Юлия
julia_balovneva
Юлия·Мама дочки-младенца

Девочки, всем привет!

У меня такой вопрос. ГВ закончили в 10 месяцев, с тех пор пили смесь только на ночь. Утром у нас 200-250 каши, в обед 50-100 мяса и 150 овощей, потом в 18 часов фрукты творог биолакт и на ночь Теперь каша на смеси...

До какого возраста вообще дают смесь? И нужно ли вообще доче Ее есть?

Комментарии

kira.alikova
Кира·Мама дочки (1 год)

@angee_lo, жаль, что наш педиатр не говорит о таких вещах, спасибо- оч полезно)

Нравится Ответить
julia_balovneva
Юлия·Мама дочки-младенца

@angee_lo, спасибо за полезную информацию!

Нравится Ответить
angee_lo
Энжи·Мама сына (1 год)

До полутора не сформирована ферментативная система. Не вся пища которую кушает ребёнок переваривается до конца, следовательно ребёнок не получает всего что нужно из обычной еды. Либо гв либо смесь до 1,6, это скажет любой адекватный педиатр.

Нравится Ответить
julia_balovneva
Юлия·Мама дочки-младенца

@lutka, мы т-т-т здоровы и АД нету, просто думаю до скольки давать если ребёнок ест уже и овощи все и фрукты и мясо я ей сама делаю...

Нравится Ответить
julia_balovneva
Юлия·Мама дочки-младенца

@elenapokazy, я днём вообще смесь не даю, чисто смесь давала вот месяц наверно после того как свернула гв, а сейчас перед сном кашу в неё всыпаю и кушаем

Нравится Ответить
lutka
Людмила·Мама дочки (1 год)

аллерголог сказал до 1,5 лет давать смесь - как источник витаминов и чего-то там ещё полезного. Но у дочки ад

Нравится Ответить
elenapokazy
Елена·Мама сына (1 год)

Я буду до 2х давать. Перед дневным сном. Кашу варила после 1,3 на молоке.

Нравится Ответить
mandarin_duck
Мама Саши·Мама сына (1 год)

Мы пока пьем смесь😌

Нравится Ответить