Aliya
aliya585
Aliya·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Кому назначали Эутирокс при беременности?

Кому назначали эутирокс при беременности? Немного завышен ттг, не хочется пить, но врачи говорят надо. Кто пил? Поделитесь

1

Комментарии

pearl_1
Ромашка·В ожидании первенца

Мне тоже назначили эутирокс. Когда была на 4 неделе бер. ттг был сильно повышен, 8 был. Гинеколог назначил необходимую дозу и уже через месяц он 1,5. Это очень важный гормон. Слушайтесь врача, он лучше знает. Кстати, я вообще от него не набрала. Вес так и стоит. Так что это не от препарата) Удачи вам!

Нравится Ответить
vika0309
вика·В ожидании первенца

Хочется, или не хочется, нам не решать. Щитовидная железа отвечает за все гормоны в нашем организме, а последствия чреваты при ее неправильной работе . Я всю беременность пью, этот препарат разрешен при беременности. И это неправда про набор веса из-за эутирокса, я 10 кг набрала за всю беременность.

Нравится Ответить
martaleks0
Александра Русс ·В ожидании первенца

Набирают вес не от эутирокса, а от скачка ваших гормонов. И от того что жрут как не в себя.

Не бойтесь! Он наоборот поможет выровнять гормональный фон, и сделает так что бы хватило работы щитовидки и на вас и на Лялю. Если не пить, то ребёнку будет не хватать жизненно важных гормонов, и могут быть страшные последствия . Я узнала о проблемах с щитовидкой за пол года до беременности, и теперь пожизненно на эутироксе! С этим лекарством я стала чувствовать себя лучше! Если прям очень боитесь сходите в центр эндокринологии и сахарного диабета, там очень хорошие врачи! Не бойтесь его пить 😊 он помогает вашему организму!

Нравится Ответить
anastasiyapupsi
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@didi22.04, дай Бог, я вот скоро иду пересдавать гормоны,смотреть подходит дозировка или нет

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·В ожидании первенца

@anastasiyapupsi я тоже так набирала, у одной девушки тоже случай был пила эутирокс во время беременности и кормления грудью так у нее начал расти вес прям каждую неделю по 2 кг, сдала анализы и оказалось что передозировка эутирокса. Я вообще за 22 недели набрала 20 кг, вот уже как месяц не пью и вес пошел на снижение. Думаю с ребеночком все будет хорошо)))

Нравится Ответить
anastasiyapupsi
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@didi22.04, дай Бог чтобы все было хорошо. Я тоже пью и Йодомарин и Эутирокс, в 16 недель +4 кг, вдруг от этого теперь переживаю🙈

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·В ожидании первенца

@anastasiyapupsi да читала от нехватки йода это может быть, я пью йодомарин 200.Дозировку мне врач назначил, у меня ттг был очень сильно завышен

Нравится Ответить
anastasiyapupsi
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@didi22.04, а вы читали что у ребеночка бывает критинизм?! Ну если не пить...просто у вас возможно была неправильная дозировка

Нравится Ответить
asyanya2017
Ася Ася·В ожидании первенца

Я пью с 15-й примерно недели беременности. хоть и нормализовался уже, Сказали до родов пить.

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·В ожидании первенца

@anastasiyapupsi даа точно от него, как перестала принимать аппетит снизился и вес перестала стремительно набирать, я его 2 месяца пила и думаю может была передозировка, сейчас не пью и чувствую себя хорошо

Нравится Ответить
anastasiyapupsi
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

Тоже вот пью уже как месяц, в среду на анализы...не знаю пока🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
anastasiyapupsi
Анастасия·Мама дочки (3 года), беременна (17 нед.)

@didi22.04, от него аппетит думаете? Там наоборот написано возможно похудеть в побочках

Нравится Ответить
_rai_2017
Рай·В ожидании первенца

Я тоже пью его уже около месяца, через сказали пересдашь ТТГ и посмотрим 🤷‍♀️ у меня повысился совсем немного(

Нравится Ответить
aliuwkina
Aliya·Мама сына (2 года), беременна (21 нед.)

Пью через 2 месяца нормализовался👍

Нравится Ответить
gukam00
Guka Madeyeva·Мама двоих (7 лет, 12 лет), ждёт третьего

@aliya585 я пью и пила до беременности,в предыдущую бер-ть впервые выявили повышенный ттг,это гипотериоз,я не пила,всерьез не восприняла,теперь страдает ребенок,проблемы с гормонами,очень жалею что не слушалась врачей,во время бер-ти лучше выполнять все предписания врачей

Нравится Ответить
farukhkyzy
aliyavr ·В ожидании первенца

@moonlight18 семена хельбы *

Нравится Ответить
farukhkyzy
aliyavr ·В ожидании первенца

@moonlight18 я воо Пока даже не знаю, вроде нормально)) я тоже люблю травами лечится 😅 хорошо помогает тмин, его можно в капсулах пить и семена ходьбы они и для Гв полезны))

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама дочки-младенца

@umm_imana у вас волосы не выпадали?) Под конец беременности волосы были крепкими, а сейчас опять 25 (

Нравится Ответить
farukhkyzy
aliyavr ·В ожидании первенца

@moonlight18 вот мне тоже сказали, что при бер Он может немного быть завышен . Часто врачи страхаются

Нравится Ответить
farukhkyzy
aliyavr ·В ожидании первенца

Мне назначали, я пила 15 дней. Хотя сказали всю бер. Потом просто стала кушать финики, инжир, пить льное масло) и ттг упал

Нравится Ответить
moonlight18
·Мама дочки-младенца

Какой у вас ттг? Мне один только здравый гинеколог сказал, что в беременность такое бывает. Ттг поднялся до 4.5... И никакие гормоны не пила) пила фукус пузырьчатый. Это водоросль в состав которого входит йод. И тут много умниц советовали быть осторожнее с травами и т.д. уж лучше траву пить, чем гормоны))

Нравится Ответить
mama4detiwek
Мама·В ожидании первенца

Я пью

Тоже сомневалась пить или нет, но то что щитовидка плохо вырабатывает гормоны отрицательно влияет на умственное развитие ребенка, поэтому начала.

Пью в 5 утра, уже как привычка , надо обязательно до еды.

Нравится Ответить
preggi_mamochka
preggi-mamochka·В ожидании первенца

Я пила л-тироксин 15 дней, сказали до 7 утра натощак до 30 мин до еды. У меня работа в 9:30 и до 7 у меня никак не получается😬🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
galiya2017
Galiya2017·Мама сына (2 года), беременна (16 нед.)

Я пила. Пейте раз назначили. Это положительно влияет на малыша.

Нравится Ответить
zarinaakbotina
Zarina ·Мама сына (1 год)

Я тоже пила всю беременность. ТТГ повышен был

Нравится Ответить
ea-ga
Айна·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Я тоже пью.от него вреда нет.главное натощак с утра за 30мин до еды.

Нравится Ответить
amir081017
Мама Амира·В ожидании первенца

Я пила, тоже назначили. Я раскабанела так что мама не горюй 😱😱😱 аппетит зверский был. Сейчас перестала пить,так не далеко и до 100 кг дойти(((

Нравится Ответить
preggi347
Натали·Мама дочки-младенца

Я пила, ничего страшного.

Нравится Ответить