Дарья
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца
post image

Девочки, я что-то в полном смятении, мой карапуз сегодня встал! Нам всего 6 месяцев, и сидеть мы еще не умеем. Это вообще нормально?

Мамочки, поделитесь опытом!

6

Комментарии

satula
Наталья·Мама двоих (младенец)

Мой старший тоже в это время вставать стал, нормально мне кажется. А сел и пополз в 7 мес.

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына-младенца

@luy_, нет, не особо.

Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

@vendy.89, к неврологу мы ходили на плановый осмотр, ребёнок научился сидеть, ползать и вставать за 3 недели, это очень быстро! Мне как и любой мамочке было важно знать все от в порядке с мышцами, нет ли тонуса и прочего! Ведь нагрузка сразу большая! Или вы не консультируетесь с врачами по интересующим вас вопросам?

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына-младенца

@daria_ilinskaya, потому что он молодец!)

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына-младенца

@luy_, что я не так прочитала, что ребёнок встал и вы побежали к неврологу, узнавать нормально ли это?? 🙈😹

Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

@vendy.89, читайте внимательно мой комментарий, и не пишите ерунды в ответ!

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@vendy.89, это нормально. Но я всегда думала, что сначала надо научиться сидеть) а он раз, и стоит себе довольный

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына-младенца

@daria_ilinskaya, @luy_, девочки сори, но что вы можете видеть НЕ нормального в том, что человек встать пытается? Мы же прямоходящие😹😹

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына-младенца

Даааа, у нас тоже уже неделю как стоит)))

Нравится Ответить
gurinans
Natalia·Мама сына (1 год)

Мы силеть начали позже чем ходить вдоль опоры.)

Нравится Ответить
sorokulya89
Юлия·Мама дочки (1 год)

Если встал, значит ему так норм)

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@gospojakarsten23 @daryana88 @anastasiashumilina, девочки, спасибо что отзывались! Теперь я спокойна)

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
aa.shumilina
Анастасия Шумилина·Мама сына (1 год)

Мой тоже в 6 встал,а потом уже и сидеть научился,и ползать 😁

Нравится Ответить
daryana88
Дарьяна·Мама дочки (2 года)

Нормально. У меня дочка так встала, но мы уже сидели

Нравится Ответить
gospojakarsten23
Влада·Мама двоих (младенец)

Видимо для этого поколения, мой тоже встал в таком же возрасте

Нравится Ответить
sandalia
Юлия·Мама сына-младенца

Офигеть😮

Нравится Ответить
malissa21
Мария·Мама сына-младенца

А как именно встал ?) Были попытки? А то нам почти 6 и мы шустрики, не проворонить бы))

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@irvin, хм... Мы уже недели 2 на четвереньках раскачиваемся, вот только сообразить, как из этого положения сесть, не получается) ну ладно, не торопим события))

Вырос мой кроха!

Нравится Ответить

Мне ортопед говорила, что стоя меньше нагрузка на спину чем сидя, поэтому нормально, что сначала встал, потом сядет.

Нравится Ответить
babl
Настя ·Мама дочки-младенца

Вполне 👌🏻

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки-младенца

@daria_ilinskaya он сам сядет когда надо...я тоже переживала что не сидит сама..мне казалось уже все сели, а мы нет...а потом в миг встала на четвереньки день два покачалась, оттолкнулась и поползла, еще несколько дней и сама села на попу...с положения четверенек...это было ближе к 8

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@tapka0902, спасибо😘

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@irvin, видимо, идем по вашим стопам))

Нравится Ответить
vakula_photo
Виктория·Мама сына-младенца

Мой в 5 встал)) так что не переживайте)

Нравится Ответить
irvin
Irina·Мама дочки-младенца

ровно в 6 мы тоже так встали, потом только сели а потом поползли га четвереньках

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@tanya_smorchik @luy_ @annabalaysnikova, спасибо!

Вот уж не ожидала я такой последовательности)

Нравится Ответить
luy_muur_strahovka
Людмила☀️🐫·Мама сына (1 год)

Мы встали за неделю до 6, правда умели уже и сидеть и ползать! Ходили к неврологу, тоже спрашивала нормально ли что так рано! Она сказала что все ок 👌 просто развитие такое) что у всех по разному может быть и так!)

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки-младенца

@daria_ilinskaya недавно допустим у невролога была и сказала, чтоб не садилась наша до 8 мес - спина слабая

лучше чтоб окрепла, иначе потом проблемы со спмноц могут быть

так что не торопитесь, но я думаю вам немного осталось 😃😃

Нравится Ответить
tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (1 год)

Я так утром глаза открываю, а у меня ребёнок на ногах стоит🙈 Тоже 6 месяцев было.

Нравится Ответить
daria_ilinskaya
Дарья·Мама сына-младенца

@annabalaysnikova, он вчера встал на коленки, а сегодня уже выпрямился. Я как-то не ожидала, что так быстро все😅

И как теперь сидеть то научиться?

Нравится Ответить
naidka8898
Наида·Мама дочки (1 год)

Ну ничего..встал..да встал)) посидеть еще успеет😊

Нравится Ответить
alexandra9097
Александра·Мама дочки-младенца

Да,нормально

Нравится Ответить
ann.b.
Aнна·Мама дочки-младенца

вы что даже не чувствовали, что может встать??

а мы лежим на животе и все на этом 😃

Нравится Ответить