Лидия
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

Девочки, помогите!))

Когда нужно одевать малышке ортопедическую обувь? Как определить размер? Где лучше покупать?

Заранее всем спасибо!

1

Комментарии

quattromam
Мария·Мама двоих (1 год, 19 лет)

Погуглите Ладомед, сеть ортопедических салонов, обувь и лечебная и лечебно-профилактическая и индивидуальные стельки. Консультации ортопеда, не просто визуальный осмотр, а с приспособлениями специальными. Там Вам все и расскажут и подберут.

Нравится Ответить
candy_jane
Женя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
candy_jane
Женя·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

@candy_jane, вот она и встаёт на стопу как получится: то палец загнёт, то стопы развернёт как балерина, то вообще встаёт на внешние бока стопы.

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

После изучения всей информации поняла, что обувь нужна на улицу. Дома малышам лучше босиком ходить.

Да и на улице не мешало бы (песок, галька, травка).

Летнюю обувь берут с запасом 0,5 см. Зимнюю с запасом в 1 см

Нравится Ответить
lidiya1995
Лидия·Мама дочки-младенца

С@kiti042,спасибо большое!! Буду знать!

Нравится Ответить
candy_jane
Женя·Мама сына (1 год)

А нам врач говорил что обувь нужна уже когда ребенок начал стоять и делать первые шаги! В обуви начинает правильно формироваться стопа, и ребенку легче привыкнуть как правильно наступать и соответственно меньше вероятность тонуса и неправильной ходьбы! Вам надо смотреть как наступает и учить правильно ходить.

Нравится Ответить
kiti042
Настя:)·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить