Алина Зорина
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

Девоньки , такой вопрос , в таком возрасте как у нас обязательно ли пеленать ребенка или можно обойтись и без этого ?

Комментарии

stadnikk
Karina 🖤·Мама сына-младенца

Переодически пеленаю,чтобы успокоить и убаюкать

Нравится Ответить
krowe4k
Alena·Мама дочки (1 год)

Месяц пеленала, потом нет , наш врач сказал, что не обязательно !

Нравится Ответить
successss
Flower 🌹 ·В ожидании первенца

@alinka.varlamova, отведите бабушек на семинар в СКЦ Аист. Им там расскажут что пеленать не надо, гораздо полезнее носить в слингах, что воду кипятить для купания не надо, что настирывать одежду малыша и наутюживать тоже вовсе не обязательно, разберут тему купания. И ещё очень много всего. Кстати, семинар в июне, вроде бы 18, не помню. Лучше всего уточнить у них по телефону.

Нравится Ответить
mama_vasilisy
Дарья ·Мама дочки-младенца

Можно обойтись

Нравится Ответить
lenarblbka
Елена·Мама сына-младенца

Пеленать вообще не надо, особенно по такой жаре

Нравится Ответить
alderaan
Anna·Мама дочки (1 год)

Я пеленала, потому что малая себя руками во сне будила постоянно. Это был единственный способ спокойно спать всем. Без необходимости не вижу никакого смысла.

Нравится Ответить
vikusya_nazarik
виктория·Мама сына-младенца

Нам Невропатолог сказала, что пеленать можно только ручки, а ножки вообще не трогать!!!

Нравится Ответить
sofa2011
Софья 🦂·Мама сына-младенца

Пеленаю на ночь только)

Нравится Ответить
mama_yulii03
Оля·Мама дочки-младенца

Навіщо дитину мучити? Оце б так , зараз нас запелинали😪 все залежить від генетики, якщо ноги не рівні ,то й від пеленання рівнішими на стануть 🙄

Нравится Ответить
galina.gaga
Galina·Мама дочки-младенца

в роддоме на сон пеленали чтоб она себя комфортнее чувствовала ну а сейчас дома когда дожди, прохладно и я её на ночной сон пеленаю - ей не жарко и она спит лучше, не просыпается часто..

Нравится Ответить
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

@marina-sofi 😀

Нравится Ответить
id3413353
Александра·Мама дочки (1 год)

И мы не пеленали ни разу. Мне показалось, что пусть лучше привыкает к своим рукам)

Нравится Ответить
marina-sofi
Марина·Мама дочки (1 год)

У вас хоть бабушки аргументируют, пусть и бред насчёт ровных ножек 😂😂😂 мне свекровь вообще заявила, что пеленать нужно потому, что "всегда пеленали, значит, так надо"😂

Нравится Ответить
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

@happymamy2016 @elenaandvalerie @irrrusya @innakan спасибочки вам большое ))

Нравится Ответить
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

@irrrusya аналогично ))

Нравится Ответить
happymamy2016
Юля·Мама дочки-младенца

Мы не пеленали с роддома. И как оказалось очень хорошо. У нас определили дисплазию и сказали, что при ней нельзя пеленать. А сейчас жара такая может и потница появиться от пеленания. Но решать конечно же вам)

Нравится Ответить
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

А то моей принцессе это уж очень не нравится ..она у меня спит спокойно , не будет себя , но когда я ее пытаюсь пеленать , то она у меня не спит и ее аж выкручивает всю..безпокойная становется ...просто чего спрашую ...бабушки мне твердят чтоб я обязательно пеленала чтоб ножки были ровненькие ..

Нравится Ответить
elenaandvalerie
Елена·Мама дочки (1 год)

Мы вообще особо не пеленали сначала, это не важно, а потом поняли в 2-3 месяца, что запеленав засыпает лучше)) меньше крутиться)

Вы сами поймёте , пеленать или нет, Любой вариант правильный, просто делайте как вам удобнее м легче

Нравится Ответить
irrrusya
Iryna·Мама сына-младенца

Смотрите по ребёнку, моего любое пеленание раздражает, любит руки возле лица

Нравится Ответить
innakan
Inna·Мама дочки-младенца

Я пеленаю ручки на ночной сон , ребёнок себя не будет ручками и спокойно спит

Нравится Ответить
alinka.varlamova
Алина Зорина ·Мама дочки-младенца

@mama_ksu12 спасибо )

Нравится Ответить
mama_ksu12
Оксана·Мама сына-младенца

Если ребёнок ручками себя не будет то и не пеленайте. А если ножки и ручки как в попе шило, то лучше пеленать. Вообще это уже на ваше усмотрение

Нравится Ответить