Lesechka
alesya84
Lesechka·Мама двоих (младенец)

Доброе утро , Девочки!

Назрел вопрос. У нас #гемангиома. Подошло время прививок АКДС . У кого есть гемангиома и что по поводу прививок говорят ваши врачи.??? (Хирург говорит противопоказаний нет,а невролог говорит медотвод).

Комментарии

tanyashev1990
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мы лечим гемангиому медикаментозно, на время лечения медотвод, чтобы исключить влияние прививок на какие либо изменения гемангиомы!

Нравится Ответить
minigolub
Anna·Мама дочки-младенца

Перый раз слышу , что гемангиома является противопоказанием( надо почитать тогда, а то без прививок ходим по другой причине, но гемангиомка на пальчике есть

Нравится Ответить
chizhval
Валентина·Мама дочки-младенца

У меня у племяннице прививки спровоцировали рост ее,плюс антибиотики(при темп)...теперь наблюдаются в филатовской,она даже расслаивается сукоровица течет,болит у нее...ну пока удалять не хотят,стала вроде уменьшаться...разрешили опять прививки делать.

Нравится Ответить
madina1709
💃мама ·Мама двоих (младенец)

Эммм...а приказ о вакцинопрофилактике и ложные причины отводов им не указ? Почитайте его для себя какие основания для медотвода.

Нравится Ответить
kattrus
Екатерина·Мама дочки-младенца

Мы проставили все прививки. Нам ни один врач ничего не сказал. Гемангиома выросла с момента рождения, но хирург сказал не опасная, удалять не нужно.

Нравится Ответить
allenok
allenok·Мама сына-младенца

Тогда конечно медотвод,надо наблюдать, просто мне вырезали после 6 месяцев,по причине роста, потом ставили все прививки.

Нравится Ответить
alesya84
Lesechka·Мама двоих (младенец)

@allenok в том то и дело ,что она не много ,но выросла...

Нравится Ответить
allenok
allenok·Мама сына-младенца

Если она у вас не изменилась в размерах,т.е.не растет с рождения , то не ставят медотвод,а так сами смотрите.

Нравится Ответить
mari.kh
Mari·Мама дочки-младенца

У нас был мед.отвод, потом пока мы лечили я писала сама отказ, до сих пор не поставили пока

Нравится Ответить