Yulia
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

Девочки, а когда вы сообщили родителям, родственникам и друзьям о беременности? Я все никак не настроюсь))

4

Комментарии

viktoriaaremenko

В первые дни задержки родне

Нравится Ответить
youngmammy12
Маруся·В ожидании первенца

Это правильно!) ну на мой взгляд конечно) я вот не одобряю, когда всем и близким и друзья начиная прям с зачатия говорить 😕

Нравится Ответить
kapany3
Ольга·В ожидании первенца

Мужу сразу, маме через два дня. Свекрови муж сказал на Ее день рождения - уже сердцебиение было. Родственникам после скрининга, а остальным - как вопросы задают🤣

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

@babby_boom94, так я и не спорю, написала же, что если так спокойнее и муж поддерживает, то лучше ждать до последнего)

Нравится Ответить
milkaboom
Milka·В ожидании первенца

@mrs_yulia да и тем более ситуации разные у всех в жизни и в отношении муж-родители. Зная историю мужа и его родных, то мне бы все равно было бы обидятся они или нет, слишком много они всего сделали не нужного)

Нравится Ответить
milkaboom
Milka·В ожидании первенца

@aleksandra.kosm ой, я бы тоже после родов сообщила бы😂 во-первых, она такая паникерша, что будет звонить каждую секунду, так может ещё и переехать к нам, так как думает, что вокруг все без нее не могут, а во-вторых не хочу чтобы все вокруг обсуждали нас, в прошлом она узнала первая о Б, и знали потом все, а потом случилась зб. Да и не хочу, чтобы все вещи для малыша достались от ее знакомых, а то сразу начнет звонить и просить. Так спокойнее) хотя не знаю, как потом им говорить😂 после родов все рано лезть будет

Нравится Ответить
sofitska
Sofia·В ожидании первенца

Я маме сразу позвонила, как увидела результаты теста.)

Нравится Ответить
olgam.
Olga M.·В ожидании первенца

Мы как узнали-сразу позвонили и сообщили ))они очень долго ждали эту весть!было бы неправильным скрывать от них.

Нравится Ответить
zvezda_antares

@mrs_yulia, я после теста еле удержалась, чтоб не проговориться, но потом решила что сначала узи сделаю - исключить внематочную. Кроме того, не знала как он отнесётся к этой новости, потому что на заре отношений говорил что мечтает о дочечке, а потом вдруг начал говорить о том что поздно уже нам детей заводить... Длинная история))

Нравится Ответить
aleksandra.kosm
Aleksandra E·В ожидании первенца

@mrs_yulia, я понимаю, что могут. Но лучше они обиженные, чем я на нервяке

Нравится Ответить
sweetinchi
Inna·Мама дочки-младенца

Муж сам тест покупал и ждал результат, потом сам записывал и возил на УЗИ. Моему папе сказали дождавшись его дня рождения. Принесли УЗИ снимут где-то неделе на 8.

Нравится Ответить
olyakolt
Ольга·Мама сына-младенца

Родителям недель в 16 сказала, когда уже и стало заметно, и я уже была уверена, что будет все хорошо. На работу справку сразу отнесла, но сказала, если кроме начальства об этом кто-то узнает, все будут иметь бледный вид😂 просто мне беременность далась не легко

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

@aleksandra.kosm, если так спокойнее и муж поддерживает, то, наверное, лучше ждать до последнего)) единственное, родители мужа могут сильно обидеться

Нравится Ответить
iman12
Иман ·Мама дочки (1 год), беременна (9 нед.)

мой муж знает все . а остальные по ходу поймут наверное))

Нравится Ответить
aleksandra.kosm
Aleksandra E·В ожидании первенца

Муж практически со мной все узнал-и за тестами вместе и полосочки ждали. Моя сестра, родители еще до первого скрининга-так как я в больницу попала. Свекры до сих пор не в курсе-планируем после 28-30 недели рассказать.Я бы вообще им сообщила после родов🙈🙈🙈 мои родители ни во что не вмешиваются, а вот родители мужа, боюсь, начнут имя навязывать и еще Бог знает что советовать и куда лезть. Пока они не в курсе, мне спокойнее.

Нравится Ответить
aleksandra.kosm
Aleksandra E·В ожидании первенца

@babby_boom94, похожая ситуация.

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

@ksyusha_s5, вот руководителю я сказала почти сразу, т.к. Нужно было лететь в командировки, но я не хотела рисковать. Зато теперь никаких проблем нет, просто говорю, что буду во второй половине дня, встаю на учёт, сдаю анализы, иду на приём и тд. Пока относится нормально, но у меня хороший руководитель)

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

@zvezda404, как же удалось до 10 недель дотерпеть и ничего не сказать будущему отцу?) я думала дождаться первого УЗИ, все подтвердить, а уже потом рассказать мужу, сделать сюрприз. Но ничего не вышло, не удержалась и сказала в тот же день, как сделала тест😊

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

@youngmammy12, вот и я так наверное поступлю)

Нравится Ответить
ronafricbard999
Вероника·В ожидании первенца

Мужу , Лучшей подруге, свекрови просто тест показала в тот же день , маме чуть попозже , а знакомым как получалось

Нравится Ответить
ksyusha_s5
Ксения ·В ожидании первенца

Мужу после УЗИ сказала, чтобы убедиться что беременность маточная, мы пока больше никому не говорили, родителям после 12 недели расскажем) А вот на работе даже не знаю. Мне нужно стопу анализов сдать перед постановкой на учёт - придётся работу пропускать. Вот думаю стоит ли говорить начальнице?

Нравится Ответить
niika96
Ника·В ожидании первенца

Мой муж как узнал , так сразу "я не могу эту радость в себе столько хранить , я должен с кем нибудь поделиться" сказал деверю, потом и маме, я была не против. Это была 8 неделя

Нравится Ответить
feyfeya
Анастасия·Мама сына-младенца

Родителям и лучшей подруге сразу, даже к врачу ещё не ходила, а они уже знали))) ну а друзьям как получалось уже)))

Нравится Ответить
zvezda_antares

Будущему отцу примерно в 10 недель - подарок на НГ, свекрам в 18 недель - пришлось объяснять почему я к ним в гости не езжу (тупо тошнило в машине от всех этих автомобильных запахов), ну и они через неделю сдали меня моим родителям, я всё искала подходящий момент чтоб не сильно их шокировать, а свекры оказались немного болтливыми, хотя их никто не уполномочивал. Ну а остальным уже и говорить ничего не нужно, всё видно невооруженным взглядом)

Нравится Ответить
likrinega
Оля ·В ожидании первенца

Мужу сразу, как тест сделала. Родителям и коллеге по работе через месяц) потом потихоньку друзья узнавали, кто меня видел, кому я сама сообщала

Нравится Ответить
kato91
Катерина·В ожидании первенца

Родителям сразу, доузьям после 20 недели. На работе тоже после экватора

Нравится Ответить
milkaboom
Milka·В ожидании первенца

Маме сразу, остальные после скриннинга, свекровь до сих пор не в курсе 🙈

Нравится Ответить
youngmammy12
Маруся·В ожидании первенца

Мы после первого скрининга сообщили)

Нравится Ответить
mrs_yulia
Yulia·В ожидании первенца

Да, пока не буду спешить, думаю, после скринига начну всем потихоньку рассказывать)

Нравится Ответить
nay_den
nay_den·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Сразу родителям, друзьям после узи

Нравится Ответить
milenaboni
Милена·В ожидании первенца

Когда видно стало, а так чтобы специально никому не говорили )

Нравится Ответить
junewind
Nina·В ожидании первенца

@indejka, нет, тут я бессовестно и косы заплетала, и макраме вязала

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@junewind, аааа, я думала приметы какие то)))))

Нравится Ответить
hocico
Юлия·В ожидании первенца

Мужу и родителям сообщила сразу. Ну и девушки-коллеги тоже в числе первых узнали, потому что я с работы бегала УЗИ платно делать - хотела удостовериться, что беременность маточная и что всё ок))

Нравится Ответить
guapa
анастасия ·В ожидании первенца

Родителям сразу как узнала. А родителям мужа после скрининга 12 недель. Ну и самым близким подругам сразу)

А там потихонечку...

Нравится Ответить
junewind
Nina·В ожидании первенца

@indejka, у меня нет антител к токсоплазмозу и очень много рисков заражения

Нравится Ответить
rozuhi
Роза·Мама дочки (1 год)

девочки которые ждут первого скрининга,не дай Бог результаты будут плохие и придётся прибегнуть к худшему,то что никто не узнает?

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

@junewind, а что будет если съесть солёную рыбу и погладить кошку? Оо

Нравится Ответить
taskaeva
Natali·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Я родителям сказала в 5 недель , а детям сразу.

Нравится Ответить
rozuhi
Роза·Мама дочки (1 год)

сразу как сама узнала

Нравится Ответить
liska_aliska
Светлана·В ожидании первенца

Родителям и мужу сразу

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

А то что двойня-после родов)

Нравится Ответить
loveboginya2
Мария·Мама подростка, беременна (28 нед.)

Родите и скажите 😂

Нравится Ответить
belna
Екатерина·Мама троих детей

Своим сразу рассказала, после первого узи. А мужевские где-то после 25н узнали) свекровь паникерша сильная,поэтому не говорили-она б задолбала звонками и советами)

Нравится Ответить
junewind
Nina·В ожидании первенца

Сестре и мужу сразу - это было 30е декабря и мы с мужем отвозили сестру на дачу к друзьям, ну я с утра и сделала тест. Тетке неделе на 10й, она работала когда-то в акушерстве и мне нужна была адекватная поддержка. Родителям (моим) перед 8м марта - пришлось, потому что мне очень много чего было нельзя (соленую рыбу, гладить кошку итп) и проще было объяснить. Больше никто из родственников (включая свекровь, бабушку и старших братьев с семьями) не знает до сих пор и узнает только в том случае, если я окажусь дома с ребенком. Слишком много рисков и проблем, если все будет плохо - я сдохну от обсуждений и сочувствий

Нравится Ответить
marinakmp
Марина·Мама дочки-младенца

ну что не сглазить

Нравится Ответить
aboregensha2015
aboregensha2015·Мама сына-младенца

После первого скрининга в 12 недель родителям , друзьям после 17

Нравится Ответить
marinakmp
Марина·Мама дочки-младенца

не спешите. сначала скрининг для спокойствия пройдите

Нравится Ответить
mashenka1992
Мария Васильева·Мама сына (4 года)

Настройтесь а скрывать не стоит,все равно узнают😉

Нравится Ответить
seva.
Сева·Мама троих детей

Я сразу сказала )

Нравится Ответить
mashenka1992
Мария Васильева·Мама сына (4 года)

Вторую беременность от родителей скрывали,до 8 недель 😀 потом сказали 😍

Нравится Ответить