Оля
olli_lo
Оля·Мама двоих (младенец)

Девочки,подскажите у доченьки "хрюконье" в носике. Носик не течет,видимо там корочки. Но я не знаю как их достать,вчера видела их,сегодня уже нет,но так же сопение и осталось. Чем их или как их безболезненно извлечь.

Комментарии

crazymamaleshu
Анастасия·Мама сына-младенца

Сделайте турундочки из ватного диска и смочите их в аквамарисе, почистить носик надо или грушей

Нравится Ответить
aurora_sj
Юлианна·Мама дочки-младенца

Нам помог увлажнитель воздуха, нужно поддерживать влажность 40-60%

Нравится Ответить
feya_2
Инесса·Мама двоих (младенец)

Я закапываю физраствор. А нос чищу не палочками, а ватными жгутиками - все корочки и козявки хорошо достаются.

Нравится Ответить
olli_lo
Оля·Мама двоих (младенец)

@li_mi_li @karamelium спасибо

Нравится Ответить
ver_lena
Елена·Мама сына-младенца

Аквамарисом капать! У нас так же было, это норма - физиологический насморк. Если это будет ребенку мешать сосать грудь, вы это поймете

Нравится Ответить
li_dzhem
Лианна·Мама сына-младенца

@olli_lo, у нас так же...месяц почти нам, но хрюкаем постоянно почти и чувство будто заложен нос всегда и тяжело дышать. 2 раза в день точно капаю физ.раствор и аспиратором высасываю. Легче становится ребёнку заметно.

Нравится Ответить
annete_life
Анна·Мама дочки-младенца

@olli_lo, примерно до 10 недель может быть

Нравится Ответить
olli_lo
Оля·Мама двоих (младенец)

@annete27 спасибо,успокоили и попробуем. Как долго он может быть?

Нравится Ответить
annete_life
Анна·Мама дочки-младенца

В крайнем случае, после закапывания, очень очень аккуратно прочистите носик ватными палочками, только глубоко их не пихайте.

Нравится Ответить
annete_life
Анна·Мама дочки-младенца

@olli_lo, не мешает )

Нравится Ответить
olli_lo
Оля·Мама двоих (младенец)

Переживаю что он мешает ей молочко сосать.

Нравится Ответить
annete_life
Анна·Мама дочки-младенца

Молоком я не советую капать, можете закапать аквамарисом или физ раствором, и попробовать аспиратором отсосать. Но в вашем возрасте это физиологический насморк

Нравится Ответить
irushik
Ирина·Мама троих детей

Мы тоже хрюкаем, это физиологический насморк. Носик чищу каждый день, но не ничего не отсасываю.

Нравится Ответить
badisova2015
Анастасия·Мама сына-младенца

Я своему в вашем возрасте каждый день носик промывала. А вообще чтоб корочек в носике не было надо влажность в комнате поднять.

Нравится Ответить
badisova2015
Анастасия·Мама сына-младенца

Размочить соленой водой(аквамарисом капельки) или молоком своим закапать. А потом аспиратором высосать

Нравится Ответить