Юлия Бабкина
mau88
Юлия Бабкина·Мама дочки (1 год)

Никто не продает судокрем,десятин или бипантен? ЗЖМ,извилистая

Комментарии

svetlanasansan
Светлана·Мама сына (1 год)

Бепантен 250 большой почти целый

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (2 года)

@mamakris89, спасибо за ответ, буду знать

Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (1 год)

@mmarita, в составе бензилбензоат. Если я правильно помню, то у этого компонента строгие возрастные ограничения. В грудном возрасте противопоказан. Используется в том числе для лечения чесотки. Но есть одно но! В судокреме его небольшое кол-во, до 1%. Т.е. По идее вреда особого не принесёт. Для ежедневного использования конечно не стоит. В экстренных случаях пользовались. Но я как мама-паника стараюсь избегать сомнительных составов, особенно в дет косметике.

Нравится Ответить
mmapumka
Наташа·Мама дочки (2 года)

@mamakris89, скажите, а какие плохие компоненты в судокреме?

Нравится Ответить
mau88
Юлия Бабкина·Мама дочки (1 год)

@kety1049 @sotskaya.a спасибо)))

Нравится Ответить
sotskaya.a
Анна Соцкая·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (1 год)

Да все так. Просто всегда читаю состав того, что использую для ребёнка. В судокреме состав не идеальный, мягко говоря, поэтому его не люблю. В старом деситине было куча гадости, но его обновили. И стало очень даже неплохо. И помогает лучше бипантена. Цинковая мазь хорошо выполняет свою функцию, на крайняк любой крем под подгузник. Крахмал картофельный иногда выручает.

Нравится Ответить
kety1049
Екатерина·Мама дочки-младенца

Пупсен еще очень помогает...там состав пантенол и цинк... Он как эмульсия пшикается! Стоит правда 650 р... Но прошло у нас все очень быстро

Нравится Ответить
katesitnik
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mau88 я не знаю, у меня только бепантен

Нравится Ответить
mau88
Юлия Бабкина·Мама дочки (1 год)

@katesitnik @mamakris89 красная попа и пися очень сильно,не могу определить от чего,второй раз уже( первый раз срослись ромашкой) сейчас дочь плачет сильно,кинулась а ничего нет,завтра с утра побегу в аптеку,пользовались только бипантен,смотрю рекомидуют еще судокрем и десятин,а что с ними не так

Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (1 год)

@katesitnik, и правильно сделали)

Нравится Ответить
katesitnik
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mamakris89 его сняли с производства

Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (1 год)

@katesitnik, раньше продавали. Состав судокрема оставляет желать лучшего, лучше уж деситин или бипантен

Нравится Ответить
katesitnik
Екатерина·Мама дочки-младенца

@mamakris89 судокрем не продают(((

Нравится Ответить
mau88
Юлия Бабкина·Мама дочки (1 год)

@mamakris89 продают,может кому не нужен

Нравится Ответить
mamakris89
Кристина·Мама дочки (1 год)

А в аптеке не продают?

Нравится Ответить