Оксана
milana005
Оксана·В ожидании первенца

Девочки кто колет себе клексан, как вы это делаете сами себе или кто помогает? Назначил сегодня гематолог 0,2 дозу до самых родов. Купила а колоть боюсь 😟 И вообще кто знает очень вредный препарат ?

Комментарии

milana005
Оксана·В ожидании первенца

@kazan, @aicbel, спасибо 💐💐💐

Нравится Ответить
aicbel
Айсылу ·В ожидании первенца

@milana005 да..и ддимер и фибронилиз и Тромбодинамика раз в месяц..

Нравится Ответить
kazan
Неlen·В ожидании первенца

@milana005, 0,2 профилактическая доза , не волнуйтесь

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@aicbel, @kazan, спасибо девочки 💐думаю самой надо учится делать муж не всегда под боком бывает 🤗хочу спросить вас а анализы вы мониторите димер или нет? Сказали до родов колоть , после сразу фрагмин, а вдруг совсем жидкая кровь станет , страшно блин(

Нравится Ответить
kazan
Неlen·В ожидании первенца

Мне назначали то же 0,2 колоть раз в день в одно и то же время. Колол муж, но когда он уехал в командировку пришлось перебороть свой страх и сделать это самой. Сначала я внимательно прочла инструкцию, потренировалась с использованным шприцом на подушке и все прошло отлично. В полулежащем состоянии я Обработала место укола, сделала складку на животе и медленно проткнула кожу ( не с размахом ) и ввела иглу. Когда лекарство полностью ввела складку отпускала и прекрывала место укола спиртовой салфеткой ( не тереть не прижимать ). Лежала минуты 3 и вставала. Место укола лучше не трогать. Удачи

Нравится Ответить
aicbel
Айсылу ·В ожидании первенца

Препарат наоборот очень Хороший..Колола 7 до беременности, и сейчас с первого дня..колит муж..видео смотрели,инструкции он прочитал..Я сама редко колю(с синяками почему то 🤔).. В больнице мед.сестры кололи. Одна даже сказала, можно спиртом не протирать..но я всегда обрабатываю)

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@far.alsu2012, спасибо вам 💐🙏🏻

Нравится Ответить
far.alsu2012
Alsu·В ожидании первенца

@milana005, я даже еще незнала что беременна ! До этого уже назначали ) через 10 дней только узнала ) каждый день колю в одно и то же время ! В первый раз сделал муж ) потом уже сама ) очень хороший препарат разжижает кровь ) станет лучше малышу поступать кислород , улучшится кровообращение ) Не бойтесь , все будет хорошо ! 🙏удачи вам )

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@mamaoduvashki, спасибо большое 🤗💐попробуем завтра

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Вводите медленно,он не болезненный сам по себе. Дискомфорт только если в сосудик попадание идёт. И если после укола с места прокола кровит тоже ничего страшного,это сосуд. Ежедневно сторону меняйте. Делайте то справа то слева. Легче переносится

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

@milana005 до упора нажимать поршень,до выстрела пружины. Таким образом весь препарат выходит до последней капли. Потому что в шприце дозированый препарат.завтра в это же время укол делаете и доводите до выстрела

Нравится Ответить
rum27
Мама Булата·В ожидании первенца

@milana005 ничего страшного...пусть вводит небыстро и до конца. Не бойтесь это "умный шприц".

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@mamaoduvashki, до упора нажимать белую штуку сверху? Муж ввёл и также вытащил иглу ничего не отстрельнуло, неправильно значит?

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@rum27, сделал муж первый раз , блин страшно зараза ) и он больнючий оказался . Иголка у нас не отстрельнула он просто Ее вытащил торчащей . Так должно быть? На видео смотрела она у них засунулась обратно, а у нас нет 🤔

Нравится Ответить
rum27
Мама Булата·В ожидании первенца

ничего страшного...в первое время тоже очень боялась...теперь уже в привычку вошло. От пупка надо обязательно расстояние оставлять не меньше 6-8 см. у меня теперь живот большой, делаю на боку в складку. В итоге после применения клексана через месяц уже все анализы стали в норме и кровотоки улучшились.

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@emotionbaby, наверно , глаза боятся , руки делают 🤗💐

Нравится Ответить
emotionbaby
Энже·В ожидании первенца

Мне кстати на сохранении медсестры хотели колоть, так они вообще складку не делают или только при введении. Поняла что самой спокойней и по инструкции! И кололи почти в см от пупка. Короче мне легче самой.

Нравится Ответить
emotionbaby
Энже·В ожидании первенца

Да видео посмотреть достаточно мне кажется. Первый раз только страшно) потом норм)

Нравится Ответить
milana005
Оксана·В ожидании первенца

@lilya.husainowa, @amira868, @adelevnaa, @anatol_evna, @mamaoduvashki, спасибо девочки 💐 наверно точно в процедурный надо чтоб показали 👍

Нравится Ответить
lidaro
Лилия·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Вторую беременность колю. Страшно только первый раз. Никому кроме себя не доверяю. Складку на животе,вводите до упора,пока пружина не выстрелит и всё. Воздух предварительно не выпускать.

Нравится Ответить
anatol_evna
Алла·Мама сына-младенца

Я колола с 7 недель до родов. Первый раз попросила в клинике показать как правильно делать, муж тоже рядом был. Уколы делал супруг, сама делала только когда его рядом не было. Страшно только первый раз)

Нравится Ответить
adelevnaa
Диана ·В ожидании первенца

Я колю с 4 недели. Лучше Вам сходить в процедурный кабинет, и они покажут как правильно делать его. А дальше вы сами научитесь 🦋

Нравится Ответить
amira868
Амира·Мама дочки-младенца

Колола как раз примерно с 34 недели тоже, помог, кровь разжижал да и кровоток в норму пришел👍 в первый раз в роддоме показали, потом страшно конечно было😰 пересмотрела видео кучу и колола😂

Нравится Ответить