Наталья
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки, добрый вечер🌹 простите за вопрос не по теме((( удавалось ли кому отказаться от страховки при оформлении потребительского кредита в втб24, если да, то как вы это сделали? Я знаю что страхование добровольная услуга, но специалисты навязывают конкретно, либо берите с ней, либо досвидание, сегодня в одном из филиалов через руководителя даже пыталась отказаться, но даже это не помогло 😡 что делать не хочется отдавать 100к в ни куда 😤 дурят людей конкретно

Комментарии

gornostay
Tatyana·Мама дочки (2 года)

@irina0207, ирина, добрый вечер! А ваш муж все еще работает в втб? Очень нужна помощь с этой страховкой... можно попросить совета?

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, так что смело пишите!

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

Поняла. По этому поводу у меня тоже есть норма. Не так давно арбитражный суд признал такую трактовку незаконной , буквально в 17 году .

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, и почему закон не распространяется? Я просто с таким не сталкивалась

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, не понимаю что значит коллективное страхование

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

по договору не возможно от неё отказаться, даже через суд, это коллективное страхование, на которое закон не распространяется @alsyalsy,

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

по договору не возможно от неё отказаться, даже через суд, это коллективное страхование, на которое закон не распространяется

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, без этой страховки они вам не дадут кредит . Это навязанные условия . Как только подучите, в первые же дни откажитесь от неё !

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alsyalsy, да по страховке, ещё не взятого кредита, но одобренного, просто чтоб не получилось так, что я напишу претензию принесу им и они её выкинут в мусорную корзину 🤔

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@да по страховке, ещё не взятого кредита, но одобренного, просто чтоб не получилось так, что я напишу претензию принесу им и они её выкинут в мусорную корзину 🤔

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, за 300 руб могу подготовить претензию , сами направите Ее в банк, они как правило неделю рассматривают и дают положительный ответ

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

Ничего . Вам по страховке ? Если по комиссиям, то посчитать можно неустойку

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alsyalsy, подскажите пожалуйста, а что помимо претензии подготовить ?

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

@natusikmamacofiia, Я раз юрист, предпочитаю документы писать основательно ) поэтому заранее подготовила !

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@alsyalsy, претензию в самом банке писали?

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

Кстати, хочу поделиться информацией ! Если у вас сняли комиссию за снятие налички с кредитной карты - это не законно ! На сегодняшний день банки в претензионном порядке возвращают Ее.

Нравится Ответить
alsyalsy
Алсу·В ожидании первенца

Я отказалась от услуги посредством направления претензии. А дальше в судебном порядке

Нравится Ответить
ana_tmn

Сейчас спросила у подруги, подтвердила😬 изменили договор(( нельзя отказаться и не вернуть😡

Нравится Ответить
ana_tmn

@mama_dvoyni, брата сбила машина, 1 степень. Выплатили 1000 р, а кредит так же платит. Вот и вся страховка. Банк ВТБ

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@natusikmamacofiia, верно

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ana_tmn, нет там не только смерть но ещё и потеря трудоспособности (больничные), инвалидность, сокращение. С этого года

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@страховка у них коллективная, после подписания договора со страховкой, я уже не верну эти деньги, закон в течении 5 дней возврат, не действует на коллективную страховку, в этом и изменения в договоре

Нравится Ответить
ana_tmn

@mama_dvoyni, когда изменилось? Подруга там работает, она и посоветовала так делать. А вот эта страховка действует только, если человек умрет.

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@ana_tmn, в ВТБ нельзя так делать щас насоветуете

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (1 год, 1 год)

@natusikmamacofiia, да если вам не откажут на местном уровне )

Нравится Ответить
ana_tmn

Берете со страховкой, на следующий день или позвоните или в банк с заявление на возврат страховки. В Сбере нужно писать заявление, в альфа банке делают возврат по звонку.

Нравится Ответить
dvajdy-mama
Мама·Мама двоих (младенец)

@natusikmamacofiia, мы брали так же на 600 тыс нам насчитывали 90 где то только страховку ! Но муж как о их там развёл и они сделали страховку якобы минимальную , она называлась "резервный фонд" а вот если они оформляют вам так называемую коллективную страховку "лайф" "лайф +" то там прям и прописано в условиях что при отказе от страхования страховую премию вам не возвращают ! И да я знаю что это не законно но иначе ВТБ не дают кредиты

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@mama_dvoyni, а взять кредит без страховки вообще возможно ? Или все же без вариантов?

Нравится Ответить
natusikmamacofiia
Наталья·Мама дочки (1 год)

@irina0207, нет ещё не взяла, была бы очень благодарна

Нравится Ответить
irina0207
Ирина·Мама дочки-младенца

А вы уже взяли? Или только собираетесь? У меня муж в ВТБ 24 работает, может подсказать как лучше сделать

Нравится Ответить
guzyal
Гузяль·Мама сына-младенца

Это не банк дурит, а конкретный специалист пытается впарить. Иногда доп.страховка реально полезна. В вашем случае, напишите претензию с описанием ситуации в отдел по работе с клиентами в свободной форме, либо в книгу жалоб и предложений, можно на горячую линию позвонить, или смените специалиста. Вам обязательно ответят. Как правило, в целом для банка важно качество обслуживания и важно соблюдать законодательную сторону (353 фз "о потребительской кредите" ). Но а если подпишите кредит со страховкой, то подпишите согласие о доп.страховании и как бы специалист сработал по регламенту, к нему вопросов не будет. Вопросы останутся у вас) удачи

Нравится Ответить
mama_dvoyni
Яна·Мама двоих (1 год, 1 год)

Нельзя больше вернуть страховку в ВТБ 24 договор изменили

Нравится Ответить
mariy2009
Мари·Мама дочки (6 лет), беременна (29 нед.)

В договоре смотрите! На днях вернули в альфастраховании! Брала в почта банке деньги! Самое главное успеть уложиться в срок!

Нравится Ответить
nezabudka.nuta
Анна·Мама сына-младенца

У нас в Сбере была такая же ерунда! Оформили со страховкой, а в течении 14 дней можно от неё отказаться и нам вернули деньги за страховку😉 просто позвоните на горячую линию страховой фирмы и уточните как отказаться от страховки

Нравится Ответить
evgeniya800
Евгения·Мама дочки (1 год)

В течение 5 дней сможете обратиться в страховую и вам вернут эту сумму

Нравится Ответить
katerina72rus
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я не отказывалась, а после того как погасила кредит возвращала страховку... Писала заявление и все...

Нравится Ответить