Ее.

Нравится Ответить
ati0106
ati0106·Мама двоих (младенец)

@nutcalay, какой ужас не вытерпела бы такого

Нравится Ответить
u.tomi23
Томи)🕊·Мама сына-младенца

@_blue__sky_, у вас свекровь монстр клянусь

Нравится Ответить
abdullaeva23
Хавсат·Мама дочки (2 года), беременна (32 нед.)

Сережки золотые ну и на выписку цветы, шары

Нравится Ответить
u.tomi23
Томи)🕊·Мама сына-младенца

@mariyasha1997, говори что ты хочешь 😂я все время говорила вот столько страдала 9 месяцев , ещё такие боли во время родов . Родила ему сына . Матери нужна награда

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (1 год)

У меня в день свадьбы муж цветы забыл, что уж говорить о РД. 😀 Ни каких цветов и шаров. Но навещал каждый день и даже 3 раза в день. Учитывая что РД находится на окраине города в 30 минутах езды от дома.

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

@nutcalay М-да. У вас тож не подарок походу... у нас то до дня выписки все было в шоколаде. А с этого дня началась веселуха. При чем все это благодаря его мамаше. Которая не смогла его отговорить от шаров и позвонила мне. Скажи говорит ему чтоб не ехал за ними. У нас так не принято. Потом звонит имя она дает. Я так хочу. Сами как хотите зовите. Но ставьте букву Т в конце. Чтоб в документах она была. И самое главное, благодаря ей - ребенок бросил грудь. Она буквально отбирала ее с рук после смеси. Не давала дать грудь. Кричала что нет молока и тд ( это от того что недельный ребенок часто просыпалась....)

Нравится Ответить
mariyasha1997

Мой на первого дал денег , а на второго не хочу деньги , хочу подарок 😂@u.tomi23,

Нравится Ответить
zaikina_mama
Зай·Мама дочки (1 год)

Пендель 😂

Нравится Ответить
u.tomi23
Томи)🕊·Мама сына-младенца

@mariyasha1997, @rururu, а что делать ?😂. Мужчины некоторые недодумываются поэтому я сама говорю что нужна дарить .

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

@_blue__sky_, как я вас понимаю. Я не злилась,я больше обиделась. Когда к девочкам мужья приходили я еле держалась,что б не заплакать. Они приносили им всякие вкусняшки,а мой на просьбу прийти,говорил что он устал. За мной он собирался ехать на пассажирской газели. На то что мне сидеть нельзя ему пофиг было.ни свекровь,ни ходока не пришли. Спасибо невесте брата,она сказала что на газели за мамой нельзя ехать купила сама шары,приехала с мужем. Вот и вся история

Нравится Ответить
mariyasha1997

@u.tomi23, вот я хочу чтоб мне айфон 7+ подарил 😂

Нравится Ответить
rururu

@u.tomi23, 😁вы хитрая

Нравится Ответить
rururu

Только цветы

Нравится Ответить
u.tomi23
Томи)🕊·Мама сына-младенца

Мне подарил цветы и 7 айфон. Ну это подарок тоже такой 😂я сказала что нужна дарить

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

К сожалению очень много злости...до сих пор плохо от всего, что они тогда сделали. И после выписки тоже. Наверно никогда не смогу простить их. Слишком много всего

Нравится Ответить
mariyasha1997

@nutcalay, сын или дочь зависит только от него )))

Нравится Ответить
mariyasha1997

@_blue__sky_, столько злости 🤦‍♀️

Нравится Ответить
_blue__sky_
blue_sky·Мама дочки-младенца

Ни цветов. Ни шаров. Ничего. Кроме упреков и обиженного лица (упреки что ребенок температурит. Кстати это оказалось нормой для новорожденного. А обида за то что просила хоть шары принести) и сидел в машине, пока его долбанная тетя забиралв ребенка. До сих пор не пойму, че она там потеряла. Мамаша зачем ее звала туда. Ненавижу всех их.

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

Мне муж ничего не подарил,вдобавок ещё и наорал из за того что отказалась ложиться с ребёнком в больницу. Когда просила прийти с вещами,злился мол придёт,когда сына роду

Нравится Ответить
mariyasha1997

@telepuzik_, ну вы вообще смешная 😅☺️

Нравится Ответить
liliiiii

Спрашивал что хочу, когда в роддоме еще сидела 😂 чуть не плакала просила чтоб уже забрали и все😂😂😂

Нравится Ответить
islamkimama
Нуцалай·Мама сына-младенца

Мда уж

Нравится Ответить
valentina122
Валентина·Мама сына-младенца

Меня даже с роддома не забрал😄

Нравится Ответить
abdullaeva111

Цветы в роддом и все

Нравится Ответить
idr21
Зюма·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Ничего😂если цветочки не считать

Нравится Ответить