Алёна
liones22
Алёна·Мама дочки-младенца

🆘Вчера сделали акдс. Температуры нет, но сегодня появилось уплотнение в ноге и краснота. Фото закину в комментарии. Врач предупреждала что может быть такая реакция, но как понять это норма или надо к врачу?

Комментарии

liones22
Алёна·Мама дочки-младенца

@sveto4, @katyakoks, @alinka0708, @elen94, @elen94, спасибо 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
elen94
Елена·Мама дочки (1 год)

я делала каждый раз компрес из магнезии.Просто на вату и на дневной сон.После снятия прям виден результат.Бледнее и шишка меньше.Моя говорила это норма,но поди разбери этих врачей.Я очень боялась,читала что если правильно сделать,то ничего не должно быть.

Нравится Ответить
vcube
Алина·Мама двоих (младенец)

Это норма.

Нравится Ответить
katyakoks
Катя·Мама сына (1 год)

Траумель, фенистил чередуйте. Не чаще чем каждые пол часа. (Мне так в нцзд говорили, у нас так прошло уплотнение за 2 дня) Эти уплотнения обычно болючие несколько дней и это норма

Нравится Ответить
sveto4
Светлана·Мама сына (1 год)

Ждите сутки в любом случае. Уплотнение в размере не больше 5 рублевой монеты должно быть. Ни чем не мажьте... если краснота будет увеличиваться- дайте капельки от аллергии. Ну и не купайте- душик быстрый только, чтобы не распаривать

Нравится Ответить
liones22
Алёна·Мама дочки-младенца

@mama_nastusha, спасибо конечно за фото, но вы вопрос читали?

Нравится Ответить
liones22
Алёна·Мама дочки-младенца

@nyunya, к хирургу или педиатру?

Нравится Ответить
nyunya
Nyunya·Мама дочки-младенца

У нас тоже было уплотнение, я делала лёгкий массаж на ножке, на ночь делала йодовую сетку, через 3 дня прошло. Если малышке больно - то к врачу

Нравится Ответить
mama_nastusha
Анастасия·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
janedaime
Евгения·Мама дочки (1 год)

Капусту прикладывайте,должно чернз день пройти

Нравится Ответить
liones22
Алёна·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить