Юлия
julia7589
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

Девочки, при выборе имени для ребёнка, для вас имело значение его описание, значение?

Комментарии

net.sna
Yana·В ожидании первенца

@julia7589, Даниэла Петровна и Николь Ивановна?))

Нравится Ответить
i_am_asya
Ася·В ожидании первенца

Для меня это имеет большое значение!)

Нравится Ответить
net.sna
Yana·В ожидании первенца

Для меня имеет значение имени. Конечно это не гарантия, что характер ребёнка будет 100% соответствовать описанию, мое имя например только процентов на 30-40 соответствует значению) но все равно, если нравится имя, а в описании говорится, что человеку будут присущи эгоизм, скрытность или агрессивность и т.д., сразу отпадает желание так назвать...

Нравится Ответить
nanny_ogg
Светлана·В ожидании первенца

@roganna23, у меня подруга все вспоминает коллегу с прошлой работы - Муза Жеребцова)

Нравится Ответить
lesichka87
Ирина·Мама дочки (6 лет), беременна (30 нед.)

Да без этого никак! Значение очень важно!

Нравится Ответить
yu-sha
Юлия·Мама дочки (1 год)

@roganna23, и это ещё не самое абсурдное сочетание будет😂

Нравится Ответить
roganna23
Ana Rogovskaya·Мама сына (7 лет)

@yu-sha, в детстве может и редко оно нужно, а потом как вырастит большой начальник, а на двери кабинета будет висеть табличка: Басиладзе Мухамед Иванович 🤣🤣

Нравится Ответить
julia7589
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@barachik, красивое имя Любовь! И привычное для нашего слуха)) и фамилия хорошая, вот если бы это было двойное имя...😳

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

@julia7589 у меня в школе у мамы учится девочка Папина Любовь. И неважно какое у нее отчество... Фамилия к имени и наоборот прям очень подходят!)

Нравится Ответить
m_asaeva
Марина·В ожидании первенца

Неа) потом прочитали)

Нравится Ответить
yu-sha
Юлия·Мама дочки (1 год)

@julia7589, Жирова Николь, отчество не знаю. Реальная девочка, 9-10 лет🤗

Нравится Ответить
julia7589
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@yu-sha, у двух моих одноклассниц дочки Николь и Даниэла с русскими отчествами😬

Нравится Ответить
julia7589
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (15 нед.)

@barachik, мы с самого начала хотели Соню, но за столько лет вроде перегорели. Потом услышали имя Ариша, нам понравилось. Почитали про него, расстроились и теперь вроде снова вернулись к Соне. С Алёшей не было таких проблем

Нравится Ответить
yu-sha
Юлия·Мама дочки (1 год)

@roganna23, полностью согласна) Но мамы "Дюймовочек" и "Людовиков" уверяют, что отчество это вообще атавизм в наше время😏🤗

Нравится Ответить
lizhen037
Елизавета Бражник·В ожидании первенца

Меня волновало больше звукосочетание имени и фамилии.

Нравится Ответить
barachik
Светлана 🇷🇺 ✈️ 🇮🇱·Мама двоих (младенец)

Нет. Больше имя вызывало ассоциации со знакомыми 🤗

Нравится Ответить
roganna23
Ana Rogovskaya·Мама сына (7 лет)

Почитать значение имени в любом случае любопытно будет и можно даже прислушаться к написанному. Но куда важнее, чтобы имя сочеталось с фамилией и отчеством!☝️

Нравится Ответить
annshpakova
Анна·Мама сына-младенца

Нет

Нравится Ответить
serkova_tanyasha
Серкова Тася·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить
timofey
Лена·Мама двоих (младенец)

Почитала ради интереса. Меня значение имени не испугало)

Нравится Ответить
jaschka
Яна·Мама сына (1 год)

Я даже не читала и не вдавалась в подробности в описание и значение имени!)))

Нравится Ответить
jaschka
Яна·Мама сына (1 год)

Нет

Нравится Ответить