Даша
lvisa-90
Даша·Мама дочки-младенца

Девочки,такой вопрос можно ли переоформить декрет на свекровь она пенсионер?И что для этого нужно?Спасибо

1

Комментарии

svetik_
·Мама дочки (2 года), беременна (37 нед.)

Если свекровь работает официально, то можно с сохранением пособия

Нравится Ответить
shtyhkina

Я работаю на 0,5 ставки. Получаю пособие 100%

Исключение только если работа у двух нанимателей по 0,25 у каждого. Тогда 50%

Нравится Ответить
evgeshavish
Евгения·Мама двоих (младенец)

Декретные урезаются только если выходишь на целую ставку. На 0.25 и 0.5 сохраняютсяв размере 100%. Свекровь должна являтся трудоспособной (т.е. работать) чтобы уйти в декрет

Нравится Ответить
katyamomlife
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

декретные 100%,если выходишь на 0.5 ставки

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (1 год)

@kriszyeva когда такое ввели?знакомая работаете на 0.5 ,платят ей 100% пособия

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kriszyeva давно так сделали?

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

@kyhi нет, на про ставки тоже урезают это 100%,только на 0.25 оставляют

Нравится Ответить
kyhi
Аня·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@kriszyeva только на ставку тогда урезают, если на полставки то сохраняют полное пособие.

Нравится Ответить
tigrum86
Nastya·Мама двоих (младенец)

0.5 ставки дикретные сохраняются полностью.

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

@lvisa-90 да, если на полную ставку или на 0.5 ставки, то половину пособия будут платить

Нравится Ответить
lvisa-90
Даша·Мама дочки-младенца

@nana1590 ,то есть если я выйду еа работу,то мне будут платить 50 % пособия?

Нравится Ответить
kris_mamaliza
Кристина·Мама дочки (1 год)

Если выходишь на работу на 0.25 ставки, то пособие сохраняется полностью

Нравится Ответить
nana1590
Надя·Мама сына (2 года)

Можно но детские она получать не сможет т.к получает уже соц.выплату в виде пенсии.

Т.е если вы выходите на работу,то будете сами получать дет пособие 50%

Нравится Ответить
panteleysvetlana
Светлана Пантелей ·Мама двоих (младенец)

Да

Нравится Ответить
lvisa-90
Даша·Мама дочки-младенца

@panteleysvetlana ,она должна продлить контракт и пойти в декрет верно?

Нравится Ответить
panteleysvetlana
Светлана Пантелей ·Мама двоих (младенец)

Можно, но она должна работать

Нравится Ответить