Mom.life
Юлия
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
Девочки, а кто сколько в месяц тратит на продукты?
22.05.2017
3

Лучший комментарий

Комментарии

vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@frosyaaa, мало) но я так не смогу, меню составлять, я сегодня это хочу, а завтра нет)
22.05.2017 Нравится Ответить
darya_06
darya·Мама сына (8 лет)
@vjulia92, у "хачей" не покупаю)) овощи свои абсолютно все, фрукты в магазине.
22.05.2017 Нравится Ответить
frosyaaa
Ольга·Мама сына (8 лет)
8000р на двоих в среднем. Когда начали вести подсчет потраченных и заработанных денег с ужасом обнаружили что тратим около 11000р. Стали составлять списки продуктов и планировать меню. Сумма сократилась. Но это только еда. Всякие роллы, пиццы и прочее относится к категории развлечения/вкусняшки)) не едим колбасы, майонезы и прочее
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@darya_06, а овощи и фрукты у хачей в палатках тоже не покупаете? Там же они лучше, чем в магазине)
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@darya_06, да я тоже чаще всего картой, но некоторые продукты берём на рынке. И муж часто ходит в магазин, мне с пузом и шилопопом не всегда удобно. Но за идею спасибо, после родов попробую и так
22.05.2017 Нравится Ответить
darya_06
darya·Мама сына (8 лет)
@loyla, я абсолютно всегда расплачиваюсь картой, в конце месяца можно сделать выписку в Сбербанк онлайн в excel, посмотреть расходы именно по продуктовым магазинам. Ну пусть там ещё бытовая химия например будет. Очень удобно.
22.05.2017 Нравится Ответить
yulyasintsova
Юлия·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@tane444ka вот вот, у нас точно так же, как у вас написано. муж не доест и лежит это потом, пока не стухнет
22.05.2017 Нравится Ответить
anitan
Анита·Мама дочки (9 лет)
У нас 10-15 уходит покупаем так же все :мясо,овощи,колбасы ,сладости и т.д ребенку телятину,хорошую рыбу покупаем ,иногда можем позволить и гадость какую-нибудь пиццу,суши и т.д ,но конечно стараемся экономить не вот пришли и набрали тележку неглядя
22.05.2017 Нравится Ответить
ejevika
Fermer_sasha·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
@loyla я не нашла(
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@ejevika, ой, я долго искала) 2 месяца назад пишет
22.05.2017 Нравится Ответить
ejevika
Fermer_sasha·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
@loyla скажи пожалуйста по времени сколько назад? Я вообще там ни чего найти не могу
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@ejevika, я ваш пост уже в закладки добавила, буду читать, как время будет. Еле нашла)
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@loveislove, ну я думаю таких как вы со своими огородами единицы((
22.05.2017 Нравится Ответить
k227
Катерина·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
У нас в среднем уходит 15-17 т. Это без интернета,школы,одежды.это только продукты...в основном смотрю все по акциям..
22.05.2017 Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
@vjulia92 поэтому и расходы на продукты разные
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@loveislove, ну хорошо, когда есть свой огород, у нас нет, максимум ягоды свекровь может дать, ну и зелень)
22.05.2017 Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
@vjulia92 у нас допустим у родителей свой дом и огород, все овощи со своего огорода, летом опять же фрукты овощи свои, яйца тоже свои. Мясо берем у фермера знакомого , качество намного лучше магазинного. На крупах, молочке вообще никогда не экономили, берем только хорошее и не дешевое. Да и вообще, муж всегда говорит, не докатились мы еще до того, что на еде экономить.
