Яна
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

Девочки-беременяшки! У кого первый прикорм не попадает на сезон домашних свежих овощей. Совет вам‼️☝️🤰🏻не пропустите сезон брокколи, кабачка и цв капусты! Заморозьте впрок этого "добра", чтоб потом не бегать по миру за кабачками😱🤣🤣

Если б мне кто-то сказал прошлым летом.... наморозила, как всегда полный холодильник клубники и малины🤦🏽‍♀️

16

Комментарии

konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@anastasia_bo, 😘😊

Нравится Ответить
anastasia_bo
Anastasia·Мама дочки-младенца

Спасибо тебе добрый человек за совет. Я как раз себе голову ломала что делать)

Нравится Ответить
caramelle911
Настя·Мама сына (1 год)

Я ещё и специально мороз камеру покупала)) до сих пор едим.еще не брала овощи на рынке

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@lina1410mfp, а если кабачок молодой, он такой жидкий после блендера, что даже загустить чём-то хочется))

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

@hlopushka22 неа) развести в конце готовое пюре либо отваром с кабачка,либо детской водой, если будет густое и ребёнок не захочет есть

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@hlopushka22, нет, но некоторые солят

Нравится Ответить
hlopushka22
Marina·Мама сына-младенца

@konfetka12345 @lina1410mfp спасибо) солить же не нужно?

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

@hlopushka22 замороженный на пару ли в кастрюльке до готовности, а потом блендером взбить

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@hlopushka22, варить не размораживая

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

@konfetka12345 так она сама в просак попала со вторым...овощей не наморозила, а хватило ей на месяц, хотя я ей говорила обратное

Нравится Ответить
hlopushka22
Marina·Мама сына-младенца

@konfetka12345 с заморозкой ясно, я про непосредственную готовку,вот достала я замороженный кабачок, а что дальше?)

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@lina1410mfp, может и одного пакетика хватило, если ребёнок овощи не полюбил

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@hlopushka22, нарезать кусочками кабачок и тыкву на соцветия разбирать капусту

Нравится Ответить
eleonorra
Элеонора·Мама сына-младенца

Оооо, это я с этим столкнулась. Вроде всего вморозила. Кабачков 5 судков. Если б мне кто сказал что это на месяц не хватит )))и бегаешь потом по 120 гривен за кг ищешь по всему городу.

Нравится Ответить
lina1410mfp
Lina ·Мама сына (1 год)

Прошлым летом ребёнку было пару месяцев, прикорм с осени... Я кабачки нарезала знатно и капусты и т.д а в это время сестра мужа ходила беременная, все советы давала ( уже был 1 ребёнок, 3 г,девочка) так она все зудела со свекровью, мол у меня дочке хватило и одного пакетика, мол нахрена я все морозилку забиваю, бла бла бла, в итоге она потом затаривается покупными, а я домашние ( с дачи) только доиспользовала в марте... ИМХО морозьте овощи, сколько влезет в морозилку, а лучше купить морозильную камеру

Нравится Ответить
hlopushka22
Marina·Мама сына-младенца

А как вообще готовить овощи на прикорм? Варить? Тушить? Тёмный лес до меня..

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына-младенца

@konfetka12345 у меня был 1 пакет кабачков и все) все остальное заказывала)

Нравится Ответить
konfetka12345
Яна·Мама двоих (младенец)

@al.alinko, @alla_bogdana, @hlopushka22, вот поэтому и пишу)) чтоб домашнее заготовили! Мне такого не посоветовали год назад(( а я красных ягод по привычке наморозила((

Нравится Ответить
hlopushka22
Marina·Мама сына-младенца

Спасибо за совет, я чет даже не подумала об этом)

Нравится Ответить
alla_bogdana

Где Вы год назад были. У меня был только пакетик кабачка и тыква😄 думала хватит😂

Нравится Ответить
al.alinko
Alina·Мама сына-младенца

Есть много сайтов где можно заказать 😊

Нравится Ответить