Ксения
kseniya436
Ксения·Мама сына-младенца

Девочки, Sos!пропадает молочко...лежала в больнице, ставили антибиотики и из за этого не кормила грудью неделю...сейчас грудь даже не наливается и там водичка слегка беловатая, а не молоко даже. Что делать, как вернуть лактацию? И пили ли вы "Апилак" или "Млекоин" для улучшения лактации? Чай с молоком и много жидкости не помогает(

1

Комментарии

sandrianna
Александра ·Мама дочки-младенца

@kseniya436, аа поняла

Нравится Ответить
kseniya436
Ксения·Мама сына-младенца

@sandrianna нет, не взвешиваю. Если малыш сытый, то он и бутылочку не возьмет. Я его кормлю грудью и развожу смесь всегда 90 гр, раньше он сьедал все после груди, а сейчас по 30 сьедает и не ест больше, выливаю остальное, так что сытый все равно не будет есть)

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·Мама дочки-младенца

@kseniya436, а если вы из груди кормите, как вы понимаете что нуден докорм? Взвешиваете до и после кормления?

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·Мама дочки-младенца

@kseniya436, а.. ну понятно да... ну я вот прикладываю а она вертится вокруг Соска, плачет но не берет его. А как бутылочку даю так сразу кушает и успокаивается.

Нравится Ответить
kseniya436
Ксения·Мама сына-младенца

@sandrianna да, из груди,вы делайте большой промежуток между кормлением, чтоб сильнее проголодался малыш, тогда будет сосать, как только перестанет молоко бежать так бутылочку давайте, у меня тоже плохо сосал, но я ждала вот когда сильно проголодается и сама очень часто сцеживалась, потому что промежуток большой получается, а не голодный не сосал, а чтоб молока больше было надо часто давать крохе, а так как не голоден, ничего не остается как сцеживание. И еще после того как покормите грудью, обязательно сцедите остатки, потому что они привыкли что должно литься как из бутылки, ленятся до конца высасывать

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·Мама дочки-младенца

@kseniya436, а докармливаете из бутылочки? Это не влияет на прикладывания к груди? Моя отказываться от груди начала(( из за бутылки. Вы молочком кормите из груди ?

Нравится Ответить
kseniya436
Ксения·Мама сына-младенца

@sandrianna я купила чай лактофитол, смесь лактамил, помогло, но все равно не хватало, сейчас еще купила таблетки лактогон. И весб комплекс очень сильно помог)))докармливала по 90 гр, сейчас всего 30))думаю скоро завершать докорм

Нравится Ответить
sandrianna
Александра ·Мама дочки-младенца

@kseniya436, девушка, вам помогло ? Расскажите увеличили ,

Нравится Ответить
anna_cf
Анна Усова·Мама сына-младенца

Тоже мне пришлось связаться с больницей. Кормить не давали. Я сразу связалась с консультантом. Сцеживала каждые три часа по будильнику и днем и ночью пять дней. Молоко сохранила но месячные пошли.

Нравится Ответить
marija_mamalizi
Мария·Мама дочки-младенца

Чай лактофитол попробуйте

Нравится Ответить
campi
Ирина·Мама дочки (1 год)

Мне вот Млекоин не особо помогал, доча постоянно на титьке висела, молока больше не становилось🤔 но вот грудь наливалась от долгих прогулок по балатовскому парку, от положительных эмоций что ли😃

Нравится Ответить
syomaka
Екатерина·Мама сына-младенца

Попробуйте побольше гулять на улице есть мясо и чай лактомама мне все это помогло

Нравится Ответить
marimur
Марина·Мама дочки (1 год)

Мне чай лактофитол помогал)

Нравится Ответить
jasse
jasse·Мама двоих (младенец)

Мой наверное месяца три все время на титьке висел, или терпеть и налаживать или забить и перевести на смесь

Нравится Ответить
kesslervi
Виталина·Мама дочки-младенца

@kseniya436, пусть сосет и сосет. Вот знаете нет ничего лучше чем грудное молочко,ничего. Но у кого то оно есть от природы и много,а у кого то с гулькин фиг. Кто то перетягивантся что бы убрать а у кого то просто не набирается. Если раньше было много значит и так много будет! Пусть весит ,пусть ест, если уж не наедается то св, но по личному опыту говорю если на св перейдёте ,через какое то время полностью на ив перейдёте. Пейте чаи и смеси)

Нравится Ответить
vmaske
Анна·Мама дочки-младенца

Пила и пью чай для лактации. Хипп, бабушкино лукошко и тому подобные, в аптеках много

Нравится Ответить
kseniya436
Ксения·Мама сына-младенца

@amelia29 да уж и так часто на груди, не наедается толком, смесью пока не хочу докармливать, если мало наберет дак конечно, а так пока всеми силами возвращаю

Нравится Ответить
kesslervi
Виталина·Мама дочки-младенца

Попейте чаи и смеси для мам. Почаще к груди прикладывайте!!

Нравится Ответить