Зю💚
zumrudars
Зю💚·В ожидании первенца
post image

Доброго лета всем🌷🌷🌷 У меня отрицательный резус ( кстати, группа крови 4🙄повезло так повезло), а у мужа положительный. Так вот, читаю посты и меня насторожило, что девочкам что-то там назначают, капельницы. А мне мой врач ничего не говорит🙄 или я преувеличиваю💗💗💗

9

Комментарии

nineli83
Нина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Мне кололи, что во время беременности, что после, когда родила!

Нравится Ответить
irina8604
Ирина·В ожидании первенца

@zumrudars На сколько я знаю, имуноглобулин только после родов колят, и то, если у вас с ребенком разные будут резусы. Если сейчас резус-конфликта нет, зачем его колоть?

Нравится Ответить
zumrudars
Зю💚·В ожидании первенца

@ledystyle200808, почему то меня это не радует 😅

Нравится Ответить
zumrudars
Зю💚·В ожидании первенца

@doc.viktoriya, @irina8604, @nineli83, @stasenok, а иммуноглобулин именно на 28 неделе колят? Просто следующий приём будет на 30 неделе по записи🙄 может к другому врачу обратиться 😫 обрадовали, что с второй беременностью будет труднее

Нравится Ответить
ledystyle200808
Евгения Кабицкая·Мама сына (10 лет), беременна (24 нед.)

У меня у мужа 4 отрицательная и у брата его, брат донор- ему постоянно со станции переливания крови звонят просят сдать. Так что вы уникум можно сказать

Нравится Ответить
irina8604
Ирина·В ожидании первенца

Я каждый месяц на антитела сдаю кровь, хоть и говорят, что в первую беременность резус-конфликт маловероятен, но лучше перестраховаться. Про имуноглобулин мне моя врач ничего не говорила.

Нравится Ответить
doc.viktoriya
Viki·В ожидании первенца

Иммуноглобулин колят один раз во время беременности, второй раз сразу после родов+кровь на антитела. Но это должен врач вам назначать.просто из-за конфликта (если ребёнок будет положительным) могут быть проблемы со второй беременностью. Я бы на вашем месте посоветовалась с другим врачом.

Нравится Ответить
nineli83
Нина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Сейчас пока ничего не кололи

Нравится Ответить
nineli83
Нина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

У меня тоже 2-, у мужа 2+. Что в первую, что во вторую беременность кололи иммуноглобулин

Нравится Ответить
gorgetta

У меня то же самое, врач вообще внимания не обратила на это...

Нравится Ответить