Кристинка
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

Никогда не было проблем с сахаром. А тут нате - Гестационный сахарный диабет. Кому ставили? Чем опасно? Какие симптомы? Как лечили? Как родили? Прошел ли после родов? Назначали ли инсулин и при каких показателях??

1

Комментарии

kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@ilovebo сегодня сдавала кровь в три захода - утром натощак,в обед и вечером после еды. Завтра мочу на сахар и кровь на гормоны. Пока все

Нравится Ответить
ilovebo
ilovebo·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@kristy89138, а какой вы комплекс анализов сдаёте? Я кровь только сдала и все отсюда гсд. Даже эндокринолог ничего дополнительного не начначала.

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 это точно)) спасибо)))

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 вы молодец) держитесь и помните - только позитивный настрой) вашей ляльке ваши нервы не нужны))

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 спасибо большое!!

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 сейчас сдаю клмплекс анализов, и на следующей неделе со всем к эндокринологу. А пока стараюсь диету держать))

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 не переживайте, сахар и на нервы меняется) насчёт инсулина, повторюсь, не будьте так категоричны и посоветуйтесь с эндокринологами) удачи вам!)

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@ilovebo думала подозрение и ее заставят сдавать, насчёт инсулина не будьте так категоричны, в любом случае стоит посоветоваться с эндокринологами

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@ilovebo да я тоже думаю,что инсулин это прям уже для диабетиков. Вы это уже пережили, это хорошо, поэтому спокойнее уже. А я вот пока на эмоциях)))

Нравится Ответить
ilovebo
ilovebo·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

@svetlanka0906, глюкозо-толерантный тест уже не назначают при гсд.

Нравится Ответить
ilovebo
ilovebo·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

В первую Беременность был сахар ближе к 6. Во время родовой деятельности поднялся до 8. Поэтому я сейчас даже и не переживаю. Глюкометром себя не тыкаю - раз в месяц сама хожу кровь сдаю, пока сахар не больше не меньше. Если вам предлагают инсулин - предложите ей самой им уколоться! Инсулин это последняя стадия сахарного диабета.

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 попробуйте) и, если ещё не сдавали, будете сдавать глюкозо-толерантный тест, там яснее будет)

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@potapovaekaterina95 вот и я не согу без сладкого. Но в первую беременность я только сладким и питалась, и ттт все нормально было. Сейчас просто ем как вкусняшки, и тут такой диагноз

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 о класс)))я так смогу)))) спасибо))))

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 не нужно полностью, просто уменьшить количество ) мне оказалось достаточно уменьшить сахар в чай, вместо белого хлеба есть серый и делать не сладкий компот)))

Нравится Ответить
potapovaekaterina
Екатерина Потапова·В ожидании первенца

Мне тоже поставили примерно на 10 неделе. Показатели были примерно 5.50 назначили диету. Но как назло бед сладкого не могу. Все время тянет. Стараюсь себя ограничивать. Тоже переживаю повлияет это как то на карапузика или нет (((?

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 ага, спрошу, спасибо!! Диету стараюсь конечно, но очень тяжело отказаться от вкусняшек 😢

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 сдайте у эндокринолога тест на гликезированный гемоглобин, по нему мне эндокринолог заключение и сделала что не нужен инсулин) и все таки диету держите)

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@aliska2305 у нас его назначают? Пока не говорили, назначили просто кровь на сахар 3 раза в день, мочу и кровь на гормоны. Жду результаты и к эндокринологу на прием

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@svetlanka0906 спасибо большое.

@ilovebo у меня 5.6 сегодня показал

Радует, что после родов все проходит

Нравится Ответить
ilovebo
ilovebo·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

Вторая Беременность - и два раза гсд. Рожать будите как и все. Ничего не стимулируют из за ГСД. Я Родила абсолютно здорового ребёнка, сахар пришёл в норму в течении 6 часов после родов. Диету не соблюдаю - но опять сахар сахару рознь. При норме 5,1 у меня 5,23 и уже назначают ИНСУЛИН 😏 идиот а не врач, больше я к нему ни ногой.

Нравится Ответить
aliska2305
Aliska·Мама дочки (1 год)

Кристина, а ты глюкозный тест сдавала? Мне тоже пытались этот диагноз поставить, но тест не подтвердил

Нравится Ответить
svetlanka0906
Светлана·Мама дочки-младенца

@kristy89138 наблюдают чтобы не был излишне крупным ребенок, контроль идёт или диетой, или, если не помогает, инсулином, инсулин ставится и для того, чтобы у родившегося ребенка не было сахарного диабета

Был гсд, после родов прошел, родила в 40 и 3, сама, ребенок в меру крупный) в роддоме после родов несколько раз брали кровь на сахар как Доп. Контроль)

Нравится Ответить
kristy89138
Кристинка·Мама дочки (1 год), беременна (25 нед.)

@sashalil098 @affffff надеюсь, что только диетой и обойдется, а то инсулином пугают, вот жду анализы и прием эндокринолога. Спасибо!!

Нравится Ответить
sashalil098
Лилия ·Мама дочки (1 год)

Ничего страшного,рожают как все,просто на диете сидеть будете и всё.

Нравится Ответить
affffff
Настя·В ожидании первенца

У меня тоже не было проблем с сахаром) планового с гсд кладут за две недели) вроде как роды раньше стимулируют )соблюдаю диету ) опасен гсд что может быть крупный плод, или какой нибудь орган у Ляли крупнее, на фоне большой глюкозы.проверяю себя глюеометром(

Нравится Ответить