Елизавета
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Девочки, у кого детки 3-4 года в садик ходят и часто болеют, поделитесь опытом, как восстановить организм ребёнка и поднять иммунитет после приёма антибиотиков? Второй раз за месяц уже антибиотики пьём🤦‍♀️в прошлом году иммунолог нам свечи полиоксидоний назначала, интересно, что ещё другие врачи назначают?

1

Комментарии

redfoxy-rnd
Оля ·Мама сына (5 лет), беременна (36 нед.)

Ежедневно без перерыва пьем натощак 1 перепелиное яйцо.уже 2.5 года как)

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@mamlis в физкульт на Горизонте,там абонимент не обязателен,тренеры молодые,-терпеливые,)))группы не большие..правда мы ходили года 2.5назад,начали ходить осенью и за зиму ни разу не заболели,хотя ездили туда и обратно на общ транспорте

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@katushka83, а в какой бассейн вы ходили?

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Нам бассейн помог

Нравится Ответить
laure23
Света·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

@mamlis микрофлору восстанавливайте конечно. Сейчас сезон витаминов начинается. Тем более лето самое время начать закаливания постепенно, когда последствия болезни уйдут. Если есть возможность, не водить летом в сад, чтоб была возможность не цеплять на ослабленный иммунитет новую нагрузку. За лето укрепите организм.

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@laure23, согласна с Вами) но все равно антибиотики ж флору убивают, линекс пьём,хочется как-то ещё организм детский восстановить, от токсинов очистить...

Нравится Ответить
laure23
Света·Мама сына (9 лет), беременна (14 нед.)

Не поднимите вы иммунитет препаратами. Только ещё больше естественный иммунитет задавите, повышая искусственный.

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@mamontovakaterina898, спасибо!

Нравится Ответить
malinnnna
Катерина·Мама сына (4 года), беременна (32 нед.)

Нам иммунолог ликопид назначал,может совпадение,но помогло) еще бронхо-ваксом рекомендовала курс-сказала хороший препарат с доказанной эффективностью,но мы не пили еще

Нравится Ответить
strong_fox
Лисица·В ожидании первенца

Контрастный душ и зарядка укрепляет. Я была слабеньким ребёнком пока в садике не начала закаляться. Потом не болела аж до 5го класса школы.💪

Нравится Ответить
mamasoni2011
Юля·Мама двоих (младенец)

@mamlis я тоже с опаской к нему отношусь. мы вот в 5,5. первый раз пропили. нам помог. но недолго пили дня 4.

Нравится Ответить
mamlis
Елизавета·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

@mamasoni2011, пили его курсом вместе со свечками полиоксидоний, но он говорят печень очень сажает((

Нравится Ответить
mamasoni2011
Юля·Мама двоих (младенец)

изопринозин наши любят назначать и для лечения вместо антибиотиков и для профилактики.

Нравится Ответить