Елена
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки, кто останавливал лактацию таблетками? Отзовитесь? Как все прошло? Гормональный фон в норме? Через сколько ушло молоко и какие таблетки пили(название), и обязательно ли обратиться к гинекологу с этим вопросом?

Пс: кто против таблеток - мимо! Пишите негатив, только если у вас был реальный опыт с ними!

1

Комментарии

romanenko29
Марина·Мама сына-младенца

@ksenia1234, не знаю 🤷‍♀️

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

@ksenia1234 мне кажется вы просто быстро пьяненькая будете... 😆

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@stasya2209, нам на свадьбу завтра! Немного не получится🤣

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

@ksenia1234 я не пила не знаю даже... Но немного наверное можно... 😀

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@kisakuku, @romanenko29, @stasya2209, девочки, извините за вопрос! Можно ли пить алкогольные напитки, если выпила таблетку? Был ли у вас такой опыт?

Нравится Ответить
o.i.g
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я когда со старшей завязывала с гв, мне тоже порекомендовали достинекс. Купила, а выпить забыла (не помню как так получилось😆). Сцедила немного раза 2 всего и через недели 1.5 ни капли молока не было!!! Хотя год почти откормила! Сейчас тоже завязывать с гв собралась, куплю опять достинекс😆 поди не забуду выпить))))

Нравится Ответить
iishka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ksenia1234, достинекс

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@iishka, какие таблетки рекомендовала вам?

Нравится Ответить
kkkk12345

@ksenia1234, при всём при этом ребёнок ходил в сад, а на работу она через год вышла🙈

Нравится Ответить
kkkk12345

Если с таблеткой будет спокойнее, то почему нет...? Но я бы проконсультировалась со специалистом, может какие -то другие препараты посоветуют

Нравится Ответить
iishka
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ksenia1234, я когда буду заканчивать лактацию тоже прибегну к медикаментозному способу 👍. Если есть хороший гинеколог проконсультируйтесь ещё у неё, я своей в этом вопросе очень доверяю, она рекомендовала.

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

@ksenia1234 опечатка🙈

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@lena_k, я бы пристрелилась 4 года кормить😮

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

@ksenia1234 я вообще не понимаю зачем мучиться, ходить с этими бидонами... Я за таблетки, ничего в этом плохо и не вижу... И да очень помогает не сорваться и не пахнуть титьку, так как очень хочется....

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@stasya2209, у вас не опечатка в названии? Так прям и называется- достигнет?

Нравится Ответить
elenda
Елена·Мама дочки-младенца

@galina-karolina, @iishka, @meoow, @kisakuku, @lena_k, @romanenko29, @stasya2209, спасибо большое за ваши отзывы! Вот решаюсь закончить с гв! И не хочу мучиться с сцеживание итд! А больше всего не хочу сдать заднюю и однажды ночью покормить дочку! Думаю, ведь не зря же прогресс идёт вперёд и врачи стараются облегчить этот период! Поддержите меня, пожалуйста!!!

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

Молоко ушло, гинеколог мне сказала это не гормональный препарат... Надо полностью Сцедиться, а потом выпить таблетки через 12 часов по половинки ...но мне пришлось больше выпить, так как молоко не совсем ушло...

Нравится Ответить
stasya2209
Настя·Мама сына (1 год)

Пила достигнет, Все прошло нормально 😀

Нравится Ответить
romanenko29
Марина·Мама сына-младенца

Я пила достинекс ,все нормально прошло, мне маммолог прописал , но у меня была не сформирована лактация очень мало было молока и пришлось прекратить

Нравится Ответить
kkkk12345

Знакомая пила достинекс... ее рвало и пластом лежала, конечно гв завершила, но побочки практически все собрала... один момент ❗️у неё была гипер установившейся лактация 😂почти 4 года откормила 😅

Нравится Ответить
kisakuku
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Я пила достинекс,абсолютно никаких проблем не было. Кормила 3 месяца и дальше не пошло у нас гв,пришлось прекращать и через неделю грудь была пустая.

Нравится Ответить
meoow
Anna ·Мама дочки (2 года)

Достинекс👍супер вещь

Нравится Ответить
iishka
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мне гинеколог с первой тоже их рекомендовала, но я чёт не стала принимать, потом пожалела. Очень долго молочко было, а так таблетки принял и никаких проблем. К тому же я Достинекс принимала до беременности чтобы гормоны подкорректировать

Нравится Ответить
galina-karolina
Галя·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Достинекс. Я правда не прекращала, а предотвращала лактацию, но все прошло без побочек, двух таблеток мне хватило. В аннотации сказано как и в каком количестве нужно принимать эти таблетки при прекращении

Нравится Ответить