Юлия
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

Девочки, всем добрый вечер! Расскажите, у кого как изменилась жизнь после завершения ГВ? Особенно интересуют те, чьи малыши засыпают исключительно на груди?

Комментарии

suslina_
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Начала постепенно сокращать кормежки,заменяла сначала дневные, потом ночные.Ночью было проблематичней т.к. бутылку она ночью не воспринимала почему-то.Начала кормить перед сном из бутылки кашей.После этого и ночью уже во сне не сопротивлялась.Потом в один прекрасный день сказала всё!сисек больше нет.Надела балахонистую футболку.Пару дней пришлось помучаться,она поныла ночью,но не сильно.Главное не поддаваться на провокации!

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@tess_raccoon, ну и отлично! Просто сын как мой голос слышал, то сразу ор усиливался стократно! А на ночь брата бутылочку с соком и одевала кофту закрытую. На все ушло около недели, но первые 2-3 дня самые тяжкие, дальше лучше

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@buklyabuklya, ой а такой вариант мне вообще подходит😆👏🏼👍🏻 я вообще пределы квартиры даже покинуть могу, для пущего спокойствия😆

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@tess_raccoon, у нас совместный сон, в основном муж укладывал, чтоб сын меня не видел, я на кухне сидела и молчала😂

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@buklyabuklya, просто клали в кроватку и терпеливо ждали когда уснёт?

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

@tess_raccoon, с истерикой первые дни

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@buklyabuklya, а как укладывали?

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@melial, так, запастись водолазкой ✅

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@buklyabuklya, вот же Вы! А я думала, что и не существует такой сказки😆 вселили в меня надежду))

Нравится Ответить
nastya_i_detki
Анастасия·Мама сына (1 год), беременна (22 нед.)

В 1,3 свернули и я сплю всююю ночь!! Стало намного проще, т.к ночью просыпался постоянно и я спала по 3-4 часа всего

Нравится Ответить
melial
Елисавета·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@tess_raccoon, я была уже на третьем месяце, врачи запрещали дальше кормить. Просто стала укладывать в водолазке. Довольно спокойно все прошло, хотя до этого раз по 10 могла на груди висеть за ночь

Нравится Ответить
elizamarkiza
Елизавета·Мама сына (1 год)

👂🏻послушаю, вопрос актуальный тоже не знаю с чего начать и из бутылочек тоже не пьёт( тоже не хочу ночью криков..

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@indejka, я только на завершение гв и надеюсь, силушки уже покидают меня) я уже и с температурой воздуха экспериментировала и с одеждой для сна... спасибо, что ответили))

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@suslina_, как прошло отлучение, расскажите пожалуйста! Сын вообще не пьёт из бутылочек, переживаю, что если ночью проснётся и предложить ему попить из бутылочки-начнётся дикий плачь

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@tess_raccoon, когда мой сын просыпался всего 3 раза я успевала высыпаться)))) окончание гв не помогло. Помогло вначале то что я поняла что сыну жарко и после этого начали спать даже зимой с открытой форточкой ( просыпаться стал реже) а совсем помогло приобретение взрослой кровати для него, вот тогда, примерно в 2г2месяца сын начал спать всю ночь

Нравится Ответить
suslina_
Ольга·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Лучше стала спать. Пока кормила-висела на сиське всю ночь.сейчас кушаем перед сном,ночью 1 раз межет проснуться попить.Если еще раз просыпается даю кефир или йогурт.Так примерно с года.Закончила кормить в 11 мес.

Нравится Ответить
tess_raccoon
Юлия·Мама сына-младенца

@melial, о надежда забрезжила)) можно вопрос, а как вы завершили гв? По своей инициативе? С чего начать то вообще? Тоже в год планирую покончить с рабством

Нравится Ответить
melial
Елисавета·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

В год закончили, стали спать всю ночь.

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Сложнее стало ночью успокоить когда плакал, стал кушать прикорм. Всё

Нравится Ответить