Татьяна
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца
post image

Девочки,набрала уже 17 кг. С отеками борюсь как могу,но они все равно есть...не ем соль,пью бруснивер,морс завариваю с клюквой,канефрон.

У меня ГСД ,боюсь раскормить малыша.

Сколько вы прибавили ? Я одна такая жируха🙈🙁

16

Комментарии

svetlanadiab
Светлана·В ожидании первенца

Сейчас я набрала 16 кг. И надеюсь, на этом остановлюсь... Надеяться не вредно:)

Нравится Ответить
kulema1
Елена·Мама дочки (1 год)

Вы просто прелесть!)

Нравится Ответить
gugucha
Гульнара·В ожидании первенца

+12 но я слежу за питанием и спорт каждый день))😊👍

Нравится Ответить
katerina_lu
Ekaterina Lukianenko·В ожидании первенца

@tatjana.dolgova, ну себя конечно истязать нельзя! )

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@katerina_lu, ну 1,5 это нормально. Просто некоторые начинают сходить с ума и не пить вообще. Губы мочить только,а это не правильно.

Нравится Ответить
katerina_lu
Ekaterina Lukianenko·В ожидании первенца

@tatjana.dolgova, ну я когда стала пить вместе трёх литров полтора - у меня отеки намного меньше стали)) поэтому не знаю, что там научно доказано, на практике работает)

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@katerina_lu, научно доказано,что чрезмерное потребление жидкости не влияет на отеки. Наоборот ,сокращая потребление жидкости нарушается водный обмен и организм начинает удерживать воду. Обратный эффект как бы. Порой у кого сильные отеки,достаточно просто начать пить нормальное кол-во воды и все восстанавливается.

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@nightcat, ого! Вот это ты умница👍🏻

Я думаю все приходит с опытом,если бы я знала,что так разжирею,то не ела бы столько раньше) если буду планировать второго малыша,то буду в беременность вести себя иначе)

Нравится Ответить
fluok
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Я в прошлый раз 25 кг набрала, за счёт воды из них около 15, тоже отеки были ужасные, ничего не помогало))) гсд не было. Зато сейчас примерно​ 6 кг за все время, лепота))) раз на раз не приходится

Нравится Ответить
schankin2014
Татьяна Щанкина·Мама двоих (младенец)

Набрала 10 сынок родился 4390 54 см.тоже гсд

Нравится Ответить
kolesnikova1988
Колесникова·Мама двоих (6 лет, 10 лет), ждёт третьего

Я на своём сроке уже 14кг набрала,врачи на диету сожать достали!сказали родить не сможешь(отеков нет)

Нравится Ответить
katerina_lu
Ekaterina Lukianenko·В ожидании первенца

Я победитель конкурса жирух! У меня УЖЕ +23 😄 врачи не понимают, где эти 23 кг, но я их вижу в ляхах, попе и руках) помимо живота, естественно)) отеки тоже очень мучают. Положили в дневной стационар капаться, вроде становится легче. Ходьба спасает, канефрон пью, сократила потребление жидкости

Нравится Ответить
katyashtemenko
Екатерина·Мама сына-младенца

Не одна, 23 набрала,никого не слушайте ,ем все, таблетки не пью

Нравится Ответить
reich_di
Дина·В ожидании первенца

Не одна, я набрала 19 кг 🙈хотя ни отеков, ничего, просто рот не закрывается 😁тоже с гсд, но я даже с диетой умудрилась набрать еще 3 кг

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки-младенца

Ой у меня есть такая же маечка, на беременность купленная))

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@hedgie, мне кажется от булок никому ещё лучше не становилось 😄 лучше правильного питания нет ничего)

Но ты слушай врача) я быть может не многое понимаю в этой жизни)))

