Маша
mariya.chesnisha
Маша·В ожидании первенца

Девочки, как вы во время беременности предотвращали растяжки на животике?) слышала кокосовое масло хорошо, но может есть ещё хороше варианты?))

😘😘😘

2

Комментарии

anyarik
Anna·В ожидании первенца

Все равно, главное увлажнять и питать все время. И гарантий нет, конечно. Я всю беременность мажусь каждый вечер кремами, лосьонами, маслами поочередно . Пока порядок)

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·В ожидании первенца

@kate_nk ну я зимой мазала, в ванной конечно оно немного оттаивало, но не совсем, можно было просто пальцами набирать, я часть в баночку переливала думала так удобнее будет, но тоже иногда приходилось вытряхивать)))

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

@shramko.n.92, ну в банке его ж тогда типа черпать нужно чем-то или как? А в этой бутылочке тоненькая дырочка, на ладошку налил себе сколько нужно и все)

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·В ожидании первенца

@kate_nk мне просто и с банкой было не очень удобно))) но само масло отличное средство)

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

@shramko.n.92, просто на 2 минутки эту бутылочку под горячую воду из крана и оно моментально растает)) если в квартире тепло, вот как сейчас, то оно постоянно в жидком состоянии)

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·В ожидании первенца

@modena да у меня так же, поэтому не знаю как его например из бутылочки доставать в таком случае)))

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

@shramko.n.92, моё зимой застывало в белоснежный каменный кусок - оооочень твёрдое было .

Нравится Ответить
shkurin_nanna
Shkurin Nanna·В ожидании первенца

Я мазала кокосовым месяцев с 3-4, ещё и живота не было, но я решила заранее т.к. у мамы были растяжки, каждый раз после душа мазала, у меня было в баночке с крышкой типо как у крема для тела, масло у меня замерзало при комнатной температуре зимой и становилось твердым как сливочное из холодильника, когда в тепле было жидкое даже очень, расход очень маленький, но уже кончилось) растяжек пока нет тьфу тьфу тьфу, сейчас мажу персиковым маслом, оба масла косметические, без запаха

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

@modena, когда сравните, напишите, если не забудете) интересно тоже есть ли разница и если да, то какая))

Нравится Ответить
modena
Modena·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

@kate_nk, спасибо ) нужно попробовать . А то я заказываю на много дороже . из Таиланда и Египта привозят . Интересно сравнить . Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
modena
Modena·Мама сына (10 лет), беременна (38 нед.)

Пока лучше кокосового не нашла вариантов . Правда в Украине сложно найти настоящее хорошее , я заказываю себе сейчас , до этого с Египта привозила, настоящее кокосовое масло вообще не оставит след на одежде - моментально впитывается . Разница колоссальная . @kate_nk, а где вы покупаете и какой фирмы если не секрет ? Потому что как для меня так оно не дешёвое совсем , учитывая , что у нас его нет настоящего

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

@prostodarisha, уберу слово "нормальная" с поста, чтоб никого не задеть больше ☺️💐

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

@prostodarisha, извините, если обидела Вас чем-то, вообще такого не хотела)) я не говорю про какие-то супер крема напичканые химией, но думала, что процедуры скрабирования и увлажнения кожи тем же элементарным кофе и кокосовым маслом 1-2 раза в неделю - обычное дело))

Если нет, тогда Вам повезло с кожей и не нужно заморачиваться, это супер)) у меня тьху-тьху-тьху тоже вроде проблем нет, но понимаю, что 25 мне не будет вечно, поэтому работаю на перспективу так сказать)))) ну и сама процедура мне очень нравится, ходишь пахнешь потом и даже чувствуешь себя лучше))

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

Согласна, что генетика в основном играет роль) но лучше, как говорится, перебдеть, чем недобдеть, а потом сидеть и думать "а вот если бы мазалась, может и не появились бы растяжки")) тем более все равно в основном каждая девушка обычно за кожей ухаживает в повседневной жизни, вопрос только в том, что во время беременности душе подобрать максимально натуральное средство ухода, где будет безопасный состав и поменьше химии)

Нравится Ответить
sulapo
Kristy·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
irsinmam
Ирина·Мама дочки-младенца

Скажу правду из своего опыта,подруг...все зависит (будут ли растяжки или нет)от упругости кожи на 70% и только 30%уход....

Сама пользовалась на ночь оливковым,кокосовым,миндальным маслом...днем крема из Израиля...

На груди растяжки появились еще на 15неделе

Нравится Ответить
mariya.chesnisha
Маша·В ожидании первенца

@mari1976, спасибо 😊

Нравится Ответить
alinatym
Алина·Мама дочки-младенца

Маслом веледа пользовалась. Растяжек нет, очень понравилось)

Нравится Ответить
mariya.chesnisha
Маша·В ожидании первенца

@kate_nk, вот и я склонна к этому варианту, но слышала что есть миллион вариантов )

Нравится Ответить
mari1976
Марина·Мама двоих (младенец)

Сказала моя гинеколог,что все масла до одного места,играет роль наследственность и гормоны.Хотя я мазала после 30 недель,но у меня очень кожа сухая была и болела,живот огромный был,растяжек нет,слава Богу.Хотя и возраст уже....Кожа не такая эластичная.Не брала дорогие кремы,взяла обычный белорусский от растяжек.

Нравится Ответить
kate_nk
Екатерина·В ожидании первенца

Мажусь кокосовым)) дёшево и без химии лишней) мне нравится)

Нравится Ответить
iherb
Людмила·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
ryuliya
Юлия·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить