Дина
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)
post image

Девочки!!! Помогите советом! Не могу отучить Саню есть по ночам. Ест только смесь, ни кефир, ни чай ни воду не пьёт ночью, сразу же бутылку кидает, если предлагаю. В течение последних месяцев трёх уменьшала количество ложек смеси на тот же объём воды, чтобы перейти на воду хотя бы, но дошли до 1,5 ложек и последние несколько ночей он поест и через час снова просыпается с голодным ором. Успокаивается только с бутылкой.Вариант переждать и дать проораться не подходит, пробовали, час его на руках носила, качала, все это время дикий ор, уснул от бессилия и через час снова проснулся голодный((( орет и выгибается так, что я его удержать на руках еле-еле могу(( днём и вечером ест хорошо, на ужин гарнир с мясом и ещё смесь 210 перед сном🙈 врачи говорят, что это пипец жрать по ночам после 1,5 лет и что я ребёнку прикус и желудок испорчу, но варианты решения не предлагают. За 1,7 он ни разу не проспал всю ночь🤦🏼‍♀️ у кого-нибудь было подобное? Прошу, не пишите только, что в год или раньше дети сами отказались, я и так вам завидую😂

10

Комментарии

dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@deti_schast_e, да, вот это меня больше всего и бесит))) я тоже орать начинаю😂

Нравится Ответить
deti_schast_e

@dinazn поговори с ним. Что это будет лучше. Поревет пару дней и всем будет счастье. Предупреди что истерика будет. И сколько бы она не была, ты не отступишь. В такой момент главное быть спокойной и спокойствие рядом. А то ребенок орет, муж орет, получается все орут)))

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@deti_schast_e, согласна, поэтому и пытаюсь(( но если через ор, то надо ждать, когда муж куда-то уедет, он не переживёт пары часов ора 😬

Нравится Ответить
deti_schast_e

@dinazn я к тому, что кто то кормит грудью, ктото смесью, отучение что от одного что от другого у всех болезненно. И это уже больше привычка, встать и попросить. У нас мамочка со двора. Два дня в диких истериках от бутылки отучались, но перетерпела и все. Отучила она ее к 2 годам. Животик должен ночью отдыхать, а не пищу перерабатывать

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@mama_nadi, ещё 3,5 года я не вытерплю😂😂😂

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@mamalarisa, тогда я как раз к 4 годам закончу😂😂😂 он, бывает, в час ест)) а может и в 5 утра, почти никогда в одно и то же время не просыпается

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@mommy__baby, соска у нас тоже🤦🏼‍♀️ но с ней как-то проще, мы с ним уже договорились, что он просит ее, только когда хочет спать, с утра сам отдаёт, чтобы на место положила. Чуть постарше будет, уберу ее и все. А про ночное кормление врачи ругаются(( что пищеварительная система не отдыхает. Да и вставать ночью мне надоело, честно говоря😒

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@deti_schast_e, я тоже первым делом к себе кладу, но он не засыпает, и плачет именно голодным ревом, когда, например, от зубов просыпается, то плачет совсем по-другому и засыпает, как только к себе положу. А не заменять грудное молоко я не могла, в 8 месяцев кормить грудью закончила, рано ещё было без смеси оставлять. До 4 лет не хочу кормить ночью😂

Нравится Ответить
mommy__baby
Катерина·Мама дочки (1 год)

А чем плохо ночное кормление? Мы перед сном до сих пор пьём жидкую кашу из бутылки, когда засыпаем. И бутылку ряженки за ночь. Отучать от кормления ночью пока не планирую. У нас опять беда это соска во время сна😭

Нравится Ответить
mamalarisa
Лариса·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сама не пробовала такой способ) читала , у кого то прокатывает

Нравится Ответить
mamalarisa
Лариса·Мама двоих (1 год, 4 года)

Можно попробовать смещать кормление каждую ночь минут на 15, со временем передвинетесь к утру, а там и до завтрака не далеко

Нравится Ответить
mama_nadi
Оксана·Мама дочки-младенца

Сестра моя до 5 лет по ночам кефир пила🙈

Нравится Ответить
deti_schast_e

А родня у меня. Она отучала от груди. Заменила на молоко обычное. Дак потом вставал так же по часам и молоко просил. Так что лучше отучить вообще и ничем не заменять.

Нравится Ответить
deti_schast_e

Я думаю это не голод, а привычка. Мы хоть и на гв были, но чем старше становилась, тем чаще просыпалась ночью пососать. В последнее время сосала из двух грудей. И вставала каждый час, а то и пол часа. Не важно что перед сном ела, суп, кашу, все равно вставала. Когда отучила, дак не встает сейчас вообще ночь, хотя так же, может покушать плотно. А может в последний раз покушать в 4 часа. И все равно до утра спит. Даже если и встает то я прихожу, укладываю лежа, не таскаю ее часами по комнате, просто ложусь рядом и она быстро засыпает. Это просто привычка у вас!

Нравится Ответить
daria_dupi
Даша·Мама дочки (2 года)

Согласна😂

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@daria_dupi, я тебе кажется уже говорила что это п.....😂

Нравится Ответить
daria_dupi
Даша·Мама дочки (2 года)

Ну я тебе уже рассказывала вроде бы, что у меня у сестры до 4 лет ребёнок ночью смесь ел)))

Нравится Ответить
masha170283

Может попробовать ещё что нибудь горькое подмешать и сказать фу кака молочко, поревёт и дать хорошее, и так каждую ночь говорит что кака, может так ещё прокатит, но ты попробуй убрать вначале вечернее а потом со временем и ночное

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@iro44ka87, я уже тоже к этому варианту склоняюсь. Наверное, если просит, значит правда хочет. Все равно когда-то перестанет))

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@ula.2007, в год тоже пробовала, безрезультатно🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
iro44ka87
ирина ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я даже не пытаюсь отучить, мои нервы и его мне дороже, придёт время сам бросит, ночью правда не едим но перед сном и утором ( 5:00) требует)))

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@masha170283, я думаю с вечерними вообще особых проблем не возникнет, он с бутылкой не засыпает, попробую, спасибо за совет!

Нравится Ответить
ula.2007
yulia·Мама сына (1 год)

@dinazn, бедняга. Чем старше, тем наверно сложнее отучить

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@ula.2007, он в кровати лежит орет, на руках орет и муж на меня ещё орать начинает, что ребёнок орет😂🤦🏼‍♀️ он не просто ноет и плачет, а натуральная истерика с выгибаниями и продолжаться это может час, а то и дольше(( я не выдерживаю такое, жалко😢

Нравится Ответить
ula.2007
yulia·Мама сына (1 год)

А зачем Вы на руках носили, когда он требует кушать? Мне кажется, если Вам это надоело, надо гнуть свою линию. Терпения вам..

Нравится Ответить
masha170283

Дина а попробуй вечером смесь убрать или объём уменьши, а ночью давай сколько сьедает , может вечерние кормления смеси пока уберешь, сейчас погода наладиться избегается вечером вымотается и с водичкой может заснёт

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@ravda, тоже пробовала, не наедается

Нравится Ответить
ravda
Настя·Мама троих детей

@dinazn конечно,но мы вот ели на ночь и ночью один раз...может уменьшать не количество ложек,а вообще объем?

Нравится Ответить
dinazn
Дина·Мама сына (1 год)

@ravda, спасибо за ответ, то есть надежда есть, что он не до школы это делать будет)))

Нравится Ответить
ravda
Настя·Мама троих детей

У меня старший на смеси был,так кормление перед ночью мы отменили только к 2,5,это его успокаивало перед сном,а ночные кормления сами по себе ушли примерно к 2годам...

Нравится Ответить