Юлия
yulik22
Юлия·В ожидании первенца

ДД кто рожал сам...вы одевали чулки?особенно 2 рд интересует

1

Комментарии

hannav
Анна Волкова ·Мама дочки-младенца

@mazanikvv вены стали очень видны после родов

Нравится Ответить
iswik
Кристина·В ожидании первенца

Во втором роддоме прямо сейчас. Желательно чулки, второй класс компрессии, на КС обязательно на естественные роды без чулков тоже примут

Нравится Ответить
mazanikvv
Vera·В ожидании первенца

@hanna.volkova а почему жалеете?

Нравится Ответить
yulik22
Юлия·В ожидании первенца

@veronika.maiskaya93 а какой класс компресии нужен?

Нравится Ответить
yulik22
Юлия·В ожидании первенца

@lingren спасибо

Нравится Ответить
lingren
Виктория·Мама двоих (младенец)

Чулки с собой были. На мой вопрос "скажите, а чулки надо надевать?" мне ответили "как хотите". Рожала без них.

Нравится Ответить
twins2
olenka·В ожидании первенца

@any202 спасибо за информацию

Нравится Ответить
veronika.maiskaya93
Вероника·Мама сына (1 год)

Я рожала в чулках. На консультации во 2 роддоме порекомендовали.

Нравится Ответить
any202
Аня·Мама дочки-младенца

Я не одевала. Мне и не говорил никто. Сама думала купить, а окружающие отговаривали. А после родов на ногах повылазили сосуды=( если пойду за вторым - только в чулках. Правда их нужно и до родов и после еще месяца 3 носить.

И еще. По поводу самых простых российских чулков. Я бы их ее брала - не думаю, что от них толку много. Любые чулки каждый вечер нужно стирать - они тогда стягиваются и к утру, высохнув, снова ногу облегают как надо. Так вот, российские - они плотные и типа тканевые, а не копроновые (не знаю, как правильно объяснить). И за ночь они не высыхают.

Нравится Ответить
twins2
olenka·В ожидании первенца

Для чего чулки?

Нравится Ответить
viktoriyasharan
Виктория·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Я буквально спрашивала у врача.. Чулки эти как рекомендация! И сказала, если нет проблем с венами, то могу и без них, а роддома и не смотрят (2-ка, 5-ка и 3-ий роддома - инфа от подруг)

Нравится Ответить
lenaart83

Не одевала

Нравится Ответить
olechka2591
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Мне врач сказал брать самые простые Россия,они продаются в аптеке у них в роддоме ,мне дали сантиметр и карточку ,там все подробно описано ,как узнать размер ))

Нравится Ответить
yulik22
Юлия·В ожидании первенца

@olechka2591 а какие надо и как с размерами определиться?

Нравится Ответить
t_chaika
Татьяна·Мама сына-младенца

Не одевала

Нравится Ответить
olechka2591
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Как на кс так и на ер

Нравится Ответить
olechka2591
Ольга·Мама дочки (6 лет), беременна (39 нед.)

Сейчас заключала договор во 2 рд,сказали теперь всем обязательно иметь на роды компрессионные чулки ,новое правило )

Нравится Ответить
natashamulkevich
Наталья·Мама дочки-младенца

Нет)

Нравится Ответить
hannav
Анна Волкова ·Мама дочки-младенца

Врач рекомендовал, но я не одела и жалею. Рожала во 2 роддоме. Девочка в палате была в чулках

Нравится Ответить
seagull-j-90
Юлия·Мама дочки-младенца

Не одевала (1 роддом).

Нравится Ответить