Margo
oooogram
Margo·В ожидании первенца

Девочки! Вопрос❓ госпитальные чулки на роды надо/ не надо? В жизни компрессионное белье не ношу, проблем с венами не было, за беременность тоже тьфу тьфу не появилось. Насколько они нужны во время родов и какой с них толк?🤔 спасибо!🌸

1

Комментарии

oooogram
Margo·В ожидании первенца

@nightirbis, а какие есть, не секрет? Первой компрессии или какие то определённые?

Нравится Ответить
oooogram
Margo·В ожидании первенца

Девочки, спасибо всем огромное за ответы!!! 🌻🌻🌻

Нравится Ответить
olgapik
Ольга ·В ожидании первенца

Мне сказали, что надо, на всякий случай лучше взять, мало ли ЭКС, да и просто себя подстраховать, проблем нет, но могут и появиться 😕

Нравится Ответить
leno4ka1207
Елена·Мама дочки-младенца

Если с венами все хорошо то не надо

Нравится Ответить
alena_i
Алёна·Мама сына (4 года), беременна (24 нед.)

Было пкс первый раз и про чулки ни слова не сказали. В этот раз пока рано, так что не знаю нужно будет или нет)

Нравится Ответить

Вот меня тоже мучает этот вопрос надо или нет. Читала, что бинты тоже подойдут. 2 бинта по 7 метров. Вроде так

Нравится Ответить
bolshakova_fit
Анастасия·Мама дочки-младенца

Не кс берут, на ер по показаниям. Я не покупала

Нравится Ответить
nightirbis
Анна·В ожидании первенца

Консультировались с несколькими врачами, крайне рекомендовали, сегодня купила

Нравится Ответить
polyaponch
Полина ·В ожидании первенца

Тоже врач говорит надо

Нравится Ответить
tatjana-korotkova87
Lukovenkova Tatyana·Мама дочки-младенца

Я не носила и все ок

Нравится Ответить
akuzne
Nastya·В ожидании первенца

Все врачи говорят, что надо!

Нравится Ответить
xochuxs

Мой врач говорил нужны и при кс и при ер! И почти всю беременность в них и после минимум 2 недели. Но честно одевала к нему на прием. Ну и получилось кс. Одела на кс и после 2 дня относила и все

Нравится Ответить
rubenshpitz
Julia ·Мама дочки-младенца

Просят и на ЕР, и на КС чулки компрессия первой степени,если нет проблем с венами.можно бинты эластичные,но поверьте это отстой😅но у меня выбора не было-все случилось внезапно,пришлось брать,то что было

Нравится Ответить
elena_victorovna
ElenaVictorovna·Мама дочки-младенца

ЕР- только если назначит флеболог, я не надевала

Нравится Ответить
khozhyta
Tatyana·Мама сына (1 год)

Если показаний нет - не берите. Покупайте только на ПКС, на ЭКС бинтами обматывают ноги

Нравится Ответить
angel_sny
Снежинка·Мама двоих (младенец)

без них оба раза рожала

Нравится Ответить
natali0217
Наталья·Мама сына-младенца

На кесарево обязательно ! Я рожала сама , одевала , но у меня варикоз имеется

Нравится Ответить
rasimovna_
Rasimovna·Мама дочки (1 год)

Если ер, то не нужны без показаний. На кс желательно

Нравится Ответить
mildwinter
mildwinter·Мама двоих (младенец)

На кесарево девочки берут. На ЕР не нужны,если проблем нет

Нравится Ответить
jennifergortdias
Евгения·Мама дочки-младенца

Аналогично. Но я чулки одевала, так тепло в них было 😂 если серьезно, ну конечно не знаю, что было бы без них, но с ними ноги лёгкие такие были после родов

Нравится Ответить