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@vjulia92, спасибо, пошла качать)
22.05.2017 Нравится Ответить
ejevika
Fermer_sasha·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
@vjulia92 определенно цены. Я всегда ходу с четким списком, лишнего не покупаю, фигня, это отдельная часть расходов. У нас очень много уходит на фрукты. Василиса ест их вообще без остановки
22.05.2017 Нравится Ответить
ejevika
Fermer_sasha·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
Сейчас вообще сижу в шоке! Пошла сама искать свой пост и перечитывать
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@ejevika, да вообще ужас, то ли цены растут, то ли мы не думая все покупаем(
22.05.2017 Нравится Ответить
ejevika
Fermer_sasha·Мама двоих (8 лет, 9 лет)
Сейчас посчитала расходы на еду за 2 недели и офигела! 12300. До этого мы вообще на долгое время перестали считать. Эта сумма без всякой Финни, то есть тут не так кваса и лимонадов мужу, пирогов и пиццы. Я сейчас питаюсь на ПП, муж как обычно. Раньше у нас могло уйти и 8-10 т, при том в доме всегда было мясо, и никогда сосисок и колбас
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@ketsi14, вкуснее в лысковском магазине)))
22.05.2017 Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@vjulia92 не знай, самое главное чтоб сьедобные были)
22.05.2017 Нравится Ответить
alenishna
Алёна·Мама дочки (8 лет)
На троих с малышкой около 25, закупаемся по списку в Ашане, какме то мелочи в магните возле дома беру, ребенку детское питание в ДМ, мы на ПП, но и мясо мы не едим практическм, пару раз в неделю готовлю курицу и рыбу, в основном овощи, крупы. Летом проще и дешевле, у родителей мужа огород в черте города и много своих овощей и ягод.
22.05.2017 Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
@loyla, я тоже пыталась на неделю готовить, фиг, муж тупо начал тащить готовую еду домой, или от родителей банки😠причём он ничего не говорит, что не хочет или не нравится, просто не ест😂месяц так пожили и пришлось опять готовить каждый день😂
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@ketsi14, Неа) я мясо тут покупала 1800 потратила, а кучу всего купила) недели на 2 хватит, ну я так думаю, для сравнения: в перекрёстке 4 сардельки стоят 125 рублей, а в магазине лысковском фирменном 6 сарделек 100 рублей, ну я грубо)
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@tane444ka, я тоже кроме супа готовлю каждый день... Но скоро рожу и перестану😏
22.05.2017 Нравится Ответить
natalylezhnina
Наталия·Мама дочки (9 лет)
@ejevika
22.05.2017 Нравится Ответить
natalylezhnina
Наталия·Мама дочки (9 лет)
Тут был пост об этом у одной девочки..она писала вроде как сэкономить,что и где покупает.сейчас скину,поищите у нее))
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@loyla, приложение: деньги ок у меня, да там сумму и статью расходов пишешь, на качестве не хочется экономить, в том то и дело)
22.05.2017 Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
@vjulia92 да в ларьках все только дороже,мне кажется.
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
@vjulia92, что за программа? Там сумму и статью расходов можно записать? Я тоже хочу сократить расходы, у нас главная статья - овощи и фрукты. Но на качестве экономить не хочу. У @lerok была статья хорошая на эту тему
22.05.2017 Нравится Ответить
tane444ka
Таня·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Около 20, но если бы мы не привыкли есть каждый день свежее, и у нас не лежали бы по неделе например ножки куриные которые не доели в первый раз, которые потом идут на мусор, и так кстати много с чем, выходило бы значительно меньше ) а ещё муж любит купить что ни то и забыть, потом нахожу в холодильнике творожок просроченный, сосиску какую ни то😂 ну и если бы не лень подумать, меню составить, список, а не как мы, пришли в окей, тележку накидали всего, а потом чек смотрю и думаю нафига все это😂 все равно есть нечего🙀тоже меньше бы выходило значительно 🙈
22.05.2017 Нравится Ответить
voka1112
Около 30
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@sabespal, у нас у дома очень хороший мясной магазин, там всегда свежее мясо, может просто вам не повезло(
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@loveislove, это понятно, но я хотела бы тратить меньше, потому что в общем 30 тысяч нам впритык в месяц, без квартплаты, это продукты, бензин, сигареты у мужа и тд) мне интересно есть ли какие-нибудь способы экономии, не снижая при этом качество продуктов, которые ты ешь)
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@loyla, я программу установила, каждый день, если в магазин хожу, записываю расходы)
22.05.2017 Нравится Ответить
loveislove
Мария·Мама двоих (9 лет, 16 лет)
Каждый тратит на продукты столько, сколько может себе позволить. Ведь один получает 25, а второй 150.
