Шайдуллина Диляра
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Девочки,уходили ли вы во второй декрет не выходя из первого декрета?Сколько вам выплатили больничный?Как в первом декрете или больше/меньше?

1

Комментарии

dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@olyasokolova_ не заплатили меньше,я сходила в бухгалтерию и они посчитали чуть больше,чем в первую)))в первую дали 56000,а в этот раз хотели дать 49000...Но Слава Богу пересчитали)хотя я все равно надеялась на немного побольше сумму)))

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (34 нед.)

@olyasokolova_ мне должны выплатить на 6000 больше,чем в первом декрете..Но работать не заставляли.вы не должны получить меньше,чем в первый раз-считают ведь все те же года..

Нравится Ответить
tsaplina
Людмила·Мама двоих (младенец)

@dilashai, попросите бухгалтерию пусть рассчитают вам. Я в заявлении года пустые оставляла, они сами рассчитали и поставили. Получила почти в 2 раза больше. Когда идёте из декрета в декрет выплаты будет либо такая же, либо больше. Но никак не меньше.

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

Короче,девочки,посчитали мне 62000)

Нравится Ответить
jul90

@zfm2108, Расчет пособия производится исходя из заработка работницы за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности или отпуска по уходу. Если работница в течение этих двух лет работала в другой организации, то расчет делают на основании данных из справки для расчета пособий.

Вообщем я читала,просто я не знала что фсс разрешает выбирать любые 2 года...ну это хорошо

Нравится Ответить
zfm2108

@jul90 почитайте лучше сами

Нравится Ответить
jul90

@zfm2108, это не мой закон,это я имела ввиду погуглить

Нравится Ответить
julia1324
юлия·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

Я пошла из декрета в декрет, выбирала года с хорошей зп и получила декретные за второго достаточно больше)

Нравится Ответить
zfm2108

@jul90 Звонила в Фсс, сказали, что на считают также как за первого ребёнка, никак не меньше . пришлите как мне ваш закон?

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@mo2005 а мне сказали выбирать года.

Нравится Ответить
mo2005
Лейсан Гильмушова·В ожидании первенца

Сейчас нельзя выбирать года.если не выходите на работу,получаете также как за 1

Нравится Ответить
jul90

@dilashai, почитайте закон

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@jul90 мои знакомые девочки (бюджетники и нет),не работали между декретами (с первого сразу во второй),но получили декретные где-то на 30% больше,чем первый.

Нравится Ответить
jul90

Мало будет,он даже высчитываемся за два или один предшествующий год,а год вы получается на работали,так что он таким же не выйдет

Нравится Ответить
allena742007
Алёна·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Я так ходила. Во второй раз получила мало. Но это было 11 лет назад. Тогда и зарплаты то были мизерные.

Нравится Ответить
blackest.black
Анна·Мама дочки-младенца

@dilashai, не должно , тоже такое слышала

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@blackest.black я просто слышала,что меньше чем в первый раз не должно быть..А тут аж 49..

Нравится Ответить
blackest.black
Анна·Мама дочки-младенца

@dilashai, я вот хочу через год собраться за вторым и уже считаю , какие года взять .

Нравится Ответить
blackest.black
Анна·Мама дочки-младенца

@dilashai, закажите справки 2ндфл и посчитайте на сайте , сколько у вас единовременная выплата )

Нравится Ответить
dilashai
Шайдуллина Диляра ·Мама дочки (2 года), беременна (33 нед.)

@blackest.black мне сказали если написать на 2013-14,то дадут 49000.а если 2015-16,то 27000.хотя в первый декрет мне дали 56

Нравится Ответить
blackest.black
Анна·Мама дочки-младенца

Смотря какие годы выбрать , могут и больше дать :)

Нравится Ответить