Lika
happylika
Lika·Мама дочки-младенца

капец,девочки.

поставили 1 укол кортексина вчера. сначала спали 3 часа в одной позе еле дыша и дергая только одной ручкой,а потом проснулись и понеслось... второй день вот ребенок как не в себе-глаза шальные, очень беспокоится,гулить перестала,только звуки издает- как медведь ревет,движения какие то странные делает... нам еще дозировку врач неправильно назначил,поставили 5 вместо 3.

позвонила врачу,ответила медсестра,предложила 3 дня не ставить и наблюдать.

что делать? просто ждать? или в больницу обращаться???

Комментарии

mama3-2016
Татьяна·Мама троих детей

Мы тоже ставили кортексин. Правда в более уже взрослом возрасте.. очень хорошо помог..

Нравится Ответить
chuppy
·Мама дочки-младенца

Нам в месяц его проставили. Все хорошо. Может из-за передозировки? Хотя она после него вяленькая была. И истерики на ровном месте. Не слушайте ,как выше писали страх. А доверяйте врачам. Они по опыту наверное получше знают..

Нравится Ответить
mama_boss
Алия Ибрагимова·Мама дочки (1 год)

Вам кто назначил? Невролог? Мы уже второй раз ставим и все ттт хорошо. Разводят с физ раствором

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вот здесь спросите про все назначения.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
happylika
Lika·Мама дочки-младенца

@makarevna лучше бы действительно не начинали! но мы были у 4 врачей,3 из них его назначили. я теперь вообще боюсь остальные назначения начинать. просто шок.

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Это на медицинском форуме было

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Вы что-то не понимаете? Кортексин - это препарат из коровьих мозгов. Не исследован должным образом, как это принято в цивилизованном мире, и следовательно применяться не должен. То, что он что-то лечит не доказано, но зато описаны случаи развития аллергического энцефалита, эпилептических приступов, замедления развития после применения кортексина. Вам это надо? Не пей из лужицы, Иванушка, козленочком станешь (с).

Нравится Ответить
happylika
Lika·Мама дочки-младенца

@makarevna ППЦНС,ЗМР. платный невролог,мы не в Красноярске,просто нашего города нет в списке. но она считается хорошим здесь.

Нравится Ответить
illarionova
Мария·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Да, новокаином, укол сам по себе болючий видать

Нравится Ответить
happylika
Lika·Мама дочки-младенца

@illarionova вы тоже новокаином разводили? возможно дело в передозировке еще...

Нравится Ответить
illarionova
Мария·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Мы ставили ближе к году, все нормально было. Плохо спал, нормализовалось постепенно

Нравится Ответить
makarevna
Ольга·Мама двоих (младенец)

Пизд@ц. А кто назначил и по какими покаазаниям

Нравится Ответить