22.05.2017 Нравится Ответить
loyla
Ольга·Мама троих детей
Хммм...а как это посчитать-то?.. Каждый день подсчитывать расходы?
22.05.2017 Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)
@vjulia92 на самом деле не очень правильно сравнивать такие вещи, потому что можно купить то же сливочное масло за 30 рублей, а можно за 100. Мы не едим колбасу, хлеб, к чаю у нас зефир, пастила или орехи, сухофрукты, т.е. никаких конфет, печенек и тд, но все, что мы едим, мы покупаем хорошего качества, не выбираем "по-дешевле" то же самое касается детской еды, я не покупаю агушу и фруто няню, если приходится покупать еду в банках, то это семпер чаще всего.
22.05.2017 Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама троих детей
@vjulia92 по мне оно там стремное...я стараюсь на рынке брать, или в окее мне нравится там мясо.
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@sabespal, а в мясных ларьках мясо пробывали покупать? Не дешевле получается?
22.05.2017 Нравится Ответить
shalaginova
Анастасия·Мама сына (9 лет)
мне интересно
22.05.2017 Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама троих детей
@vjulia92 у нас знакомые тоде тратят 12, но это просто не реально, мы на пп, едим очень много курицы и говядины....если есть картошку, макароны и сосиски , ну может котлетки дешёвые, то да..получится....все ведт питаются по разному....и я понимаю что с нашими запросами мы не укладываемся в 20(но я стараюсь🤷🏼😂
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@alena.ilina, как у вас 10 выходит???
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@elviroid, как у вас 15 выходит?
22.05.2017 Нравится Ответить
vjulia92
Юлия·Мама сына (9 лет)
@shalaginova, @tati_pod, @maari_ya, @ketsi14, @sabespal, @belochka92, вот у нас тоже около 20-25 тысяч выходит, подруга тут сказала, что у них в месяц 10-11 тысяч на еду)) я впала в шок) они не ходят в магазин, покупать все в ларьках у дома(мясо, молочка и тд, а все хозтовары в Ашане) вот решила попробовать по их системе месяц попитаться) кому интересно напишу че стало через месяц)
22.05.2017 Нравится Ответить
murashka55
ксю·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
30000
22.05.2017 Нравится Ответить
prinsesa.05
Ольга·Мама двоих (5 лет, 10 лет)
Тоже 20. Если сильно ужиматся и морозилка забита мясом то 15 2+1
22.05.2017 Нравится Ответить
belochka92
Аленка·Мама сына (10 лет)
30-40 на троих
22.05.2017 Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (3 года)
15 на троих взрослых
22.05.2017 Нравится Ответить
sabespal
Светлана·Мама троих детей
20-30, 20 никогда не получается(
Это без питания младшей!
22.05.2017 Нравится Ответить
ketsi14
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)
20-30 тыс в месяц.
22.05.2017 Нравится Ответить
maari_ya
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Минимум 20 тыс, это если без праздников и гостей
22.05.2017 Нравится Ответить
tati_pod
татьяна·Мама двоих (9 лет, 19 лет)
У нас значительно больше 20000 выходит😕 буквально пару дней назад считали
22.05.2017 Нравится Ответить
shalaginova
Анастасия·Мама сына (9 лет)
Большую часть дохода! Около 20.000
22.05.2017 Нравится Ответить
Читайте также