Mom.life
Евгения
einjein
Евгения·Мама двоих (8 лет, 16 лет)
Младший школьник и карманные расходы. Пожалуйста поделитесь опытом:) понимаю, что возможности у каждого разные, а возможно кто-то и против, и все же..сын последнее время клянчит и клянчит, думаю определить небольшую сумму в неделю, чтоб понятие экономии в голове осталось: шиканул один день на все, потом извини, больше не дам. Какой суммы будет достаточно?
14.06.2017

Лучший комментарий

Комментарии

einjein
Евгения·Мама двоих (8 лет, 16 лет)
Девочки, спасибо всем за отзывы:)Вы помогли определиться:)
14.06.2017 Нравится Ответить
tatyanapiro
татьяна·Мама двоих (9 лет, 18 лет)
В школе плачу за питание поэтому с собой ничего не даю из наличных, а сейчас на каникулах 25 р каждый день получается, покупает в основном морожено либо чупа-чупс, жувачку. Больше этой суммы не даю, мне кажется 100₽ сильно жирно))))
14.06.2017 Нравится Ответить
ekaterina_irk
Екатерина·Мама сына (8 лет)
На мой взгляд рублей 500 в неделю достаточно. Вы же в нем воспитываете чувство экономии и умение расходовать деньги, а не обеспечиваете всем желаемым. Если ему на все будет хватать, то какой смысл ломать голову) 2000 в месяц ребенку на всякую ерунду достаточно)))
14.06.2017 Нравится Ответить
myrena
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)
@lesyadima не каждый же день шиковать😂
14.06.2017 Нравится Ответить
lesyadima
Леся·Мама сына (11 лет)
@myrena мороженое плюс сок это минимум 100р на раз ))
14.06.2017 Нравится Ответить
myrena
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Смотря на что и зачем, составьте бюджет его желаний вместе с ним. Если это мороженое во дворе плюс сок то 300р на неделю за глаза
14.06.2017 Нравится Ответить
annushkakrsk
Анна·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
Мы каждый день мелочь даем. Сколько наскребем. Примерно от 10 р в день до 70
14.06.2017 Нравится Ответить
dpv
Даша·Мама сына (8 лет)
Примерно прикиньте ,что покупает ваш ребенок)) мне на каникулах оставляли 500 руб на неделю)) но это был 2007 год😂
14.06.2017 Нравится Ответить
ditrntrn
Diana·Мама троих детей
Вспоминаю что раньше мне хватало 40 рублей в школу) чтоб там сок и шоколад купить, могла копить и что то ещё покупать. Потом мама лишь по 100 рублей давала это уже в классах постарше.))) так что не балуйте. Пусть учится ценить деньги.
14.06.2017 Нравится Ответить
Читайте также