Гербера Rocchi
rfnz
Гербера Rocchi·В ожидании первенца

Доброе утро. Девочки, были ли большие головные боли при беременности на 14 нед.? Никогда в жизни голова не болела, а тут от боли на стенку лезу. В поликлинике сказали терпеть, или не желательно таб.парацетамола!

1

Комментарии

zapolska.ya
Kathie Riznooka·В ожидании первенца

Пила ибупрофен200 (врач разрешила). Мне сразу помогало, но не увлекаетесь. Попробуйте сразу проветрить помещение, прилечь, звездочкой намажте виски, сделайте массаж головы. если не поможет- тогда медикаменты.

Нравится Ответить
sasha.slavina

Очень болела голова при первой беременности и сейчас тоже периодично болит. Помню вначале- мучалась- терпела. Врач сказала- ты что, совсем туту!! Выпей парацетамол и спи спокойно👌🏻

Нравится Ответить
lena_am
Liana·Мама сына-младенца

Ну терпеть, тоже знаете ли... не терпите, выпейте таблетку парацетамола. Парацетамол можно. Я пила. У меня тоже на вашем сроке была такая адская головная боль, что мой муж думал что я умру. А я дура терпела. Потом к врачу пошла, а он сказал вы что когда вам болит - это тоже не есть хорошо. И сказал выпить парацетамол.

Нравится Ответить
marianna.
Marianna·В ожидании первенца

У меня тоже очень болит голова ,пью по половине таблетки парацетамола ) до берем тоже голова вобще не болела )

Нравится Ответить
mazanikvv
Vera·В ожидании первенца

Болела, врач прописала миг-400, так же как и в комментарии выше, вариантов не было.. Правда у меня и до беременности были головные боли

Нравится Ответить
kidy-girl
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Терпеть вообще нельзя. Это плохо, что вам так сказали в гинекологии. Очень-очень плохо терпеть головную боль (это я вам как человек с мигренью говорю, прошдеший во время беременности, особенно последней кучу неврологов и гинекологов из-за головной боли). Я даже принимала очень сильное обезбаливающее, но там не было выбора. Однако, все это во втором триместре было. А второй - самый безопасный в отношении лекарств. Так что пейте свой парацетамол и не переживайте))))) а если будет дальше болеть, пишите, расскажу что еще можно)))

Нравится Ответить
vol_fou
Галка Свиридович-Новицкая·Мама сына-младенца

Я зажигала в лампадку лавандовое масло 👍🏻

Нравится Ответить
amyset
Даша·Мама дочки-младенца

У меня болела голова 2 недели, каждый день... Давление в норме, анализы тоже. Я думала с ума сойду. Правда это было в недель 16-19. Парацемолом сбивала, терпела...

Нравится Ответить
kwiatwek20055
oxi·Мама сына (3 года), беременна (29 нед.)

Парацетамол+ношпа

Нравится Ответить
yanazu
Яна Зуборева·В ожидании первенца

Это очень часто в таком сроке, начинается плацентарный кровоток. Поднимайте давление и все будет хорошо))

Нравится Ответить
rfnz
Гербера Rocchi·В ожидании первенца

@yanazu низкое давление. 100/60

Нравится Ответить
tigrum86
Nastya·Мама двоих (младенец)

Я тоже пила парацетомол, но у меня падало давление иногда я пила кофе. И сейчас тоже, только сцеживаться приходится.) а

Нравится Ответить
takaya-sayakaya
Анна·Мама двоих (младенец)

Я врача как-то вызывала, так он сказал, что хорошо головную боль должны снимать кофе натуральный и чай... только нужно попить не позднее 30минут как начались боли. совпадение или нет, но голова проходила. А еще пила детский ибуфен, когда совсем невмоготу было.

Нравится Ответить
yanazu
Яна Зуборева·В ожидании первенца

Про но-шпу забыла) но если боль связана с низким давлением, но-шпа не поможет.

Нравится Ответить
yanazu
Яна Зуборева·В ожидании первенца

Скорее всего это связано со снижением давления, померяйте давление, и начинайте не с таблетки, а с крепкого зеленого чая(или кофе) и горького шоколада, больше любой жидкости. А если нет, то таблеточку детского ибупрофена/парацетамола.

Нравится Ответить
oreshka_ja
Оля ·Мама дочки (2 года)

Вот как раз боль терпеть нельзя. Звёздочкой мазала, где болит, и под носом. Если не помогает, парацетамол

Нравится Ответить
irrisochka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Парцетомол безопаснее всего. Ни к чему терпеть боль. Ну и измерьте давление, может просто кофе нужно или крепкий чай, если оно низкое,)

Нравится Ответить
irrisochka
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (39 нед.)

Метопролол не надо!!!

Нравится Ответить
makovechik
Nadia·Мама двоих (младенец)

А метопролол,простите,нельзя.

Нравится Ответить
makovechik
Nadia·Мама двоих (младенец)

Кофе,ношпа,мороженое,шоколад.

Нравится Ответить
best20062007

Метопролол::)

Нравится Ответить
m_olya
Ольга Мадаева·Мама двоих (младенец)

Еще бальзам звездочку втирать в виски можно и очень хорошо помогаем капустный лист холодный, я заматывала к вискам шарфиком)

Нравится Ответить
tonyavishnya
Tonya ·В ожидании первенца

Сладкий чёрный чай попробуйте

Нравится Ответить
yulia.vel.
Yulya ·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Пью натуральный кофе с молоком, мне помогает

Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама двоих (младенец)

Парацетамол можете выпить

Нравится Ответить
mariaandvadim
Мария·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

да были..если было не выносимо я пила парацетамол, но очень редко.старалась,что-то кисленькое съедать, мне помогало .

Нравится Ответить
alesya_semuha
Алеся·Мама двоих (1 год, 6 лет), ждёт третьего

У меня было такое, только чуть в позднем сроке, пила Парацетомол, иначе была никакая...

Нравится Ответить
mamo4kabusenka
Таня·В ожидании первенца

Были. Я пила немного кофе, ношпу, старалась полежать или уснуть

Нравится Ответить
littlefoka
Анна·Мама дочки-младенца

Мучалась с головными болями всю жизнь, сидела на парацетамоле, пару раз даже ибупрофен пила

Нравится Ответить