Маришка
marypups
Маришка·Мама сына-младенца

Девочки может кто сталкивался и слышал, подруга уволилась с работы, а потом узнала, что в положении) единовременное пособие до 1.5 будут оформлять через мужа, а декретные ей не положены? и чтоб мужу начислили ей нужно принести справку, о том что она их не получала, где её взять? встать на биржу? проблема в том, что у нее 27 неделя и она на сохранении. Посоветуйте пожалуйста)

Комментарии

marypups
Маришка·Мама сына-младенца

@kindness_kat спасибо, надеюсь она выйдет скоро выйдет с больницы и займется этим вопросом)

Нравится Ответить
kindness_kat
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

насколько я знаю, она может рассчитывать на выплаты. но лучше позвонить Фсс в горячую линию,они точно скажут. сама не раз звонила туда, молодцы, все розскажут и расскажут.

Нравится Ответить
marypups
Маришка·Мама сына-младенца

@olga112233 спасибо большое, посоветую)

Нравится Ответить
olga_kovaleva
Ольга·Мама дочки-младенца

Можно схитрить. Чтобы получать нормальное ежемесячное пособие (только если муж работает официально). Выводить его в отпуск по уходу за ребенком по бумагам и возвращать на работу на 0,9 ставки. Тогда он и свою зп получать будет (0,9), и пособие (будет рассчитываться из его дохода за последние 2 года)

Нравится Ответить
marypups
Маришка·Мама сына-младенца

@mascha2mama @inna444 @mama_asi @ne_vrn_shop_baby_yoya спасибо большое за ответы)

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Ну как ей могут начислить пособие на работе, если она фактически там уже не работает?! И до 1,5 лет оформляют после рождения ребёнка. Уж точно она никак не могла получить их. Пусть трудовую покажет

Нравится Ответить
mama_asi
Аксинья·Мама дочки-младенца

@marypups, декретные ей не положены

Нравится Ответить
marypups
Маришка·Мама сына-младенца

@inna444 уже давно, она подорвала

спину и уволилась, подробности непомню, а потом увидела долгожданные две полоски, хочется порадовать ее хорошими новостями)

Нравится Ответить
koroleva_lash_vrn
Евгения·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Если не работает, то ни каких декретных не получит. Это как через мужа?) у нее муж в декрет пойдет вместо нее?

Нравится Ответить
marypups
Маришка·Мама сына-младенца

@mascha2mama но на его работе требуют

Нравится Ответить
moknezhlod
МашаМаша·Мама дочки (6 лет), беременна (38 нед.)

Она уволилась, ничего ей не надо нести с работы

Нравится Ответить