А ты прям модель👯

Нравится Ответить
hedgie
взрывнаяблондинка💥·Мама сына-младенца

@tatjana.dolgova, а мне моя гинеколог наоборот раскормить меня хочет, мол ешь-ешь милая, и булки и пирожки и хлебушек с макаронами, да побольше 😂До начала 3-го триместра грит можно, мол ребенку нужно развиваться, а я худая будто с бухенвальда🙈при росте 175, вешу 57. До беременности стабильно вес был 60. На 3 мес.беременности начал активно снижаться, и это при том что токсикоза вообще не было(!) ни рвоты, ниче, хорошо себя чувствовала. Видимо ребеночек подъедает меня, все из меня высасывает, сам ест, поправляется и растет, а я наоборот сморщиваюсь как гриб 😅😂

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@hedgie, наберешь конечно) только булки не трескай,а то будешь толстая как я😂 хотя я булки не ем вообще🙈

Нравится Ответить
hedgie
взрывнаяблондинка💥·Мама сына-младенца

О я наоборот кэгэ теряю день за днем🙈таки таю на глазах родные замечают) после 20 недели надеюсь наберу)

P.s классная фотка!😄👍🏼

Нравится Ответить
mama_mia83
Елена ☃·В ожидании первенца

@tatjana.dolgova хороший ребенок. Я сама была 4300, так что ждём добра молодца)

Нравится Ответить
nina.kryuchenko
Нина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Не большой))) 3370) Без разрывов не обошлось... Но это всё индивидуально, да и у меня явно не из-за веса....

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@nina.kryuchenko, а плод не большой родился? Разрывы были?

Нравится Ответить
nina.kryuchenko
Нина·Мама сына (6 лет), беременна (21 нед.)

Я в первую беременность 24 набирала. В норму пришла без проблем))) Сейчас тоже расту быстро😁

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@an4ousa, 🌈🌈🌈спасибо)

Нравится Ответить
an4ousa
Аннушка·Мама дочки-младенца

@tatjana.dolgova, все нормально! Вы очень милая ❤ не парьтесь, все мы под конец ждунчики такие))) а в лапино вам очень понравится!)

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@mama_mia83, я не помню😂 давно это было)))

Вроде бы 3200 мама говорила.

Нравится Ответить
mama_mia83
Елена ☃·В ожидании первенца

@tatjana.dolgova ты сама сколько весила при рождении?

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@mama_mia83, я в пн поеду в лапино заключать контракт,там сделаю УЗИ ,надеюсь малыша не раскормила 🙏🏻

Нравится Ответить
mama_mia83
Елена ☃·В ожидании первенца

@tatjana.dolgova главное чтобы все было в норме остальное ;) скинем! Пока от этого веса страдаем только мы;)

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@an4ousa, у меня лицо расплылось конкретно. По фото видно😒

Нравится Ответить
an4ousa
Аннушка·Мама дочки-младенца

@tatjana.dolgova, я пальцы еле сгинала 😆😆 обувь вся мала была...а еще нос огромным стал, но сейчас ТТТ все нормально

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@mama_mia83, так у тебя срок побольше 😃

Я тебя догоню 🏃🏼‍♀️😅

Нравится Ответить
mama_mia83
Елена ☃·В ожидании первенца

+18 ;) я лидирую 😋

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@an4ousa, наверное ножки болело сильно(

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@an4ousa, ого! 6 кг отеков ,жуть. Как ты бедненькая ходила?(((

Нравится Ответить
an4ousa
Аннушка·Мама дочки-младенца

@tatjana.dolgova, да все хорошо, я не взвешивалась пока, но по ощущениям как минимум 10 ка ушла... просто в конце отеки очень сильные были, на кило 6 как минимум.. плюс малышка, воды, ну вот уже и минимум 10ка 😄

Нравится Ответить
apletalina
Татьяна ·В ожидании первенца

@an4ousa, чую ,что и я наберу 20.

Как ты себя чувствуешь при таком весе?

Нравится Ответить
an4ousa
Аннушка·Мама дочки-младенца

Я 20 кг набрала к 40 неделям 😄

Нравится Ответить