Светлана
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

Девочки... успокойте меня((( сегодня 4 суток, как сынок не какает... раньше обычно на второй, потом на третий день какал. А сегодня прошли 4 сутки и тишина... 🙈 пукает, животик мягкий, но со вчерашнего вечера тужится сильно, плачет🙁просыпается постоянно... массаж делаю, на животик ложу, попку маслом мазала, даже чуть чуть раздражала палочкой (хотя и не хотела) и не фига!!! Даю укропную водичку и сегодня второй день биогаю. Нам 1,5 месяца. Сынок плачет и я с ним 🙈

Комментарии

nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@pigeon82, но спасибо вам!

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@pigeon82, ем всё подряд - курага, чернослив, кефир, киви и ничегошеньки 🙈 при этом я уверенна что это не запор

Нравится Ответить
pigeon82
Асель ·Мама дочки-младенца

Педиатр говорила свечи нельзя ставить, а если 3 дня не какает на четвёртый бифидумбактерин дать. А так сами покушайте курагу, чернослив и свёклу отварную. Я каждый день что-нибудь из этого ем. Иногда все вместе)) зато доча какает, ттт. А так тоже такое было.

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@happy_astana, @kima557, @ynaporty_1986, @akbota.autalipova, спасибо, девочки!

Нравится Ответить
akbota.autalipova
bota·Мама сына-младенца

Я всегда помогала прокакаться ребёнка жалко же он плачет значит что то не то надо свечку или раздражать чтобы смог покакать. 4 дня мне кажется что должен уже покакать а то кал внутри будет разлогатся . Так что помогите ребёнку просто у него кишечник ещё сам толком не может справляться он в утробе не знал такое ! Нам 3 месяца у нас сейчас каждый день иногда через день какает! А до 3 Х месяцев также мучались но я всегда помогала покакать 😊все пройдёт современен научится сам какать

Нравится Ответить
ynaporty_1986
Yana Porty·Мама двоих (младенец)

Мы до семи дней не какали. На 7 ставила глицерин свечку. Потом до 5 дней. Ничего не делала. Т. К деть пукала хорошо и не беспокоилась. Сейчас раз в 2 дня. Говорят молоко усваивается хорошт

Нравится Ответить
kaifuyu
Safiya·Мама дочки-младенца

воду давайте тепленькую почаще

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Вообще все это должны были вам показать педиатр и медсестра. Они приходили до месяца?

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Это колики.

Диету соблюдайте. Массаж живота по часовой стрелке, только правую сторону избегайте где печень.

Каждый раз как переодеваете подгуз делайте массаж. Вы пузырьки воздуха как бы "разбиваете" во время массажа. Потом гимнастику делайте: велосипед, лягушка. Ножки прижимайте к животику слегка. Пропукается и полегчает. Не сразу конечно получится.

До 3 мес в среднем так будет

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@0383841, вот и я переживаю

Нравится Ответить
motylekk
Красотка ·Мама двоих (младенец)

Сегодня клизму поставила ребенку 2 мес нам три дня не какал. Сильно тужится плакал не выдержала

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@bella_mamita, хлеб не ем вообще... а водичку буду чаще давать

Нравится Ответить
mommy_ciao
Карина·Мама двоих (младенец)

Если его беспокоит это-лучше поставьте свечку. Конечно без фанатизма. За 3,5 мес я два раза поставила

Нравится Ответить
mommy_ciao
Карина·Мама двоих (младенец)

Водичкой поите) и сами хлеб не ешьте)

Нравится Ответить

@nossenoks не волнуйтесь, до 7ми дней-норма, молоко усваивается, полностью, значит, только со свечами не торопитесь 😟

К животику хорошо колени поджимать - прокакакается))

А радоваться какашкам - это дааа😂😂😂

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@bella_mamita, я уже и запуталась... врачи говорят - три дня это норма. Не знаю🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
mommy_ciao
Карина·Мама двоих (младенец)

В то что типа молоко усваивается и может неделю не какать и это норм-не верю . Ибо старший страдал тем что не мог покакать и капец орал.

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@bella_mamita, спасибо!

Нравится Ответить
mommy_ciao
Карина·Мама двоих (младенец)

Или микролакс

Нравится Ответить
mommy_ciao
Карина·Мама двоих (младенец)

Водичкой кипяченой поите это раз) а еще свечку глиц можно.

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, за советы*

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, 😁 спасибо за совести и за зубы! Дай Бог завтра обрадует мать 💩😁 кто бы мог подумать, пару месяцев назад, что я так буду радоваться какашкам 😁

Нравится Ответить

@nossenoks о так будет лежать - зуб даю 😂😂😂

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, не любит он на животе )) пытаюсь обманывать по всякому. Завтра и этот метод применим.

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, не любит он на животе )) пытаюсь обманывать по всякому. Завтра и этот метод применим.

Нравится Ответить
стикер
Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, спасибо большое!

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@aruka2396, ))) ну как тут не запаниковать когда ребёнок плачет? 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить

@nossenoks от колик давайте чай хумана с фенхелем. Нам только он и помогал от колик 😕

Ещё носить животиком вниз хорошо, они пропукиваются.

Так же поджимайте коленки к животику аккуратно.

Нравится Ответить

А биогаю зачем даёте?

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, спасибо!

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@korbu.rina, на ГВ мы. Но он так тужится... плачет, аж самой страшно. Может это колики...

Нравится Ответить

Ещё водичку теплую кипяченую давайте. Не вздумайте свечи ставить... Нет причин для этого.

Нравится Ответить

Не ставьте свечи. До 7ми дней ребёнок может не какать, если на гв и это НОРМА

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@kima557, дай бог чтобы так и было 🙈 завтра буду что-то предпринимать, если не покакает сам. Спасибо!

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@mama_syna, спасибо! Завтра наверное буду пробовать

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@zinatkakmanova, чернослив, кефир, яблоки, огурчик, грушу - всё уже ем и НИЧЕГО

Нравится Ответить
kima557
Кима·Мама сына (3 года), беременна (39 нед.)

Долго не какает - это не запор. Запор это твёрдые, как у взрослых.

Просто видимо усваивается полностью молоко.

Я обычно 5 дней ждала и на 6 день давала дюфалак. Либо чернослив кушала.

Какал всегда несформулированным калом, то есть не запор.

А животик болит это колики.

Нравится Ответить
zinatkakmanova
Zinat·Мама сына (1 год)

У меня бывало когда сын 4-5 дней не какал в 1 мес) я чернослив ела с кефиром помогло

Нравится Ответить
nossenoks
Светлана·Мама сына-младенца

@erkeluv, самое интересное, что запоров не было... какает обычными какашками, но очень редко🙈

Нравится Ответить
zinatkakmanova
Zinat·Мама сына (1 год)

Покушайте чернослив и кефир попейте:) и можно ещё свеклу

Нравится Ответить
erkesi
Erkesi·Мама двоих (младенец)

Клизмочку может? Раз уж уже 4 сутки. Когда у нас были запоры педиатр нам водичку пить назначала помню. Посоветуйтесь с врачом.

Нравится Ответить