Djamilya
djamka55
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Девчули кто нибудь есть после 5 месяцев кто начал давать ребенку грудь, получилось ли наладить гв ребенок как начал брать , все тонкости плиз очень нужно , сразу не могла по серьезным причинам .

Комментарии

djamka55
Djamilya·Мама двоих (младенец)

@amina_muhammadova нет я тоже уже сдалась

Нравится Ответить
djamka55
Djamilya·Мама двоих (младенец)

Всем спасибо за комы

Нравится Ответить
amina_alikadi
Amina ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже эта проблема, я не кормила 2 месяца, и ребенок не берет теперь грудь😭 соску, бутылку не даю уже 2 недели, спим рядом( раньше спала на люльке) один день даже не кормила😭 плакала, но не взяла грудь, кормила через систему SNS ( дополнительное кормление через трубочку) но не берет((((( я наверно уже сдамся😭😭 автор у вас получается??

Нравится Ответить
ismiismi
AP·Мама двоих (младенец)

Можете и к консультанту по ГВ обратиться, @slingomama05 👍

Нравится Ответить
ismiismi
AP·Мама двоих (младенец)

@djariya_dm, +++

Нравится Ответить
hadidja20052016
Hadidja·Мама дочки (1 год)

Я с этим не сталкивалась,но моя знакомая 7 месяцев не кормила грудью по состоянию здоровья.Как вылечилась взялась очень серьёзно за гв.Самое главное это ваше упорство и желание кормить грудью и иншааллагь молоко придёт.Уберите пустышки,соски,бутылки и давайте рассасывать грудь.Никакой молокоотсос на заменит сосательный рефлекс ребёнка.Очень важен тактильный контакт,чтобы вы чувствовали тепло друг друга.Спите вместе,предлагайте грудь ребёнку во сне.И рано утром тоже хорошее время для кормления.Пейте больше жидкости чтобы ребёнку было легче сосать молоко из груди,он может лениться т.к. С бутылочки это делать легче.Главное это терпение 🙌🏻🙏🏻

Нравится Ответить
smotri_v_oba
Ника·Мама дочки (2 года)

Думаю наладить лактацию можно, частые прикладывания, препараты может и гормоны какие... но большей проблемой, на мой взгляд, будет заставить ребенка взять эту самую грудь...

Нравится Ответить