Аиша Дадилова
izraildido_05
Аиша Дадилова·Мама дочки-младенца
post image

Девочки вы когда нибудь готовили курицу в сливочном соусе?) Чета муж поел в кафешке и с тех пор пакоя не даёт приготовь приготовь , настолько ему понравилось, Дайте пожалуйста проверенный рецепт 😘😘 и подойдут ли вот такие сливки ?))

4

Комментарии

salamandra381
salamandra381·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

А называется сие блюдо.макароны с курицей в сливочном соусе. Я рецептам с интернета не очень доверяю.но это было вкусно.

Нравится Ответить
salamandra381
salamandra381·Мама дочки (2 года), беременна (17 нед.)

Вот рецепт прям очень неплохой. Варишь макарошки (лучше спагетти). А в другой сковороде на сливочном масле обжариваешь лучок и курицу кусочками мелкими.филе больше пойдет.соль перец. Потушить это все минут 15.до готовности полной почти.потом вливаешь сливки.можно те что на фото.и еще потушить минут 10. После высыпаешь макароны к курице и все перемешиваешь.очень вкусно получается.мой муж оценил.

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·В ожидании первенца

Раньше тоже делала на сливках, пока не попробовала вот так)

Нравится Ответить
rockferry888
Djamilya·В ожидании первенца

Попробуйте соус бешамель) растопите сливочное масло, туда потихоньку муку и размешиваете, зачем кипячённое молоко, специи. Будет вам сливочный соус, как в кафе 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
dgoygereeva
Гойгереева Джека·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Ой девки читаю и думаю на ифтар все сожру😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
lena_spb
Елена·В ожидании первенца

Лучше 20% взять , вкуснее будет ) я делаю так: обжариваю курочку , потом в отдельной посуде обжариваю лучок и шампиньоны , потом лук и грибы добавляю к курочке , все заливаю сливками , солю, перчу и тушу👌🏼

Нравится Ответить
vbjhfvjgvxc
Фатима·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

еще соевый соус при жарке добавь чуть

Нравится Ответить
safiyaummsadiia
Safiya·В ожидании первенца

Я муку чуть добавляю чтобы погуще стала

Нравится Ответить
selays
mira·Мама двоих (младенец)

Курицу варю

Лук и грибы жарю

Потом соединяю с курицей и добавляю сливки

Делаю маленький огонь

И оставлю чуть чуть подкипеть

Оч оч вкусно

Нравится Ответить
ommgg
Эля·Мама четверых детей

Как раз сегодня у меня будут грибы и грудинка в сливочном соусе в виде подливы к пюре

Нравится Ответить
babryusha
babryusha·Мама дочки (2 года)

Можно в сливки еще шпинат добавить. Очень вкусно

Нравится Ответить
patiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Патя·Мама дочки-младенца

Жарите курицу, сверху поливаете сливки. Только долго не варите, может свернуться. Ещё я добавляю приправу Ролтон куриный бульон 👌🏼 у нас в кафе так делали повора. Без этой приправы совсем не то

Нравится Ответить
asya.k
Asyа·Мама сына-младенца

Я ещё обжаренные шампиньоны добавляю , если любите грибы, то попробуйте, очень вкусно

Нравится Ответить
id5585844
r·Мама сына-младенца

@kamila_magomed, ++

Так же делаю

Сливки подойдут

Нравится Ответить
_kamila_
·Мама сына-младенца

Очень вкусно

Нравится Ответить
_kamila_
·Мама сына-младенца

Да. Нужно сварить курицу, потом обжарить, добавить сливки оставить кипеть 10 мин выключить, добавить тертый сыр гауда и перемешать

Нравится Ответить
izraildido_05
Аиша Дадилова·Мама дочки-младенца

@magomedovazajnab380 😂

Нравится Ответить
magomedovazajnab380
fatimkа·Мама дочки-младенца

Да подойдут эти сливки

Нравится Ответить
magomedovazajnab380
fatimkа·Мама дочки-младенца

Тоже самое было и у меня с мужем поел в кафе и каждый день говорил об этом 😀

Нравится Ответить
magomedovazajnab380
fatimkа·Мама дочки-младенца

Набери в инете по этому рецепту сделай я тоже так же готовила очень нравится

Нравится Ответить
magomedovazajnab380
fatimkа·Мама дочки-младенца

Курица по фламандски называется

Нравится Ответить