Юльчик
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца
post image

Всем привет!

Девчули, кто сталкивался с приемом прогестерона, какой способ более действенный: вагинальный или сублингвальный?

Какой лучше препарат: лютеина или утрожестан? Вопрос 💸💸💸

Спасибо за советы🌹🌹🌹

4

Комментарии

mickey89
Ната·В ожидании первенца

@juliya_88 это я знаю)) а у меня плюс предыдущая беременность закончилась выкидышем, так что даже без вариантов!!

Нравится Ответить
mickey89
Ната·В ожидании первенца

@innat95 сдавала, был норм, но все равно для перестраховки назначили, так как предыдущая беременность закончилась выкидышем..

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@anna-lima утрожестан проверенный препарат.Он не вредит здоровью малыша,а лютеина не рекомендуется во втором и третьем триместре.

Нравится Ответить
anna-lima
Анна·В ожидании первенца

@annalipa, все прочитала, сразу) потому и не пойму.. состав один- прогестерон, а выпускающая фирма уже делает торговой марке своё название

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@anna-lima многие врачи не рекомендуют лютеину во время беременности,до- пожалуйста.А утрожестан именно во время беременности.Он не вредит ребеночку.Почитайте нашу с девочками переписку,не охота повторяться.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@anna-lima, утрожестан производство -Бельгия, лютеина-Польша. Почитайте выше комментарии, девчонки пишут свои ощущения на этих препаратах. Пришли к коллективному мнению, что с утрожестаном у всех лучше самочувствие. От себя добавлю, что в инструкции к лютеине написано: во 2-3 триместре не проводились исследования влияния на плод. Меня это насторожило

Нравится Ответить
anna-lima
Анна·В ожидании первенца

@annalipa, утрожестан и лютеина состав одинаковый- прогестерон. В чем разница этих лекарств? Мне назначили лютеину, а утрожестан в 2р дороже

Нравится Ответить
anna-lima
Анна·В ожидании первенца

@oogrebchuk, а в чем их разница? Состав одинаковый же

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@oogrebchuk, фигово, тоже буду пить утрожестан.

Нравится Ответить
ice_crem_
Оля Огребчук ·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Да, от лютеины десна кровили и подташнивает

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@oogrebchuk, с ним лучше самочувствие?

Нравится Ответить
ice_crem_
Оля Огребчук ·Мама дочки (6 лет), беременна (23 нед.)

Пила утрожестан, потом лютеину всё в таблетках, смотря с какой целью прописали, мне утрожестан больше нравится

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@innat95, и вам крепкого здоровья с деточкой, пускай вам не пригодится утрожестан!

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa хорошо, обязательно как только-только так сразу) спасибо большое, а вы берегите себя и малыша от нервов!)

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 спасибо большое и вам))) напишите пожалуйста как получите результаты.Я теперь за вас тоже переживаю)

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa @juliya_88 у меня он просто в рамках дозволенного, тот тонус) когда нахожусь или перенервничала. А так я и не работаю, с самого начала беременности, особо не напрягаюсь и его не чувствую

Спасибо вам за ответы, завтра сдам анализ и если что- быстро пойду за утрожестаном))

Легкой нам беременности, и да, чтобы она приносила только положительные эмоции!))

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, да, я так рада, что сменила род деятельности, не представляю чтобы было на работе

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 я уже писала,от тонуса запаститесь свечками вибуркол, снимают тонус на ура и если останутся,потом можно деткам,это гомеопатия)

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 а лежать и не нервничать это и правда самое лучшее,что мы можем сейчас сделать для наших пупсиков)

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, конечно, поэтому от тонуса тоже выписывают прогестерон, он расслабляет мышцы матки и не дает ему появляться. С отменой нужно будет аккуратнее, я уже отметила на будущее

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 @innat95 девочки,у нас и так все будет лучше всех))) Самый страшный период до 12 недель уже прошли, дальше только наслаждение беременностью)))) Тем более вам обоим скоро в официальный декрет)))

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 тонус тоже не шутки,он может и выкидыш спровоцировать.Поэтому кипиш и подняла.Но для этого дозировка 200(100 утром и 100 вечером) хватает с головой! И советую свечи вибуркол (анальные) снимают тонус на ура!

