Людмила Чибисова
liusen17
Людмила Чибисова·Мама дочки-младенца

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, какой смесью докармливать малышку. Нам 8 дней. На гв, но молока мало. Сейчас даю Беллакт ГА, но от нее болит у нее животик. Помогите!

1

Комментарии

viktoriyasharan
Виктория·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Присоединяюсь к @mapycbka91!!! Чаще прикладывайте, по требованию! Пейте жидкость и счастливого вам ГВ!!!!!!! Смесь - это верный путь отказа от гв, так от этого молочка больше не станет(

Нравится Ответить
mapycbka91
Маруська·Мама дочки (2 года)

Вы лучше прикладывайте почаще к груди, чтоб молоко вырабатывалось. Если мало, молокоотсос вам в помощь.

Нравится Ответить
annberezovik
Анна Белевич·Мама сына-младенца

Мы тоже ели сперва беллакт га, пока лечили желтушку, потом нан га купили, т.к. От беллакта все наружу шло( . Пока смесью кормила покупала авент бутылочку с соской 0+ по форме соска похожей. Потом грудь взял и все хорошо) мне для молока сок берёзовый помогает, чуть попозже ещё семечки грызла) ночью прям наливалась грудь. Если пригодится вам:)

Нравится Ответить

Смесь га нам давали в роддоме и дома ею же докармливались. Наша педиатр говорит, что эта смесь идет как базовая. Но в любом случае нас осыпало от нее через время... Но все индивидуально.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@chibisoffff, не всегда то что советуют педиатры одобряют гастроэнтерологи)

Нравится Ответить
liusen17
Людмила Чибисова·Мама дочки-младенца

@razmar406 га посоветовал педиатр в роддоме

Нравится Ответить
kseniyprosto
Оксана ·Мама двоих (младенец)

По чаще прикладывайте к груди, особенно ночью. В таком возрасте у всех детак болит животик, особенно как вы на св.Хорошая смесь фрисо.

Нравится Ответить
mama_lapochki_dochki_i_dvyh_sinochkov
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

А почему имённо ГА ? Вы уже выяснили , что ребёнок склонен к аллергии ? Если нет, то не стоит давать именно ГА , а давайте обычную. И если уже начали давать белакт, то не меняйте, жкт ещё не сформирован и менять смесь большой стресс для организма. И животик болит из-за незрелости.

Нравится Ответить
olkala

Животик может болит от колик, а не от смеси.

Нравится Ответить
luke_im_your_mother
Катя·Мама сына-младенца

Она вам лактацию и себе молочко "насасывает") и не давайте в одно кормление обе, в одно кормление - одну грудь)

Нравится Ответить
trivitaminki
Татьяна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Моя младшая тоже висела постоянно на сисях

Нравится Ответить
trivitaminki
Татьяна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Да, первое время может быть очень тяжело. Материнство - труд! Потерпите! Все должно наладиться.

Нравится Ответить
liusen17
Людмила Чибисова·Мама дочки-младенца

@trivitaminki прикладываю по любому требованию. Но она весит на обоих по очереди по 2 часа. Потом час спит. И по новой. Днем держусь, а ночью под утро одно кормление докармливаю. Вот и что делать дальше не знаю

Нравится Ответить
alesia.yakovleva
Олеся Бхат·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Чем больше докармливать будете - тем меньше молока будет.

Старайтесь наладить лактацию - больше пейте, чаще прикладывайте - пусть старается )

Нравится Ответить
trivitaminki
Татьяна·Мама двоих (4 года, 14 лет)

А я бы не докармливала. Всего 8 дней! Молока не может быть мало. Чаще прикладывайте. Не кидайте в меня тапками))) я из лучших побуждений.

Нравится Ответить
ivanka25
ivanka25·Мама сына-младенца

Мы подкармливались нестле...очень довольны....не спешите покупать самое дорогое ,типа Нана....к груди чаще прикладывайте , легкий массаж груди перед кормлением и горячий душ....смотрите по весу, если набирает — значит молока достаточно...от переедания тоже может болеть животик...

Нравится Ответить
natasha_dashevich
Наталья·Мама сына-младенца

Я очень извиняюсь, но вы уверены что вашей малышке мало молока? У меня как мне казалось вообще пару капель было, сцеживала с 2х грудей только 30 мл! Просто постоянно давала грудь и уже почти 9 месяцев кормлю (.)(.)

А про смесь, очень хороша фрисо лак или голд. Здоровья вам)

Нравится Ответить
regina_zhylinskaya
Регина Жилинская·Мама сына-младенца

Я своего беллакт комфорт докармливала. Все ок было

Нравится Ответить