Эльвира
elf90
Эльвира·Мама дочки-младенца

Девочки,помогите разобраться!нам первую пентаксим поставили в поликлинике,сейчас нужно делать вторую,а вакцины такой нет,только акдс! Делать её или купить пентаксим лучше?

2

Комментарии

bopa32
nata ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Квантусатис клиника

Нравится Ответить
bopa32
nata ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Вторую делать.

Нравится Ответить
bopa32
nata ·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Пентаксим есть в платной клинике на братья кадемцевых я там сыну делала первую и вот через две недели буду в опубликовано там делать .стоит 2550р.

Нравится Ответить
nyushechka
Elena❤·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@swettyswet я говорю так как мне сказали врачи,а дальше уже решение не за мной, спросили в прегги будьте добры услышать все комментарии и случаи людей из жизни)

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (1 год)

@nyushechka нет такой инфы, вакцины взаимозаменяемы, не вводите в заблуждение людей и себя) кроме того при использовании разных штапов и форм компонентов формируется выше иммунитет. Но импортные легче переносятся и заменяют как правило несколько наших вакцин, поэтому предпочтительнее

Нравится Ответить
swettyswet
Света·Мама дочки (1 год)

Можно и акдс. Только вместе с ним вам нужно сделать еще и полиомиелит и хиберикс, а это 3 прививки сразу. Не мучайте ребенка, есть возможность-делайте пентаксим

Нравится Ответить
elf90
Эльвира·Мама дочки-младенца

@nyushechka ,спасибо за подробный ответ

Нравится Ответить
nyushechka
Elena❤·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@elf90 я читала что если начали с импортных нужно их продолжать и педиатр согласилась и в каип мы делали потом педиатр тоже сказала что все верно, медсестра это не врач) их не слушайте точно

Нравится Ответить
elf90
Эльвира·Мама дочки-младенца

@nyushechka ,а почему нельзя? Медсестра в прививочном сказала типо все его делают(

Нравится Ответить
nyushechka
Elena❤·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Инфанрик тогда можно, акдс наш уже нельзя, у нас также было первый пентаксим купили и он исчез потом вот инфанрикс делали)

Нравится Ответить
elf90
Эльвира·Мама дочки-младенца

Лучше пентаксим значит купить

Нравится Ответить
leva174
Янна·Мама дочки-младенца

Говорят после Пентаксима лучше дальше ставить импортные

Нравится Ответить