Александра
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

Девочки, добрый день. Хочу посоветоваться... Ночь у нас сегодня была бессонная, Артём постоянно просыпался и плакал, видно что что-то болит, температуры не было, понять что болит мы так и не смогли, всю ночь на руках, сон по 10 минут максимум. В 4 утра почувствовала, что поднимается температура, померила 37,4, тут же Артём начал показывать на памперс, ну, думаю надо поменять, снимаю, а он пустой, не разу не писил с 8 вечера!!!! Артём плачет показывает, и тут я понимаю, что он не может пописить... Вызывем скорою, ждём... Температура поднимается до 37,9 ( по пустому городу скорая к нам ехала 35!!!!! минут), прям перед приездом скорой сына вырвало и тут знаете как-будто "пробка" какая-то отошла, он и пописил, по количеству как за всю ночь и моментом упала температура до 36,4.... Скорая сказала, что это кишечное расстройство, выписали смекту, 1/4 ношпы и 1/4 мезима... После уезда скорой Артём тут же вырубился и проспал до 9 утра, т.е всё нормально, всё хорошо.. Утром проснулись с температурой 37,6 и сын показывает на ухо, я потрогала ушко, больно ему, плачет... Вызвала врача на дом, всё рассказала... Выписала Аугментин( антибиотик), оциллококцинум, тантум верде( горло у нас нормальное), отипакс( капли в ушки).Так вот я вся в сомнениях, давать ли с первого дня антибиотик? В оциллококцинум вообще не верю( врачу об этом сказала, она ответила, что это наше дело покупать или нет), тантум верде зачем? Отипакс в ушки начали капать...

1

Комментарии

mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

@aleksa2909 смотрите по ребенку,у нас на второй день крапивница от пенициллиновых пошла.Он часто дает аллергию.А на счёт оцилококцинума-попробуйте просто при простуде.Я и беременная его пила-помогал быстрее выздоровить,даже 6 доз,и ребенку помогает.Он гомеопатический.

Лечитесь,не болейте!)))

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@mandarinka29 ничего дополнительного не прописывали. Вот и мне показалось странным, как противовирусное вместе с антибиотиком принимать? Хотя, что странного, если она мне сказала " зачем вы меня вызвали, вы могли бы сразу к Лору идти", на мои слова, что ребёнок с температурой она ответила , что дети и с темпетатурой в поликлинику ходят", да, ходят, но не к грудничкам и деткам проходящим комиссию, а лор у нас принимает только там...

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@lel-ko сейчас без вопросов всяких будем пить.))

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

@aleksa2909 нам помогает.Если хотите то купите 6 доз,попробовать.Хотя с антибиотиком бессмысленно,я считаю.В основном будет лечить антибиотик.Аугментин хороший,самый сильный из пеницилиновых.Единственное неудобство-хранение в холодильнике,приходится порцию греть перед тем,как дать.А давать каждые 8 часов с едой!А антигис таминное прописали?А то на пеницилин часто аллергия у деток

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

@aleksa2909 если лор оставил антибиотик - пейте, отиты у детей до года почти всегда с АБ лечат.

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@pyshka @sweetyyy @mandarinka29 @rewwachka @mommy_vlz @ta_shely @ulianasabl @lel-ko побывали у ЛОРа, отит у нас, оставил антибиотик, отипакс, и по нашему желанию тантум, про оциллококцинум сказал " есть лишние деньги, то покупайте, помогает он выборочно"

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@lel-ko пьёт сам, но он у нас и так " водохлеп", пьёт как и обычно, были у ЛОРа, напишу сейчас отдельным сообщением

Нравится Ответить
lel-ko
Елена·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Я бы сдала кровь, показала ушко лору. А пока капала отипакс. Смекту, ношпу, тантум Верде, оцилококцилум - в топку, не тратьте деньги.

А пока больше поить. Прям часто и много.

Нравится Ответить
miss-85
Анжела ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Экстренно можно без очереди к ЛОРу

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@ta_shely нас один раз вырвало и ттт больше не было....

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@ulianasabl да да, это мы все сделаем обязательно. У нас с лором еще беда в поликлинике, в одно и тоже время принимает и грудничков и взрослых деток, мед. осмотры и все в одной очереди, у меня совесть не позволит вести ребёнка с температурой туда. Будем к платному записываться....

Нравится Ответить
ta_shely
Танюшка Перепелицина·Мама сына-младенца

@aleksa2909, смекта регидрон не заменяет. А согласно данным воз вообще является средством с недоказанной эффективностью, как и все противодиарейные. И есть четкие мед указания, где регидрон является средством первой помощи при кишечке. Но нашим врачам побоку все🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ вам главное не допустить обезвоживания - это основа лечения. Поэтому регидрон, по ложечке, чтоб рвоту не спровоцировать.

А, ну и посмотрите Комаровского "ротавирус"

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@ta_shely не регидрон сказали, а смекту попить 😃

Нравится Ответить
ulianasabl
юлиана·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

А отит то какой? Средний наружный? Отипакс это вообще лидокаин и все. Я б пошла к лору чтоб хорошо уши глянул. Сдала бы мочу-почему писить больно было.

Нравится Ответить
ta_shely
Танюшка Перепелицина·Мама сына-младенца

А регидрон опять не выписали при кишечке...не, ну что за врачи.🤦🏻‍♀️ на основание какого диагноза антибиотик?

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@mommy_vlz врача вызывала своего, но пришла с другого участка, лечение не браковала, а поставила под сомнение, поэтому и решила здесь спросить посоветоваться... Сомнение очень вызвало одновременный приём противовирусного и антибиотика... 😔

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@sweetyyy @rewwachka к Лору обязательно пойдём

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@rewwachka тантум она нам прописала ещё не сказав про отипакс, она как нам рецепт выписала, я у неё в конце спросила про ушко, она и говорит " ну покапайте отипакс))))) но всё равно спасибо, буду знать))))

Нравится Ответить
mommy_vlz
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Зачем вызывать врача,, если все его лечение забраковали ? 🙄🤔 лечите тогда сами, как знаете..

Нравится Ответить
aleksa2909
Александра·Мама сына (1 год)

@pyshka попробую, спасибо!

Нравится Ответить
rewwachka
Алёна·Мама двоих (младенец)

Отит не игрушки, антибиотик нужен.

Нравится Ответить
rewwachka
Алёна·Мама двоих (младенец)

Тантум не зря прописали. При воспалении среднего уха воспалениие снимают со всех сторон и в ухо и в нос(либо горло) нужно противовоспалительное,;тем более тантум обезболивает..

Нравится Ответить
mandarinka29
Kati·Мама двоих (младенец)

Зря не верите в оциллококцинум!Он нам длительность и симптомы простуды в 2 раза сокращает

Нравится Ответить
sweetyyy
мария·Мама двоих (младенец)

К Лору с ушками сходите. Отит если катаральный без антибиотиков лечится

Нравится Ответить