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, в нашей ситуации лучше всего не нервничать и побольше лежать, тогда все будет гуд.

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

Я пила 600,потом 400,не правильно поняла врача и после 400 просто закончила пить и все.Начал хватать тонус,было так плохо и больно...Пошла на УЗИ,а мне написали гипертонус матки, ребеночка сдавливает сильно.Снова назначили утрожестан 400,неделю пропила и перешла на 200.3 недели пропила 200 и закончила.Толтко в этот раз уже получилось плавно и без проблем.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, @annalipa, как по мне тоже очень много, есть дозировка 100 мг, зачем сразу такие меры принимать, шейка в норме, она может на этом уровне и остаться. Я рекомендую делать каждые 2 недели цервикометрию и наблюдать за шейкой, в случае не дай Бог укорочения, уже назначать гормоны.

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa она по любому поводу кипиш наводит( на узи был тонус, она уже в больницу на лечение направление дала(

Честно говоря, у другого врача спросила, она была тоже в шоке, зачем

Сказала , что для спокойствия своего могу поставить 200

Но я думаю еще вот, наверное, сдам завтра прогестерон и таки после него буду решать, как поступить

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 я тоже,но у нас то с вами одна и та же проблема была,шейка.А у девочки не понятно зачем сразу 400

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, я принимала по 600 мг до установки пессария, а после назначили 400 мг

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 ну да, дозировка средняя конечно.Тогда вообще не пойму зачем.А у врача спрашивали? Просто самой сходить с утрожестана не стоит и резко же его нельзя бросать,чтобы вы знали.Если уже пьете 400,надо перейти на 200(недели 2) и только потом закончить

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 100%,не зря все врачи не любят ее

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, вот и я думаю, что не зря назначают утрожестан, в инструкции к лютеине ничего не пишут о приеме во 2-3 триместре, значит есть подвох

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa неа,аж 400 прописали( мне кажется,это сииильно много!

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 у вас наверное маленькая дозировка? 200 в день?

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 сдайте лучше прогестерон и точно будете знать есть смысл пить утрожестан или пока не нужно.Но сдавать прейдется каждые 3 недели,так как за это время он может как повыситься так и понизиться.Надо следить однозначно.А с утрожестан он точно будет держаться в норме,вот и назначили

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@juliya_88 вот и меня нажахали так сильно, не дай бог, мол, укоротится!... теперь паника, принимать или нет)

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 Как мне объяснили,что лютеину лучше принимать до беременности,а утрожестан во время.Он вредит нашим почкам,хотя как и все лекарства,но обсолютно не вредит ребеночку.А лютеинка не очень хорошо влияет на плод.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@innat95, да, когда у меня была шейка 34 мм врач сказала, что это норма. Потом когда обнаружили 28-29 мм -забили тревогу

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa вот в том и дело, что ничего из вышесказанного! Шейка м- 34 мм, все закрыто.

Она сказала " чтобы не укоротилась"

Так это ж тогда можно всем подряд назначать, "чтобы не укоротилась"

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, это точно💯 но интересно почему назначают именно утрожестан, а не аналог- лютеина, ведь она дешевле.

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 дело в том,что если Вам его назначили,значит где то у вас збой в организме.

Показания бываю разные,чтобы назначить его, например:

· поддержание лютеиновой фазы менструального цикла при подготовке к вспомогательным репродуктивным технологиям (экстракорпоральное оплодотворение, донация яйцеклеток и др.),

· поддержание лютеиновой фазы в индуцированном или спонтанном менструальном цикле,

· в комбинации с эстрогенными средствами назначается в качестве заместительной гормональной терапии при климактерическом синдроме,

· заместительная гормональная терапия в случае преждевременной менопаузы,

· бесплодие вследствие недостаточности желтого тела яичника,

· профилактика эндометриоза, миомы матки,

· превентивное лечение при привычной потере беременности вследствие прогестероновой недостаточности,

· лечение угрожающего аборта, возникшего из-за прогестероновой недостаточности.

