Анна
vostav7
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (33 нед.)

Девочки! Кто приобретал эргономический кокон-матрасик для новорожденных? Поделитесь реальным опытом, а то в рекламах, ясное дело, одни комплименты.😉 Действительно ли это такой полезный гаджет? Можно ли ляльку укладывать в него полубочком или только на спинку? И еще: цены рознятся от 3 до 12т, а вот в чем разница я не пойму🤔 Буду рада любой информации от "бывалых"😊

1

Комментарии

tosha.nik
тоня·Мама троих детей

Люди добрые подскажите есть ли ограничения по времени нахождения в коконе? Ребёнок и правда доволен,но у меня загон может есть ограничения?педиатр говорит что ребёнок должен спать на твёрдом. А кто то другое говорит

Нравится Ответить
vostav7
Анна·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Днём спали в нем если заснули, ночью тоже бывало, но в основном старалась на ночь на твёрдом. Но если заснул и спал то не перекладывала. Говорят по-разному но я за золотую середину😊

Нравится Ответить
tosha.nik
тоня·Мама троих детей

@vostav7, Спасибо

Нравится Ответить
vostav7
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (33 нед.)

@pifa10, спасибо за коммент!)

Нравится Ответить
pifa10
Анастасия·Мама сына-младенца

После 2**

Нравится Ответить
pifa10
Анастасия·Мама сына-младенца

Был Кокон red castle! Это супер вещь! Сын лежал там до 3,5мес,потом вертеться начал,пришлось убирать кокон ( класть надо только на спину!!! Да,дорого,но с ним я смогла есть спокойно: сына в кокон и прямо на стол) с удовольствием лежал. На диван ставили вечером, можно хоть с мужем поговорить в это время)после 3 месяцев начала над коконом ему дугу развивающую поющую- светящуюся ставить,он залипал на неё с удовольствием) ещё когда колики мучали,клали туда сына и прыгали на фитболе,он успокаивался и даже иногда засыпал. В общем, оправдывает себя! Но самодельные эти коконы брать бы не стала,в них ребенка не закрепить.

Нравится Ответить
valerie88
Valerie·В ожидании первенца

А можно фото? Не пойму, о чем речь 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
vostav7
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (33 нед.)

@nastyabuhal, спасибо вам! 💐Сейчас зайду на сайт)

Нравится Ответить
nastyabuhal
Настя·Мама двоих (младенец)

@vostav7, купила через интернет магазин в Краснодаре " Мишустрик" цена 5200, либо можно на официальном сайте ссылка

Нравится Ответить
vostav7
Анна·Мама дочки (12 лет), беременна (33 нед.)

@nastyabuhal, спасибо за совет! Через интернет заказывали? Не подскажите по поводу стоимости?

Нравится Ответить
nastyabuhal
Настя·Мама двоих (младенец)

Покупала российского производителя " фабрика облаков" , очень довольна. Вот именно сейчас начались колики, доча в нем спит спокойнее.

Нравится Ответить
step_iv
Ира·В ожидании первенца

У всех у кого были эти коконы очень довольны) да, он правда максимум до 4 месяцев) но можно и не покупать, а взять в аренду. Выйдет до 5 тыс . Я взяла у друзей, думаю также буду довольна

Нравится Ответить
simoneshka
Серафима П.·Мама сына-младенца

У нас компании red castle. Мнение неоднозначное. Спал в нем первые 1,5 месяца. Я убрала валик из-под ног и иногда поворачивала его полубоком. Страшно оставлять на спине. Вдруг срыгнет. А потом стал спать со мной, так как живот болел, просыпался часто. Теперь в коконе мы только глазеем на мобиль.

Нравится Ответить
cajolery
Cajolery·Мама двоих (младенец)

У нас red castle, очень удобная штука, дневной сон не всегда там спит, ночью вместо кроватки, ставим между нашими подушками.

Нравится Ответить
natashakulua
Наташа·Мама дочки (5 лет)

Хочу купить, но он максимум до 3-4 месяцев, жалко 10к на 3 месяца отдавать. Можно в прокат взять

Нравится Ответить
inuellla
Инесса🌸·Мама двоих (младенец)

Те что дешевле это аналоги оригинала . Но отличий по факту у них нет, только производитель . Мы изначально не купили , а сейчас без него обходимся норм . Но все мои девочки кто его покупал , все безумно довольны👍🏻

Нравится Ответить
irishka0412
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

@katerina_krd ну да прям)))

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·В ожидании первенца

@irishka0412, вы наверное о другом подумали ,этот кокон создаёт ребёнку место как в утробе матери

Нравится Ответить
karina.nesterenko.85
Карина ·Мама дочки (7 лет)

Меня тоже волнует этот вопрос... Думаю, стоит покупать или нет!!! Девочки, нужны Ваши отзывы!!!

Нравится Ответить
alenamirnaya
Алёна ·В ожидании первенца

Подруга покупала для ребёнка, ему сейчас 4мес. Она нарадоваться не может этой штуке! Говорит безумно удобная вещь! Малыш в нем спит очень крепко. И засыпает без укачивания

Нравится Ответить
irishka0412
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

Я вот тоже смотрю на рекламу и думаю . ну там же места мало. Че то не внушает доверия. А к 5 мес уже не полежит ребёнок там. Становится подвижный. Короче думаю это ерунда. Красиво но это больше для мам) малышам не удобно) ну это моё мнение) лучше ортопедический матрас в кроватку. А это ерунда какая то. Кто то сшил придумал и поперла мода)

Нравится Ответить