Катерина
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

Всем привет . Девочки , подскажите , при какой температуре грудничку нужно давать жаропонижающее? По среди ночи поднялась 😢

Комментарии

kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

Да, ингаляции , до среды если легче не станет, то антибиотик назначат

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 ну лечение то хотяб поменяла? Что другое назначила?

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ool90, вирусная( а мы даже из дома не выходили( говорит может в отит и стеноз перейти(

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 и чего сказала? Как сейчас себя чувствует ребёнок?

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ool90, да приходила уже

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 тогда к врачу.если темпа так долго держится возможно назначат антибиотик.

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ool90, уже неделю вируску лечим, и виферон проставили , а тут раз и все ухудшилось через неделю 😭😭😭😭

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 если сопли прозрачные вероятнее всего за зубы.так у вас возраст то уже 6 м.не нужно сбивать до 38.5. Намажте десны поставьте свечку вифирон нос промывать и сопли отсасывать и следите за темпой если поднимется ещё выше тогда Нурофен дайте если не спадает в течении часа тогда можно ещё свечку цефекон тогда точно спадет. Во время прорезывания зубов ослабляется иммунитет вот от сюда сопли кашель и температурура.просуда на фоне ослабления иммунитета.сходите к врачу завтра она скажет лечение.вероятнее тоже что я написала может ещё что от кашля посоветует. Выздоравливайте.

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ool90, у него и сопли и кашель и зубы вылезти пытается . 37,8 температура

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 а ещё температура может сама подниматься и опускаться.налажевается терморегуляция. Это если нет других симптомов как кашель сопли и т.д

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@kat1655 вы что.37.4 для грудничков это норма.у них всегда такая.до определённого возраста.сбивать нужно если 38.5. Край 38. Но не ниже это факт.но для успокоения себя позвоните врачу и узнайте точно.

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@ool90, просто говорят у грудничков судороги бывают от высокой температуры, поэтому вроде как после 37,5 сбивать

Нравится Ответить
ool90
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

38.5 только тогда сбивать. Так все врачи говорят.до 38.5 организм сам борется и погибают микробы и вредные бактерии.а уже когда выше начинают и полезные погибать.так что 38.5 и выше уже сбивать.

Нравится Ответить
righik
Арина·Мама дочки-младенца

Цефекон отличная штука, педиатр сказала лучше эти свечи ставить, температура быстрее сбивается.на личном опыте уже не раз проверено.у нас Нурофен не помогал,ещё и аллергию давал

Нравится Ответить
alex_93
Александра·Мама дочки (1 год)

До 38 не даем, а так нурофен либо цефекон.

Нравится Ответить
katrin5809
Катя·Мама двоих (младенец)

У меня так было среди ночи 37.7 она ноет, стонет, по ней видно что ей плохо, я дала нурофен, зачем мучить малыша, врач пришла, сказала правильно сделала.

Нравится Ответить
katrin5809
Катя·Мама двоих (младенец)

Если вы видите чте ребенку плохо то нельзя мучить и ждать 38! Можно и при 37.8!!!

Нравится Ответить
alecsa.24
Aleksandra·Мама дочки-младенца

Виферон 2 раза в день, он противовирусный, курс 5 дней.

Нравится Ответить
alecsa.24
Aleksandra·Мама дочки-младенца

Если вирус мне врач говорила после 37,4 (если первый раз поднялась) виферон ставить, 38,5 нурофен детский.

Нравится Ответить
beb.ol30
Ольга·Мама дочки-младенца

С температуры 38,5 все врачи говорят давать. До этой температуры организм сам должен бороться.

Нравится Ответить
mamatany2017
Татьяна·Мама сына-младенца

@kat1655, выздоравливайте !!!!

Нравится Ответить
vasilek0606
Елена·Мама дочки (1 год)

Врачи говорят,что жаропонижающие нужно давать,когда температура 38,5.я до 38 не даю.

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@dashika_cat_, точно не жарко (((

Нравится Ответить
kat1655
Катерина·Мама двоих (младенец)

@mamatany2017, да была вируска, горло и насморк не большой . Сейчас зубы полезли и все обострилось, сначала сопли рекой два дня, а сейчас ещё и температура 37,7((

Нравится Ответить
mamatany2017
Татьяна·Мама сына-младенца

Вы заболели ? 😱

Нравится Ответить
_rio_di
Дарья ·Мама дочки-младенца

Как вариант,ребёнку жарко,попробуйте раздеть до подгуза

Нравится Ответить
_rio_di
Дарья ·Мама дочки-младенца

Если выше 37.5

Нравится Ответить