Маргарита
moiseevamargarita
Маргарита·Мама сына-младенца

Девочки, правда что инфанрикс нет в России?боюсь я делать обычную акдс до жути, а пентаксим поставить мы не можем(пару постов назад есть ответ почему)

Или зря я панику навожу?

Комментарии

anastasia2104
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (11 нед.)

Была похожая ситуация, правда мы сделали один полиомилит) в результате делали первую акдс....тк первая обычно легче всех переносится, а потом два пентаксима) на акдс была температура макс 37,8 и припухлость на ноге несколько дней, на пентаксим реакции не было)

Нравится Ответить
moiseevamargarita
Маргарита·Мама сына-младенца

@mamadvoih660, да вот нам тоже врач говорит можно обычную, а другой говорит только инфанрикс..кому верит🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
moiseevamargarita
Маргарита·Мама сына-младенца

@tasha17, на пентаксим вообще никакой реакции не было, вообще, а акдс чет все ругают, у кого температура, у кого то слышала даже на несколько дней ножка отнялась, жути нагнали

Нравится Ответить
ananasiiiiik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

У нас такая же история как у вас, сейчас ставим пентаксим в понедельник и нужна будет инфанрикс. Но врач сказал если не найдём, то можно и акдс обычную, так что особо не переживаю и вам советую))

Нравится Ответить
tasha17
Наталья·Мама сына (1 год)

Сделайте обычную акдс, мы делали пентаксим, потом сделали обычную, ни какой реакции не было, реакция обычно на 1, последующие проще переносятся

Нравится Ответить