Ульяна
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

Девочки, кому ставили предлежание плаценты на втором УЗИ? Сказали очень низко плацента, но может поднимется. У кого было, как все прошло?

Комментарии

kozochka82
Алина·Мама двоих (11 лет, 15 лет), ждёт третьего

У меня была на 2-ом скрининги низкая(1 см),на втором скрининги поднялась 5 см

Главное физ и половой покой.

Нравится Ответить
sergeeevna
Катерина·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Тоже плацента была ниже нормы, сама поднялась, не переживайте, главное спокойствие!

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

Позвонила в консультацию, сказали пей курантил и не переживай, скорее всего поднимется.

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, главное у вас по ужи все срокам соответствует и с ребеночком все хорошо)) у меня вон каждый раз ставят по узи риск плацентарной недостаточности , сосуды расширенные... А ничего тттт мы растём как надо))

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, утверждать не буду, но у вас по-моему тоже как у меня было- полное предлежание. Не переживайте сильно, скорее всего поднимется у вас плацента, подождать просто нужно

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
anastasiya_olegovna
Анастасия·Мама сына-младенца

@galanovaud, да, ну я этого очень и хотела, если бы она даже поднялась, я бы все равно нашла способ сделать кесарево

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, ой сори)) туплю) ну по идее должны вас на 24 неделю теперь на ужи отправить, чтоб посмотреть. А так у вас в заключении написано все и в самом узи есть значение- сколько от зёва высота плаценты

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

@anastasiya_olegovna а роды были кс?

Нравится Ответить
anastasiya_olegovna
Анастасия·Мама сына-младенца

Была на уровне внутреннего зева, так и не поднялась, всего лишь на 1,7 см, беременность можно сказать была идеальная

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

@disnn так я сегодня второй и прошла, третий не скоро, по не знанию ни чего толком не спросила

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, вас по сути уже на второй скрининг пошлют, там спросите про плаценту, высота от зёва и так далее

Нравится Ответить
mammasitta
Она·Мама сына-младенца

У меня была низкая плацентация. Все ок, поднялась, родила сама. Узистка сказала не поднимать тяжелое, быть осторожнее на льду, не падать,тогда зима была;) а про половой покой сказала- ну как я могу запретить, просто не активничайте и будьте аккуратна)

Нравится Ответить
annat1
Анна Т·Мама троих детей

В первую была низко,но не критично,через месяц повторили УЗИ,все норм

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

@disnn схожу тогда в консультацию , если тоже ни чего не скажут, запишусь сама

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, в консультации мне ничего не назначили- но у меня такая консультация)) платная назначила после узи на 16 неделе, узи на 22й, я ещё потом делала на 24й ( у меня сосуды расширены, узист посоветовала сделать узи дополнительно) . Вот теперь иду на сл неделе, смотреть что у меня там) я к Поляковой в НИИ хожу, она очень подробно смотрит, если нужно дополнительное узи, то посоветует, только вот очереди к ней за 2-3 недели

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

@disnn спасибо успокоили, курантил и так пью, а УЗИ вам дополнительно назначали, или как вы контролировали поднялась или нет?

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, ой господи... Ну частично все так... Нельзя таскать тяжёлое, но блин нам и так тяжести нельзя поднимать))) полный половой покой с предлежанием. Ну падать нельзя, но слава богу лето сейчас и сделать это сложно. Не бойтесь так- все будет хорошо. У меня это полное предлежание выпало на зиму, с ним я умудрилась подскользнуться и упасть на льду, ездила в маршрутках ( тряслась с сортировки до суховки), в принципе я в магазин сама ходила и переодически пакеты весили к 4-5 кг, что не есть хорошо.. Но! Ни разу у меня тьфу-тьфу не было кровотечения. Честно говоря когда поставили предлежание, я тоже так перепугалась и почиталась что тоже двинуться с места боялась.. Но у меня очень хорошая платная гинеколог, она все объяснила, успокоила... Ну и плюсом назначила курантил для плаценты

Нравится Ответить
galanovaud
Ульяна ·В ожидании первенца

@disnn врач напугала, сказала про кровотечение, что нельзя никакой физ активности, да и в интернете ужасы. Сижу теперь, боюсь лишнее движение сделать(((

Нравится Ответить
disnn
Anna·В ожидании первенца

@galanovaud, у меня с 16 недели было полное предлежание плаценты - она все перекрывала. На 22 неделе приподнялась, на 24 стала ещё выше. В общем это все не страшно, как мне гинеколог объяснила. Даже если она у вас не поднимется, то сделают плановое кесарево сечение и все. Но вообще с ростом матки плацента чаще всего поднимается

Нравится Ответить