ani19
ani19
ani19·В ожидании первенца

Девочки, расскажите кто как готовил организм к родам?принимали ли ношпу для смягчения шейки, или еще что-то делали и с какой недели начинали?

Комментарии

ani19
ani19·В ожидании первенца

@mammyjune ну это понятно что у врача узнаю))))вот и хорошо, скоро малышик ваш появится😊

Нравится Ответить
mammyjune
Оля·В ожидании первенца

@ani19 ну может конечно совпадение😏но меня прям воодушевило, что пробка начала понемногу отходить🙏

Нравится Ответить
mammyjune
Оля·В ожидании первенца

@ani19 ну у врача не лишнее конечно будет узнать😉у меня просто врач- слово не вытянешь, т.е она мне их не назначала- я сама спросила( почитала что делают при незрелой шейке), можно ли, т.к уже у меня сроки подходят, а шейка не мягчеет😥она разрешила, а так молча бы ходила и нервничала

Нравится Ответить
ani19
ani19·В ожидании первенца

@mammyjune спасибочки)))))думаю как раз начну на 36 недельке готовить шейку, все таки доля правды в этой подготовке есть мне кажется

Нравится Ответить
mammyjune
Оля·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
mammyjune
Оля·В ожидании первенца

У меня срок 40+😏шейка на осмотре сказали вообще не думает открываться, вчера с утра и на ночь поставила свечи Бускопан, с утра сегодня потихоньку начала отходить пробка, сделала вывод что они эффективны для размягчения шейки. Их кстати назначают с 37-38 недели, я не знаю почему мне врач только после пдр их предложила😑раньше бы начала готовиться- может уже бы и родила , плюс как профилактика разрывов тоже их используют

Нравится Ответить
ani19
ani19·В ожидании первенца

@tsahaevakam кстати да, масло примулы советуют многие и еще листья малины заваривать

Нравится Ответить
__daria__
Дарья·Мама сына-младенца

@ani19, разрывы могут быть не только от того как роды протекают, но и от размера плода, положения плода, эластичности вашей кожи, как протекает процесс родов и т.д.

Например делают эпизио, когда плод большой и врач видит что порвётся, и тут вам никакая техника не поможет))

Нравится Ответить
1522
Юля·Мама дочки (1 год)

@ani19, чтобы не разорвать ничего , нужно слушать врача и тужится только когда говорит врач! Я никак не готовилась, просто слушала врача, родила за 2 потуги и без единого разрыва

Нравится Ответить
ani19
ani19·В ожидании первенца

@kravchenko_alina @mama_asi @__daria__ @yulyalovesof это понятно что отдыхать, высыпаться надо)))я имела ввиду может какие упражнения делали, чтобы не было разрывов или технику дыхания изучали))))

Нравится Ответить
1522
Юля·Мама дочки (1 год)

Ничего не делала и родила ровно в 40 недель)

Нравится Ответить
__daria__
Дарья·Мама сына-младенца

Всю беременность была очень активной-йога, плавание, фитнес для беременных, много гуляла пешком.

Нравится Ответить
mama_asi
Аксинья·Мама дочки-младенца

Никак, отдыхайте и наслаждайтесь беременностью

Нравится Ответить
kravchenko_alina
Алина·Мама дочки-младенца

Ничего не делала😏

Нравится Ответить