Елена
lenochkadk
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

Девочки, здравствуйте! Ставлю утрожестан по 200 мг на ночь. Врач сказала к 16ти неделям отменить. Сказала ставить через день, а потом вовсе перестать в 16 недель. Я что-то боюсь так. Поделитесь кто как отменял именно такую дозировку (1 свеча 200 мг на ночь). Заранее спасибо за внимание!

Комментарии

darya_tmn
Дарья·В ожидании первенца

В точности так же ставила , как врач сказал 👌🏻

Нравится Ответить
batterfli
Елена·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@obidina.1995, @svetlana_0007,@selyavko2013 девочки может надо утрожестан 100. Полная пачка не хватает несколько свечек. Отдам за пачку киндера ребенку)))

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·В ожидании первенца

До 15 недели ставила крайнон. Потом утрожестан 200 утром и вечером до 23 недели, сейчас оставили только на ночь.

Нравится Ответить
ann-mom
Анна·В ожидании первенца

Я ставила с 6 по 19 неделю, в 18-19 недель, плацента полностью сформирована , и берет на себя всю функцию обеспечения ребёнка , и гормон прогестерон уже не нужен ( прогестерон отвечает за сохранение беременности) . На поздних сроках его назначают уже по другим причинам , например если короткая шейка матки.

Я ставила в дозировке 200 утром и 200 вечером, потом в 17 недель 200 только вечером , в 18 недель 100 вечером , и к 19 неделям прекратила .

Резко отменять нельзя , нужно именно уменьшение дозировки , т. к. Это гормон.

Четкой схемы отмены вам никто не скажет , не бойтесь , вы и так уже очень помогли организму и малышу!

Нравится Ответить
artproject
Екатерина·В ожидании первенца

@lenochkadk, у меня был 400 (по 200 утром и вечером), сказали будем отменять. Стала ставить по 100 утром и вечером, потом с этих 200 уходила потихоньку. 10 дней ставила по 100 вечером и перестала. Чувствую себя хорошо. Главное - не бойтесь!

Нравится Ответить
olesia_p
Олеся·Мама сына-младенца

Я ставила и утром и вечером. До 34 недели. Потом 3 дня на ночь и все, отменила

Нравится Ответить
selyavko2013
Марина Селявко·В ожидании первенца

Мне тоже врач сказала ставить до 34 недель!

Нравится Ответить
kronus515
Марина Добрынина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

@lenochkadk просто перестала в раз и всё

Нравится Ответить
lenochkadk
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@svetlana_0007, вот и я боюсь... Но ставить его тоже уже надоело

Нравится Ответить
lenochkadk
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@kronus515, а как отменяли, по какой схеме?

Нравится Ответить
kronus515
Марина Добрынина·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Мне с 9недель до 12 прописывали такую дозировку, потом отменить . Я перестала. А на сроке в 14 недель где-то опять закровило. Еще недельку ставила. Ттт сейчас все хорошо

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

@lenochkadk, психологическая причина. Просто боюсь. Решила ставить недель до 30-32. С дочкой до 36 ставила, но там по рекомендации врача.

Нравится Ответить
lenochkadk
Елена·Мама дочки (4 года), беременна (17 нед.)

@svetlana_0007, почему ставите?

Нравится Ответить
svetlana_0007
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

До сих пор ставлю на ночь, хотя врач отменила ещё в 17 недель

Нравится Ответить
obidina.1995
Анастасия Обидина·В ожидании первенца

А мне сказали ставить до 34нед... Тоже-такая же дозировка...

Нравится Ответить