Если что то из этого было,его назначают.Могут назначить если во время беременности укороченная шейка матки или загиб матки.Короче говоря,если назначили,лучше принимать от греха подальше.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@mickey89, врачи перестраховываются, назначают прогестерон, нету тонуса, беременность протекает намного легче с ним.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@innat95, я тоже не сдавала кровь на прогестерон, но изначально были проблемы с мужскими гормонами, врач смотрела по узи и уже зная мою историю назначила с 7 недели дуфастон.

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@annalipa поняла. Если он в норме, можно не ставить утрожестан? Или для профилактики?

Просто так не хочется принимать его, а у врача один только кипиш постоянно, вот тут узнаю у знающих))

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@innat95 Это был один из первых анализов,который я сдавала.У меня из за прогестерона в первую беременность прод замер,поэтому при второй беременности сразу отправили на прогестерон.

Нравится Ответить
innat95
Inna·В ожидании первенца

@juliya_88 @annalipa @mickey89 девочки, а подскажите пожалуйста, вы вообще сдавали сразу анализ на прогестерон? А то мне выписали без анализа, хотя по узи все более менее....😐 я не знаю, самой что ли сдать сначала анализ тот, подскажите ?)

Нравится Ответить
mickey89
Ната·В ожидании первенца

Я пью Утрожестан с 5 недели и до сих пор. Именно пью, так как терпеть не могу свечи😬 Прогестерон в отличных показателях, тьфу-тьфу!!!

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, как я вас понимаю)) спасибо👍

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 обращайтесь,я врача похожими вопросами достала,поэтому уже знаю многое) особенно что касается пессария и гармонов))

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, благодарю вас за развернутый ответ🌼🌼🌼

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 То что утрожестан вам поможет,можете даже не сомневаться!!!! А когда снимут пессарий,ещё и без него,без проблем походите)))

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 теперь УЗИ вагинальное не делается вообще!!! Только по животику.Даже в направлении будут писать,что стоит пессарий,чтобы даже не предлогали смотреть вагинально!

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 если стоит пессарий уходите от вагинального применения и в той же дозе просто пейте.Мне так врач сказала,я не сама это придумала.Если засорится пессарий,а он засорится утрожестаном 100%,его нужно будет промывать.Процедура не очень приятная,да и лишний раз там копашится зачем?!

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, узи для замера шейки теперь будут делать по животу?

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, супер, рада за вас, буду верить, что и у мня удлинится, я тоже хочу уйти от вагинального применения, даже неудобно. Здоровья вам и малышу🌹🌹🌹

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@juliya_88 Мне тоже поставили пессарий и я продолжала пить утрожестан.Кстати вагинально не советуют его использовать,так как загрязняет пессарий!

Результат видели по анализам крови, сдавала каждые 2 недели,а потом сделала УЗИ.Шейка удленилась.В 37 снимут пессарий и буду ждать свою принцеску)))

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

@rit_bo что за бред?! Утрожестан пьют не только тогда когда патология! Причин много,после чего назначают именно его.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@annalipa, вы сдавали кровь на прогестерон или делали цервикометрию?

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@beremenyashka_zaya, мне поставили пессарий и немного снизили дозу прогестерона(

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@rit_bo, без патологий, но есть угроза преждевременных родов из-за укорачивающейся шейки, потому без него никак, бросать боюсь.

Нравится Ответить
rit_bo
·Мама дочки-младенца

Никакой. Если у вас плодное яйцо с патологией, то он не поможет, если в норме - не нужен.

Нравится Ответить
angella.mykhailova
Анжела·В ожидании первенца

@juliya_88 лучше уж он тогда, чем пессарий. Я принимала с 7й недели. Тонус был

Нравится Ответить
annalipa
Анна·В ожидании первенца

Пила утрожестан, результат виден был сразу по анализам!

Пила из за укороченной шейки, закончила пить в 30 недель.

Нравится Ответить
juliya_88
Юльчик·В ожидании первенца

@beremenyashka_zaya, спасибо, а принимали из-за чего? У меня из-за укороченной шейки с него снимут аж на 35 неделе(((

Нравится Ответить
angella.mykhailova
Анжела·В ожидании первенца

Я принимала утрожестан во влагалище. На вашем сроке уже закончила как раз

Нравится Ответить