Анна
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

Всем привет) девочки, расскажите свои истории по вот какому вопросу, 10 дней назад отучили от груди, отучал муж, в принципе все ок, но теперь я не могу уложить ребёнка, он орет , а муж за 3 минуты укладывает и днём поведение просто треш... у кого как было, как преодолеть этот период? и долго ли был стресс? Есть ли какие дельные советы? Или ждать?

Комментарии

kryakrya
Ekaterina·Мама сына (1 год)

@iffy, сын пока не поест в 5-6 утра не успокоится) приходится кормить. Вообще стал больше есть раза в 2! Наконец-то😏😊

Нравится Ответить
kryakrya
Ekaterina·Мама сына (1 год)

@an_chutka, не совсем, но эти два дня больше для меня были, чтобы я не давала грудь. После двух этих дней у нас была капризная неделя и все.

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@kryakrya, спасибо за вашу историю ) наш тоже просыпается около 5:30... хнычет... но я поглаживаю ...на меня заползает и спит дальше

Нравится Ответить

@kryakrya за 2 дня отвык??

Нравится Ответить
kryakrya
Ekaterina·Мама сына (1 год)

@iffy, у нас тоже так, но я завершила в 1,6 и пожалела, что раньше не сделала этого. У сына неделю или дней 10 было ужасное капризное настроение, а потом его отпустило т он стал даже шутить со мной из-за груди: подойдёт, тыкнет в неё, говорит "не" и смеясь убегает. Стал хорошо кушать и мы с ним спим лучше, но я просыпаюсь, точнее он просыпается и я кормлю его овощной пюрешкой гербер в 6 утра, иначе орет. Муж отлучал всего 2 дня, но я уходила в эти дни вообще, но днём с ним гуляла, чтобы муж поспал. Все наладится вот-вот . Терпение)

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

@iffy дети быстро все забывают. Сейчас гормоны у вас успокоятся и все будет ок. Не переживайте)

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@annamaria-, сейчас же все наладилось?

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@mamarosika, спасибо за поддержку!

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@bareikina, вы меня режете без ножа... я понимаю и от этого тошно:( хотя у нас были только ночные кормления, а самой мне было не убрать , ничего не работало ... поэтому решили так...

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

@iffy не сколько рано, сколько жестко. Вам нужно приложить все усилия чтобы обида прошла. И обнимать, обнимать, обнимать)

Нравится Ответить
mamarosika
Александра·Мама сына (1 год)

Конечно, он уже много понимает. Я тоже свернула гв в год и очень переживала, что рано, ну и вообще совесть мучила. А сейчас думаю, что потом ещё сложнее наверно завершить. Не изводите себя, решили, значит делайте, все нормализуется и будет 👌

Нравится Ответить
annamaria-
Masha➰Anna ·Мама дочки (1 год)

У нас так же было. Засыпать со мной стала хорошо где то через неделю, а днём нытьё и истерики недели 2/3 были. Потом ещё папу дико боялась целый месяц, особенно под вечер.

Нравится Ответить
chermarik
Мария·Мама дочки-младенца

@iffy потерпите еще немножко, скоро привыкнет. Мне реально проще стало после отлучения, дочь титишница была жуткая.

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@bareikina, сердце кровью обливается, думаю рано мы завершили гв

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@chermarik, я ношу, он даже засыпает на руках, но как на кровать - так сразу плач...видимо мало времени прошло...

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@mamarosika, делаю все как он, грудь не показываю, но как меня видит ручки тянет и начинает плакать ... спасибо, буду ждать...

Нравится Ответить
chermarik
Мария·Мама дочки-младенца

У меня привыкла недели за две. Так же муж сначала укладывал, а потом на работу вышел. Когда время ко сну было, я брала дочь столбиком, так сказать,только лицом к миру. Ну и так медленно туда-сюда, она успокаивалась постепенно, голову на плечо опускала и расслаблялась, потом уже на диван клала рядом с собой и она так засыпала. А сейчас уже вообще сама засыпает, поползает рядом и все))

Нравится Ответить
mamarosika
Александра·Мама сына (1 год)

Учитесь теперь укладывать без груди, как папа. Спросите лучше у него, что работает с вашим сыном - погладить, может на ушко пошептать и др. Грудь не показывайте вообще, спите в закрытых футболках. Чтобы детёныш перед укладывание не скакал, помогает поносить на руках минут 10 по комнате. Мы месяц наверно привыкали.

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (4 года)

Он потерял на время и маму и грудь, теперь в стрессе. Побольше обнимайте, носите на ручках.

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

Нет мамы-нет груди... первую ночь муж сказал , что засыпал минут 20 с ором, просыпался за ночь два раза и поплакал минут 10, вторую уже за 10 минут уснул с плачем, а в третью и дальше вообще без з проблем и ночью не просыпался... но со мной поведение - беда...

Нравится Ответить
iffy
Анна·Мама сына (1 год)

@ninochka_91, он с ним остался, с ним спал неделю, я в другой комнате была..

Нравится Ответить
alena-lyubimova2012
Алёна Макарова·Мама сына (1 год)

Мне тоже интересно 🙋

Нравится Ответить
ninochka_91
Нина Сакулина·Мама дочки-младенца

Извините , а как это "отучал муж"? Интересно 🤔

Нравится Ответить