love
13579love
love·Мама дочки-младенца

Девочки, доча раньше засыпала на ночь в 8 вечера, спала до 7-8 утра, сейчас засыпаем в 9-10, а просыпаемся в 4-5 утра😩 как перенести подъем на попозже?

1

Комментарии

sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

@mary_b, нет. Во всех статьях пишут, что нет.

Мой в принципе спит утром час и в обед 1,5-2. 3-4 часа потом до "ночи" время бодрствования. В 7-8 месяцев ВБ было меньше. Но самое долго по сравнению с дневными ВБ

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (1 год)

@sonnoe_tsarstvo, да не вродь, наоборот третий сон короткий 30-40 мин, чтобы раннее укладывание сохранить

Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

@13579love, вы наблюдайте. Записывайте. Первый сон и второй примерно одинаковые. Третий длиннее их должен быть с 9 мес можно на даа дневных переходить

Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

@mary_b, да да. Я за своим вот недосмотрела и все. Неделя в 4-5

Нравится Ответить
13579love
love·Мама дочки-младенца

@sonnoe_tsarstvo, @mary_b, спасибо большое, девушки! Буду пересматривать режим 💐

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (1 год)

можете почитать julyzorina в инстаграм, понятнее будет. мы раньше спали с 23 до 10-11, я думала высыпаем норму, но нет. у всех детей одинаковые правила сна, и они правда работают, хотя я думала фигня это все

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (1 год)

норма ночного сна 11-12 часов. дневной у вас часа три должен быть точно. проверяйте время бодрствования, чтоб не слишком долго, смотрите, когда трет глаза, зевает, стеклянный взгляд-сразу в кровать. подъем в 5 утра это подъем на кортизоле, гормоне стресса, тк накануне ребенок не спал на кортизоле же, то в пик его выработки утром в 5 он и просыпается

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (1 год)

не засыпает раньше-пересматривайте режим. переутомляется, вот и не засыпает

Нравится Ответить
mary_b
Мария·Мама дочки (1 год)

укладывать раньше, это недосып

Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

@13579love, дело ваше. на лицо недосып. У меня 11 месячный встает в 6 и в 19 уже глаза трет. В 20 железно надо спать ему.

Нравится Ответить
ekaterina_mantorova
Екатерина·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

У нас так же. Раньше в 7 засыпала в 7 вставала. Щас в 9 засыпает. Проснется в 5-6 и все. 😬 я потом начала к себе перекладывать и мы дремлем еще до 7-8 часов)

Нравится Ответить
13579love
love·Мама дочки-младенца

@sonnoe_tsarstvo, я пробовала, раньше 9 не засыпает все равно(

Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

Это от перегула так просыпается. Где то недосыпает

Нравится Ответить
sonnoe_tsarstvo
Мария·Мама двоих (младенец)

Укладывать в 8 вечера

Нравится Ответить